Отношения

В каком возрасте ослабнут душевные страдания от того, что не было и не будет девушки, отношений? Сейчас мне 38 лет

страдания постоянно поддерживаются какими-то скрытыми сомнениями, типа "а чем я хуже других" " у меня нормальная внешность" "я слежу за собой", "я занимаюсь физ.крультурой"
"не пью алкоголь" и т.п.

т.е мозг как-бы противится фактам и простой теории вероятности, что раз за последние 38 лет не было девушки, то и не будет.

В каком примерно возрасте уже это пройдёт или хотя бы ослабнет?

(до 30-32 лет абсолютно не беспокоило, началось в 32-33 и за эти годы были только периоды, когда становилось легче, и удавалось радоваться жизни и не думать об отсутствии отношений)

этот вопрос не чтобы услышать какие-то опровержения того, что никогда не будет девушки. Это вопрос по существу, т.е вот что написано - в том и вопрос, без скрытых подтекстов.
Не много потерял в жизни.
Az Sam
Лучший ответ
Алина Кузнецова Тупой ответ.
Собственно он ВСЁ потерял, если нет настолько существенной части.
Детство проходит не годами,а взрослением.
Всех благ тебе!)
Alena Ruzanova
А вы что, инвалид, что не можете найти девушку. Так жизнь ещё не закончилась. Не надо печалиться, вся жесть впереди!
Константин Гуринович причем тут инвалид или нет, может ему она не нужна сейчас просто
На сайтах знакомств не пробовал сидеть?
Serik Zhekenov
Виталий Зиновьев Сз - это помойки по выкачиванию бабла
После выхода на пензию
Aigul Kapanova
Надо не думать когда. Надо просто жить.
Алла Воробьёва
Вам бы просто нужно перестать равняться на других людей и не думать, что вы такой же как все. Вы не такой. И женщина вам, так же как "всем" не положена. Ее нужно обаять и заинтересовать.
Если вы действительно этого хотите, а не тянете из публики энергию сочувствия и эмпатию, то вам должно быть все все равно. Не делайте вид, что морально режете себя по живому. А в интернете на виду у всех "истекаете кровью" и страданиями. Всем на вас плевать.
Елена Валишина Я специально для таких как Вы, любителей искать скрытый смысл даже там, где его нет, уточнил в конце вопроса: "этот вопрос не чтобы услышать какие-то опровержения того, что никогда не будет девушки. Это вопрос по существу, т.е вот что написано - в том и вопрос, без скрытых подтекстов."

И Вы всё равно, выкатили целую поэму про энергию сочувствия и эмпатию.

И всё равно даёте не ответ на вопрос, а вставляете советы, что нужно какую то женщину "обаять и заинтересовать". Или наоборот женщине нужно меня обаять и заинтересовать, чтобы у меня появились отношения, (какое-то однобокое у Вас видение ситуации).

И да, всем на Вас тоже плевать.
Виталий Зиновьев А че это так однобоко? Пускай сама меня обаяет и заинтересует
"я спрашиваю когда пройдёт, а не что мне делать, для того чтобы искать отношения"

В этом и проблема. Каждому человеку нужны отношения. Если непонятно, то могу повторить - КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ.

А отсюда и ответ на твой вопрос - НИКОГДА, до тех пор пока не найдёшь эти отношения.

