Отношения
Почему позитив окружающих тебя людей иногда раздражает? А может потому, что за ним скрывается человеческая глупость?
Нет, я люблю посмеяться от души, но когда ты чувствуешь, что это не твое, а другим весело, то тебе уже не до смеха. Вы сталкивались с этим? Особенно это видно здесь в этой категории и ТДВ, где люди считают прикольным задавать всякие тупые вопросы.
Меня, ваш вопрос, совершенно не раздражает) . Мне знакомо то, о чем вы говорите) .
Но.... я научилась, во-первых: не демонстрировать своего настроения, а во вторых,
использовать возможность выбора) . По большому счету, терпеть, чтобы то ни было,
вредно) . Это я вам, как врач, говорю! ) Учитесь, в такие моменты, абстрагироваться!
А главное, не пытайтесь философствовать) . Это тупик! ) Весело им, флаг им в руки! )
Храните свое душевное равновесие и гармонию! ) Это куда важнее умения сделать
лицо и угодить кому то!) . Но, я надеюсь, это, всего лишь, моменты.... )
С уважением.
Михаил
Стараюсь не думать об этом. Но мне просто не с кем поделиться своими мыслями. Даже мать мне не верит.
Меня только радует, но некоторых особей раздражает мой позитив к жизни и улыбка Но это их проблемы
а для таких как ты... есть категория- философия.... вот там и умничайте себе на здоровье.
а кстати.... глупость понятие сильно относительное....
Михаил
Я надеялся, что тут есть умные люди)
Сергей Луцай
чё-то меня подташнивает от вашей всеобщей серьезности обсуждаемого вопроса )))))))
все так относительно !!!
выбирайте общение....
Меня очень раздражают позитивные люди. Нет, не обычные оптимисты, а те, кто поддался подростковой моде и при любом удобном случае кричит “смотри на мир позитивно! ”, к месту, ни к месту - главное сказать. Хотя по мне, в жизни есть ситуации, на которые стоит смотреть реально, открытыми глазами и без “позитиффчика”, ведь только серьёзно оценив ситуацию ты можешь что-то предпринять.
Михаил
Вот наконец кто-то меня поддержал)

Потому что у многих нет счастья в жизни и от них веет негативом и завистью.
Не соответствие настроений только подчеркивает заметную глупость и наигрыш. Просто не всегда мы готовы закрывать на них глаза или прощать.
Интересно Вы рассуждаете! Здесь разные люди собираются и с разными целями! Кто-то постоянно в одной компании давно здесь тусуется. у них свой стиль общения и свои шутки... если Ваше это-присоединяетесь, нет... Кто-то приходит ответить на интересные вопросы... просто разминку для ума и чувства юмора своего устроить, кто-то задает вопрос из реальной жизни, требующий серьезного ответа... чувство юмора и интеллект у всех на разном уровне. НО всегда можно найти своего собеседника и свои вопросы, а на других просто не обращать внимания, хотя, соглашусь, туповатые шутки здесь бывают и режут глаз... В жизни мы ведь тоже находим своих людей, близких по духу и по стилю общения! Так и здесь! Просто нужно быть более терпимым и более любопытным здесь... а если плохое настроение-найти смешные вопросы-здесь есть мастера по этой части-только приглядеться нужно внимательней!
"Как смеешь тв своим нечистым рылом
Здесь чистое питьё мутить моё!"
Не в свои сани не садись.
В волчьей стае надо выть по вольчи.
Здесь чистое питьё мутить моё!"
Не в свои сани не садись.
В волчьей стае надо выть по вольчи.
Михаил
Вот я и не хочу быть в волчьей стае.
Меня не трогают сильно чужие шутки и смех. У всех же разное настроение и чувство юмора. А на ТДВ мне не интересно вообще, поэтому я туда и не хожу! Меня больше всего трогают грубые ответы людей. Ну не нравится тебе вопрос, не отвечай на него! Хамство не уважаю!
Понимаете это все зависит от настроение, иногда мы и сами этой "тупости" подвластны, просто в один момент можем просто не принять шутку, а портить отношения не стоит в таких случаях, может обернуться все очень плохо.
Не знаю, когда веселятся все мне тоже весело, да и над собой смеяться люблю.... просто я хохотушкин))))))
Не всегда. Иногда ответит тупо, и подкалывая, а начнешь говорить-умнейший и добрейший человек оказывается.
Меня бесят только откровенно тупые ответы, чаще на вопросы о животных-" Как лечить кошку"-Утопи. "Как стричь собаку"-Опали.... Ощущение, что перед тем монитором юное быдло с пропитым куриным мозгом сидит....
У любого человека и в любой ситуации есть варианты поведения: можно не общаться с какой-то кампанией, виртуальным сообществом, игнорировать, смотреть и слушать со стороны, заниматься своими делами, читать и т. д. Демонстрировать свою необыкновенность и несоответствие данному коллективу неконструктивно и может вызвать негативную реакцию.
Почему раздражает? Может быть это наигранность, или же элементарная зависть человека к чужому счастью.
