Отношения

Почему позитив окружающих тебя людей иногда раздражает? А может потому, что за ним скрывается человеческая глупость?

Нет, я люблю посмеяться от души, но когда ты чувствуешь, что это не твое, а другим весело, то тебе уже не до смеха. Вы сталкивались с этим? Особенно это видно здесь в этой категории и ТДВ, где люди считают прикольным задавать всякие тупые вопросы.
Михаил
Меня, ваш вопрос, совершенно не раздражает) . Мне знакомо то, о чем вы говорите) .
Но.... я научилась, во-первых: не демонстрировать своего настроения, а во вторых,
использовать возможность выбора) . По большому счету, терпеть, чтобы то ни было,
вредно) . Это я вам, как врач, говорю! ) Учитесь, в такие моменты, абстрагироваться!
А главное, не пытайтесь философствовать) . Это тупик! ) Весело им, флаг им в руки! )
Храните свое душевное равновесие и гармонию! ) Это куда важнее умения сделать
лицо и угодить кому то!) . Но, я надеюсь, это, всего лишь, моменты.... )
С уважением.
Дмитрий Шебашев
Лучший ответ
Михаил Стараюсь не думать об этом. Но мне просто не с кем поделиться своими мыслями. Даже мать мне не верит.
Меня только радует, но некоторых особей раздражает мой позитив к жизни и улыбка Но это их проблемы
Alexander Gusev
а для таких как ты... есть категория- философия.... вот там и умничайте себе на здоровье.
а кстати.... глупость понятие сильно относительное....
Серега Мухин
Михаил Я надеялся, что тут есть умные люди)
Сергей Луцай чё-то меня подташнивает от вашей всеобщей серьезности обсуждаемого вопроса )))))))
все так относительно !!!
выбирайте общение....
Меня очень раздражают позитивные люди. Нет, не обычные оптимисты, а те, кто поддался подростковой моде и при любом удобном случае кричит “смотри на мир позитивно! ”, к месту, ни к месту - главное сказать. Хотя по мне, в жизни есть ситуации, на которые стоит смотреть реально, открытыми глазами и без “позитиффчика”, ведь только серьёзно оценив ситуацию ты можешь что-то предпринять.
Михаил Вот наконец кто-то меня поддержал)
Потому что у многих нет счастья в жизни и от них веет негативом и завистью.
Umidjon Qahhorov
Не соответствие настроений только подчеркивает заметную глупость и наигрыш. Просто не всегда мы готовы закрывать на них глаза или прощать.
Интересно Вы рассуждаете! Здесь разные люди собираются и с разными целями! Кто-то постоянно в одной компании давно здесь тусуется. у них свой стиль общения и свои шутки... если Ваше это-присоединяетесь, нет... Кто-то приходит ответить на интересные вопросы... просто разминку для ума и чувства юмора своего устроить, кто-то задает вопрос из реальной жизни, требующий серьезного ответа... чувство юмора и интеллект у всех на разном уровне. НО всегда можно найти своего собеседника и свои вопросы, а на других просто не обращать внимания, хотя, соглашусь, туповатые шутки здесь бывают и режут глаз... В жизни мы ведь тоже находим своих людей, близких по духу и по стилю общения! Так и здесь! Просто нужно быть более терпимым и более любопытным здесь... а если плохое настроение-найти смешные вопросы-здесь есть мастера по этой части-только приглядеться нужно внимательней!
"Как смеешь тв своим нечистым рылом
Здесь чистое питьё мутить моё!"

Не в свои сани не садись.

В волчьей стае надо выть по вольчи.
Tleugaiwa Esembaeva
Михаил Вот я и не хочу быть в волчьей стае.
Меня не трогают сильно чужие шутки и смех. У всех же разное настроение и чувство юмора. А на ТДВ мне не интересно вообще, поэтому я туда и не хожу! Меня больше всего трогают грубые ответы людей. Ну не нравится тебе вопрос, не отвечай на него! Хамство не уважаю!
Понимаете это все зависит от настроение, иногда мы и сами этой "тупости" подвластны, просто в один момент можем просто не принять шутку, а портить отношения не стоит в таких случаях, может обернуться все очень плохо.

