Отношения
После похода к психологу поняла, что мне ни парень, ни муж не нужен
Два года была в отношениях с парнем, который мне изменял, врал. Хотела, что бы он этого не делал и выйти за него замуж. Было тяжело, пошла к психологу. За пару сеансов она донесла мне, что быть в таких отношениях ненормально, помогла мне нормализовать свою самооценку. В итоге бросила этого парня, сейчас оглядываюсь назад и мне даже противно , что я вообще позволяла с собой ему так себя вести. Наладились дела и в карьере, с друзьями и тд. Чувствую себя супер. Так уже полтора года. Но! Если раньше я хотела замуж и детей (скорее всего это был инстинкт стадности , всем надо и мне тоже, страх остаться одной), то теперь мне настолько комфортно одной, у меня помимо любимой работы появилось еще куча увлечений. Мне не то что муж, мне даже парень стал не нужен. Бывает схожу чисто на свидание в кафе, максимум за ручку погуляю в парке и все. Нет ни страха быть одной , ничего . Единственное , хотела спросить ,может у кого то так же было, появится ли потом желание с кем то быть . Начала воспринимать всех парней как друзей, не более, поболтать просто.
Я Вас поздравляю. Называется самореализация.Возможно даже нашли своё предназначение.
В будущем просто останешься одна.
И после удачного и плодотворного рабочего дня в твоей карьере и после какого успеха в хобби придешь дамой и ... будет попросту некому об этом рассказать.
У женщин примерно после 40-45и при таком раскладе становится очень одиноко и тоскливо на душе когда приходишь домой и тебя никто не встречает.
ЗЫ. Хотелось бы уточнить. А у психолога то как с личной жизнью ? ПРосто если она разведенка, будь внимательна. Она будет делать таких же разведенок.
Хороший психолог Вам попался, повезло.
Помрешь одинокой старухой.
Мог остаться страх повторения ситуации, и как следствие - страх и избегание отношений. Пока всё классно, наслаждайтесь. Если это затянется настолько, что станет некомфортно и превратится в проблему, просто ещё раз сходите к кому-то из коллег.
Пара сеансов это мало. Решилась одна проблема, хорошо. Не значит, что мировоззрение наладилось. Хотеть замуж просто потому, чтоб быть как все - глупо. Возможно, когда появится достойный кандидат, захочется.
Чувствуете себя не супер, а нормально. Так и должно быть. Но, женщине нужен мужчина, мужчине нужна женщина. Так природа устроена, а с ней, как известно, не поспоришь)
Если Вас это беспокоит, то значит что-то идёт не так, как надо ( в первую очередь для Вас самой). Контакт психолога наверняка остался)
Ну классно же! Мне о таком только мечтать. Такого не было, но хотела бы нечто подобное испытать.
Я к психологу редко хожу, но все равно нашла в себе силы распрощаться с токсичными отношениями. Это моя маленькая Победа.
одна...сама себе госпожа. пройди психологический тест у меня в комментарии