надо время чтобы понять нашу Санта-Барбару)))))
Сталкивалась! Просто слушаю и нечего больше!
Ну меня вот иногда бесит, когда у меня неприятности, а твои друзья натянуто пытаются выдавить из тебя улыбку. Очень раздражает
Потому что слишком много негатива в себе, сударь, имеете.
А потому - любой позитив окружающих для Вас раздражающий фактор.
"Хочешь изменить мир, измеись сам" и тогда позитив окружающих станет позитивом и для Вас.
Михаил
Нет, их "позитив" мне не по душе. Если надо, то у меня свой найдется. Просто его не с кем разделить.
многие просто дурика корчат ...
А почему позитив Окружающих не даёт Лично Тебе понять Что окружающих слегка Больше чем Тебя!!. .
Ты решил исповедаться,??! = так исповедуйся. . Расскажи вкратце! что тебя волнует..!
конечно бывает.
потому, что чужое счастье, людям колит глаза и
режет душу.
так заложено от природы.
и не верьте тому, кто говорит, что радуется за другого-это не так.. .
мы все живём в таком мире, где каждый сам за себя и где счастье одного,
боль другого.
режет душу.
так заложено от природы.
боль другого.
Михаил
Почему же? Вы никогда не радовались за других?
Такое часто может возникать из за скрытой зависти (которая есть у всех нас) !
Так завистью кипела кровь моя,
Что если было хорошо другому,
Ты, видел бы, как зеленею я!
Так завистью кипела кровь моя,
Что если было хорошо другому,
Ты, видел бы, как зеленею я!
Скорее раздражает не сам позитив, а недалекие люди с глупыми шутками... .
Совет один: выбирайте общество, где Вам интересно и комфортно :-)
Михаил
А если это твои коллеги по работе? А других людей нет поблизости.
Вот ты сам и ответил на свой вопрос!! !
есть тупые вопросы и тупые ответы в любой категории, когда я высказалась почему тупой ответ так же цениться как нормальный, мне ответили, что категория людей разная и не тебе решать какой ответ тупой а какой нет! ---думаю что мне правильно сказали... теперь не сужу по себе... все мы разные...
Мне наоборот всегда поднимает настроение позитив окружающих, даже тогда, когда у самой никакого настроения нет. Улыбающиеся окружающие всегда лучше, чем нытики.
Михаил
А вопрос совсем о другом звучит.
Позитив дает мозгу отдохнуть, не всегда же быть серьезными, и меня это только радует.
Позитив бывает разным. От иного позитива плакать хочется. Фигурально выражаясь. От некоторых положительные эмоции прут когда этот человек крышку канализационного люка спёр и в металлолом сдал или когда убедился в собственной исключительности, узнав, что подобных уродов немного или они себя не афишируют. Ну и ещё есть просто скучные люди, радующиеся тому, что дождь идёт или солнце светит, но ладно бы их это действительно радовало, а то бывает сидят, подперев череп локтем и радуются через вздох.. . Живые мёртвые.
Мне так на работе говорили Улыбайся, людей это раздражает)))))))
Я согласен с тем, что прикалываться надо на "юморе", там хоть не так заметна будет тупость.))
о, меня вообще выводит из себя неумело переигранная восторженность окружающим миром и любыми его проявлениями, эдакие восторженно розовые сопли и слюни по любому поводу и без. у меня есть такая коллега на работе. когда у нее начинается очередной приступ фальшифого позитива... мне так и хочется заехать ей в еба.... ло факсом!!!
несовподение колебаний єнергий
Наверное, потому что настроение не располагает на позитив. В другой день всё будет по-другому.
А может за етим раздражением, скрываеца зависть?)
Обычно позитив окружающих раздражает когда у самого на душе скверно :-)
Михаил
да
а на себя смотрел?
Не ругайтесь. Мы стараемся чтобы Вы почуствовали себя Умным
Ты молодец! Иногда действительно такаяпрет дурь, что не хочется и общаться, хотя все мы воспринимаем жизнь поразному. Не бери в голову, бери в ...толще будет! Удачи во всем
это так ; ещё Фаина Раневская говорила, что оптимизм это недостаток информации !
Просто толщина юмора у каждого человека разная, поэтому не все одупляют его тонкости.
да это бывает. . иногда в самый неподходящий момент когда ты хочешь сосредоточиться все начинают ржать. . (это бывает из-за того что люди не понимают важности того, что вы замышляете)
точно! и так у всякого может быть и бывает!
А твой вопрос жутко умный????
Смотря какой позитив, и не всегда за ним скрывается глупость! Все зависит от твоего настроения и восприятия. Если чувствуеь не свою тему, просто встань и выйди.
Если у человеческой глупости хватает ума прятаться за позитивом, то, может, не все еще потеряно..)))
если кампания не твоя, и приолы там другие, то нет смысла вобще сидеть и слушать их глупые и тупые шутки.
Михаил
ой сильно трудно для меня
да
сам не знаю
Потому, что все эмоции амбивалентны и в таких ситуация необходимо давать выход агрессии в приемлеммых формах. Например крик.