Не знаю, когда веселятся все мне тоже весело, да и над собой смеяться люблю.... просто я хохотушкин))))))
Не всегда. Иногда ответит тупо, и подкалывая, а начнешь говорить-умнейший и добрейший человек оказывается.
Меня бесят только откровенно тупые ответы, чаще на вопросы о животных-" Как лечить кошку"-Утопи. "Как стричь собаку"-Опали.... Ощущение, что перед тем монитором юное быдло с пропитым куриным мозгом сидит....
У любого человека и в любой ситуации есть варианты поведения: можно не общаться с какой-то кампанией, виртуальным сообществом, игнорировать, смотреть и слушать со стороны, заниматься своими делами, читать и т. д. Демонстрировать свою необыкновенность и несоответствие данному коллективу неконструктивно и может вызвать негативную реакцию.
Почему раздражает? Может быть это наигранность, или же элементарная зависть человека к чужому счастью.
Лиза Никитина
надо время чтобы понять нашу Санта-Барбару)))))
М. Чернигова
Сталкивалась! Просто слушаю и нечего больше!
Алихан Кесаев
Ну меня вот иногда бесит, когда у меня неприятности, а твои друзья натянуто пытаются выдавить из тебя улыбку. Очень раздражает
Потому что слишком много негатива в себе, сударь, имеете.
А потому - любой позитив окружающих для Вас раздражающий фактор.
"Хочешь изменить мир, измеись сам" и тогда позитив окружающих станет позитивом и для Вас.
Михаил Нет, их "позитив" мне не по душе. Если надо, то у меня свой найдется. Просто его не с кем разделить.
многие просто дурика корчат ...
A9
Aiko_ 95
А почему позитив Окружающих не даёт Лично Тебе понять Что окружающих слегка Больше чем Тебя!!. .
Ты решил исповедаться,??! = так исповедуйся. . Расскажи вкратце! что тебя волнует..!
конечно бывает.
потому, что чужое счастье, людям колит глаза и
режет душу.
так заложено от природы.
и не верьте тому, кто говорит, что радуется за другого-это не так.. .
мы все живём в таком мире, где каждый сам за себя и где счастье одного,
боль другого.
Михаил Почему же? Вы никогда не радовались за других?
Такое часто может возникать из за скрытой зависти (которая есть у всех нас) !

Так завистью кипела кровь моя,
Что если было хорошо другому,
Ты, видел бы, как зеленею я!
Sergei Ivanov
Скорее раздражает не сам позитив, а недалекие люди с глупыми шутками... .
Совет один: выбирайте общество, где Вам интересно и комфортно :-)
Михаил А если это твои коллеги по работе? А других людей нет поблизости.
Вот ты сам и ответил на свой вопрос!! !
есть тупые вопросы и тупые ответы в любой категории, когда я высказалась почему тупой ответ так же цениться как нормальный, мне ответили, что категория людей разная и не тебе решать какой ответ тупой а какой нет! ---думаю что мне правильно сказали... теперь не сужу по себе... все мы разные...
Dobrunin Alexandr
Мне наоборот всегда поднимает настроение позитив окружающих, даже тогда, когда у самой никакого настроения нет. Улыбающиеся окружающие всегда лучше, чем нытики.
Михаил А вопрос совсем о другом звучит.
Позитив дает мозгу отдохнуть, не всегда же быть серьезными, и меня это только радует.
Позитив бывает разным. От иного позитива плакать хочется. Фигурально выражаясь. От некоторых положительные эмоции прут когда этот человек крышку канализационного люка спёр и в металлолом сдал или когда убедился в собственной исключительности, узнав, что подобных уродов немного или они себя не афишируют. Ну и ещё есть просто скучные люди, радующиеся тому, что дождь идёт или солнце светит, но ладно бы их это действительно радовало, а то бывает сидят, подперев череп локтем и радуются через вздох.. . Живые мёртвые.
Мне так на работе говорили Улыбайся, людей это раздражает)))))))
Я согласен с тем, что прикалываться надо на "юморе", там хоть не так заметна будет тупость.))
Qiyomiddin Isoqov
о, меня вообще выводит из себя неумело переигранная восторженность окружающим миром и любыми его проявлениями, эдакие восторженно розовые сопли и слюни по любому поводу и без. у меня есть такая коллега на работе. когда у нее начинается очередной приступ фальшифого позитива... мне так и хочется заехать ей в еба.... ло факсом!!!
Ирина Руднева
несовподение колебаний єнергий
Илюха Федоров
Наверное, потому что настроение не располагает на позитив. В другой день всё будет по-другому.
Виктор Якута
А может за етим раздражением, скрываеца зависть?)
Обычно позитив окружающих раздражает когда у самого на душе скверно :-)
а на себя смотрел?
Не ругайтесь. Мы стараемся чтобы Вы почуствовали себя Умным
Ты молодец! Иногда действительно такаяпрет дурь, что не хочется и общаться, хотя все мы воспринимаем жизнь поразному. Не бери в голову, бери в ...толще будет! Удачи во всем
это так ; ещё Фаина Раневская говорила, что оптимизм это недостаток информации !
Инна Попова
Просто толщина юмора у каждого человека разная, поэтому не все одупляют его тонкости.
Андрей Гришин
да это бывает. . иногда в самый неподходящий момент когда ты хочешь сосредоточиться все начинают ржать. . (это бывает из-за того что люди не понимают важности того, что вы замышляете)
Igor Dynkin
точно! и так у всякого может быть и бывает!
А твой вопрос жутко умный????
Смотря какой позитив, и не всегда за ним скрывается глупость! Все зависит от твоего настроения и восприятия. Если чувствуеь не свою тему, просто встань и выйди.
Если у человеческой глупости хватает ума прятаться за позитивом, то, может, не все еще потеряно..)))
если кампания не твоя, и приолы там другие, то нет смысла вобще сидеть и слушать их глупые и тупые шутки.
ой сильно трудно для меня
сам не знаю
Потому, что все эмоции амбивалентны и в таких ситуация необходимо давать выход агрессии в приемлеммых формах. Например крик.