Это всё равно что спрашивать, КОГДА поедет автомобиль, у которого отвалились колёса. Ответ - никогда.
________________________
2023-04-16_13:35:35
Елена Валишина я не испытывал страданий из за их отсутствия до 30-32 лет
Радуйся! Не будет отношений—не будет и проблем!
Вам курс психотерапии нужно пройти. Не понятно, почему жили-не тужили и вдруг «грусть, тоска меня съедает», что случилось-то? И попустите значимость этого события в своей жизни, а лучше прослушайте Джона Кехо: вместо «почему у меня ни так, как у других», начните думать « как же повезет той, которая выберет меня», ведь у меня куча достоинств: не пью, настроен на семью и детей, рукодельный, спортивный, чистоплотный, добрый, ответственный, не болтливый и т. д. И создавайте вокруг себя чистоту и красоту, и люди к вам потянутся
Елена Валишина "почему жили-не тужили и вдруг «грусть, тоска меня съедает»" мне кажется, это началось в связи с какой-то гормональной активностью, возможно в 32 года как раз такой возраст, когда не реализованный инстинкт продолжения рода начинает уже проявлять себя очень активно, так как постепенно заканчивается биологически благоприятный возраст для поиска партнерши и продолжения рода. (это лишь моё предположение, так как я видел здесь на майл ответах вопрос от парня, со схожей проблемой, и он описывал, что в 31 год начались вот эти проблемы). Я больше хотел услышать от людей в возрасте с подобной проблемой, когда по их опыту душевные страдания из за невозможности завести отношения, стихали.
Елена Валишина безусловны Вы правы, что психотерапия нужна, так как даже если эта грусть тоска начавшаяся в 32 года, вызвана физиологическими и гормональными причинами, то я живу в этом состоянии уже 6 лет, и за это время на психологическом уровне произошли неблагоприятные изменения, и с ними нужно работать.
другое дело, что очень трудно подобрать хорошего психолога. С прошлым психологом я расстался после 2-х месяцев терапии, в связи с полным отсутствием улучшений. (она почему-то сосредотачивалась на том, что мне нужно всё равно учиться и найти хорошую работу, чтобы выйти на брачный рынок, но совершенно не брала во внимание мои физические возможности и наличие у меня хронического заболевания, которое мешает работать стабильно на одной и той же работе).
Елена Валишина большое спасибо за совет попустить значимость этой проблемы в жизни, я так же интуитивно ощущаю, что это верное направление работы со своей психикой для меня, и это одно из немногого, что приносит хотя бы небольшие результаты и позволяет снизить степень душевной тяжести
Нытизм не лечится, если за голову не возьмёшься то таким и помрёшь
Зависит от конкретно Вашего мировосприятия, темперамента и от особенностей Вашей психики. Может, и никогда.
Елена Валишина до 32 лет меня это не беспокоило особо, значит дело не в особенностях психики. Не могли особенности психики так сильно изменится, скорее вопрос именно связан с возрастными рамками
Вас до 32 лет этот вопрос не беспокоил и всё вас устраивало в жизни ( такое бывает, есть люди, которые прекрасно живут полноценной жизнью не находясь в отношениях). А сейчас у вас кризис среднего возраста - идёт переоценка ценностей, вы оглядываетесь на прожитые годы, подводите своеобразные итоги и пользуясь жизненными стереотипами, начинаете сравнивать себя с другими и вам не нравится результат. Так вот и поймите - это действительно ваше истинное желание ( иметь жену, детей и прочее) или это навязанное из вне?
Смеюсь после восьмидесяти,а так гоните такие сомнения.Счастья Вам
Елена Львова
А мама есть? Она хочет чтобы Вы женились, деток родили?
Часто бывает причина именно в маме, хоть Вы этого и не видите.
Елена Валишина есть, хочет чтобы я жил как нормальный человек, конечно, и помогает деньгами, когда я пытаюсь пойти учиться или осваивать что-то. Без родителей я бы вообще не прожил, так как хроническое заболевание не даст мне возможности работать условным таксистом или охранником и т.п работы с тяжелым физическим трудом.
думаю там не в возрасте дело, а в том, зрелая ли у тебя психика
пока ты боготворишь женский род и смотришь на них как на конфеты - это НЕ пройдет
постарайся увидеть их недостатки, насколько они нелепы - отношение должно после этого измениться
увидь их гнилую натуру, их манипуляции и социальную инженерию, которую они применяют повсеместно и даже неосознанно - тебе станет противно от одной мысли как то думать даже о женщинах
Елена Валишина я на интуитивном уровне уже где-то подбираюсь к такому восприятию, мировоззрение меняется, действительно сейчас морально становится легче, чем было еще 2-3 года назад
не беспокойтесь, годам к 150 это пройдет0
Serega Ponomarev
А вы прямой человек, если без подтекстов)) Это замечательно. О ослабнет ли или когда - не ведаю. Я читывал Махабхарату лет 10 назад и был там случай описан похожий на ваш. Там предки очень в аду страдали и попросили мудреца - их потомка детё заделать, он сперва сопротивлялся, а потом плюнул и заделал - ему жить легче стало. Дальше история про детё уже шла и нам не интересна. Я это к тому, что думаю, что врят ли попустит - так и будет подгрызать. Да и так ли нереально девушку нормальную встретить? Я не знаток конечно, но по улице милые вроде ходят - сам видел. Не факт, что свободные конечно...
Svetlana Simion
Елена Валишина Ну да, время от времени придавливает, я уже отношусь к этому, как к какому-то душевному расстройству, у которого есть периоды обострения, которые по несколько месяцев в году могут не давать радоваться жизни и есть периоды ремиссии, когда вообще не думаю об отсутствии перспективы отношений с условной женщиной.

Но что примечательно, до 32 лет была одна сплошная ремиссия (школьные безответеые влюбленности когда-то в 16 и 18 лет не в счёт).

Девушку встретить для меня лично нереально, более менее милые, даже минимально милые девушки в моем возрастном диапазоне (от 30 до 45 лет) все уже в паре и в большинстве случаев уже с детьми. Если даже временно свободные, то с детьми все равно и с повышенными требованиями в финансовом плане к своему потенциальному избраннику.
Будь геем
Пока вы не решите свои личностные проблемы с самим собой. Вам нужен партнёр для того , чтобы решить свои проблемы. Какие именно, об этом подумайте сами

И до тех пор ,пока вы ищете не самого человека как средство, другие люди тоже будут за ваш счёт затыкать дыры в своей жизни.

Это происходит автоматически и взаимно. Вас тоже будут использовать.
Ал
Алексей
Слишком мало информации для конкретного ответа.
Sasha Tankov
Возможно, Ваш мозг подвержен ожиданиям социума, что, мол, "каждый нормальный мужик" должен жениться, построить дом, воспитать сына и т.д.

Но, похоже, лично Вам это и не нужно вовсе, Вам комфортно с собой и без отношений и девушки. Ведь если нужно было бы, то Вы наверняка ведь знакомились бы?

Но общественность трубит Вам, что мужик без девушки - не мужик. Поэтому тут сложно назвать возраст, когда это у Вас пройдет, все зависит от того, когда Вы примете себя и перестанете быть подверженным общественному мнению. Это может быть и через месяц, и через год, а может, и через 10 лет. А может и вообще никогда не наступить, если будете дальше вот так себя мучить и задаваться этим вопросом.
Елена Валишина "Ведь если нужно было бы, то Вы наверняка ведь знакомились бы?" Тут не всё так однозначно, я не знакомлюсь потому, что у меня очень низкий и нестабильный доход в силу проблем со здоровьем. Т.е создание пары и рождению ребенка я не потяную. Было бы очень нелогично знакомиться, а потом говорить, что мой уровень дохода значительно ниже среднего и при этом крайне не стабильный.
В остальном согласен с Вами, имеет место быть давление культурной традиции, что мужик должен жениться, родить сына и так далее.
Т.е тут имеет место быть наслоение факторов, но всё таки основной, мне кажется, это физиологический, программа продолжения рода на гормональном уровне не даёт полностью успокоиться на этот счёт
у меня была почти такая же ситуация, поэтому могу тебя понять... долго и жутко загонялся, типа "пипецчёделатьто", "вот я лошара", "ааааа-у-меня-уже-никогда-никого-не-будет" и т. д... потом внезапно нашел любимого человека - и всё, все тормоза исчезли, понеслось хз куда ))) желаю тебе того же, у нас жизнь еще ни разу не закончилась )) успехов ;)
Larisa Gîrlacu
Я тоже старая))
Делов натворила. Но не думаю что можно быть спокойной, когда тебе столько а мужчины сейчас нет..

Напишу несостыковочки::

1) 38 лет не было девушки

Это не так. Вычеркни лет десять на созревание, детство. Еще лет пять тк аморально ребенку пробовать до восьмнадцати..
Итого до 20 лет можно не стисняться что никого не было. И не считать)) в ноль лет у тебя и возможности то такой не было)) сразу семью завести
Итого ты лет двадцать без телки. А это не так трагично..
Зачем все усложнять да усиливать??
Ты лет пять без телки, тк раньше потребности такой не было!! (Про 32 ведь писал)

2) странно что подростковые гормоны тебя обошли..
Страсти у всех после детства.. почему так холоден был раньше??

3) ответ на вопрос - по моему мнению закончится влеченье нескоро

У тебя похоже как у дам бывает - в 50 бездетные плачут и хотят ребенка.
Но тебе легче мужчины лет до 50 котируются.. у тебя лет десять чтобы найти пару. Возможно столько и мучаться..

4) почему ты хочешь уйти, от зова природы, он же хороший?? Ты всегда говоришь Нет??

Любовь - это не неудобство, это плюс для тебя. Если найти пару.. похоже кто-то придирчив;)
~@
~ @*i*z*@*d*@~
Елена Валишина 1) да, верняк, ахахаха, тут не поспоришь, по факту всего 6-й год душевных страданий по этому поводу
Но проблема не в том, сколько лет я страдаю, а в том что 38 лет, это уже когда условно предполагаемым женщинам тоже 30-50 лет, и они замужем и с детьми, или в отношениях, или с детьми.

2) проблемы не обошли стороной в подростковом возрасте, была и безответная любовь, и страдания душевные, но это всё как то смягчалось ощущением, что вся жизнь впереди, какие мои годы в 16 лет, и так далее, т.е психологически не было такой дизморали и отчаяния как в 38 лет

3) если до 50, то жалко, надеюсь будут периоды "ремиссии" когда я смогу получать счастье от жизни, без оглядки на отсутствие женщины в жизни
Елена Валишина 4) к сожалению, у меня хроническое заболевание, которое не дает мне долго и стабильно работать на одной работе, + оно предполагает только офисный труд, без переохлаждений, таскания тяжестей и т.п.
в связи с чем доход нестабильный и слишком низкий для содержания семьи даже на уровне ниже среднего - я не справлюсь.

поэтому я спокойно смиряюсь с мыслью, что никогда не будет девушки
Жизнь соло , это лучше чем платить 23 года алименты и жить на теплотрассе после развода. а для снятия сексуального напряжения лучше снясь женщину за деньги (я так делаю) не часто много мужчине не надо , реально пару раз в год , возможно раз в год , живую женщину , а эти сексы по 3 раза в неделю - это всё навязано обществом и сексуальной пропагандой , если не было бы такого частого секса , то и инста самок не развелось бы столько - они все содержанки живут за счёт секса.
скоро найдешь её
Ольга Сырьева
Удавалось радоваться жизни? Вот и продолжай радоваться. Есть две категории любдей. Одна - которые верят, что если в жизни должно что-то случиться, то случится само. А есть такие упоротые, которые пытаются что-то сделать сами, но часто потом жалеют о том, что сделали. Для начала определись, к какой категории ты сам относишься, чтобы потом не пожалеть.
Al
Alisa
Не расстраивайся. Возможно проблема в тебе. Меняйся и будет тебе удача
Сергей Ступа
возраст - не при чём.
Вам в мозгах своих приоритеты нужно выстроить сначала.
Юрий Щербаков
Сейчас кризис нравственности и духовности, плюс на юридическом уровне опустили мужчину ниже плинтуса. Женщинам не просто легче, они вообще о нём не знают, потому что там другие, материальные ценности.
Ты можешь найти увлечение и это поможет на какое-то время. Я чувствую, что мужчине в сложившихся обстоятельствах необходимо отделять себя от этой реальности на духовном плане. Это не значит засунуть голову в песок, не значит бросить работу, стать отшельником. Это значит измениться внутри, признать, что ты был, есть и будешь один. А остальные, какими бы хорошими они ни были, как бы тебя не любили - просто попутчики. Обратись к богу (а он внутри тебя), и ты не будешь чувствовать себя одиноким.
какой же я бред прочитала. вы пишите когда пройдут страдания, но вам отношения то и не нужны! откуда тогда страдания то берутся? ответ очевиден: вам просто надо и НРАВИТСЯ страдать)) потому что вы неудачник , рохля и нытик)
Илья Рыжов
Елена Валишина Смотри как бы тебе, раньше меня страдания не понравились
в вопросе "а чем я хуже других", должно быть продолжение "почему другие мужчины проявляют активность и знакомятся, а я - нет"
Семен Березин
Елена Валишина Я проявлял тоже, да это не вопрос, это я просто в 2-х словах, почему мозг отказывается смиряться, это как-будто автоматические мысли
Елена Валишина Т.е разумная часть мозга говорит "пора смриться и отпустить эту ситуацию", а его другая часть не хочет. Когнитивный диссонанс или что-то вроде
После 30 в мужчине ( по себе знаю) начинает что-то перестраиваться в суждениях и взгляде на жизнь ,даже не смотря на тот факт,что я женат .
Меняться это нормально, а вот накручивать себя - нет,от этого все беды и идут и начались они раньше,чем в твои 38 лет.
Твое Подсознание всегда переживало по этому поводу это ты назвал просто .
Я думаю,что тебе нужно постараться отпустить ситуацию ,думаю,что найдешь хорошую женщину для себя
на смотри по твоей теме https://www.youtube.com/watch?v=CGE4RhR-Y70
Галина ....
Пройдет с потерей потенции думаю, но вы всё ещё сможете найти женщину даже сейчас, не думаю что с хотя бы средней внешностью и теми качествами что вы написали нельзя найти кого-то
Елена Валишина А в каком примерно возрасте проходит или значительно уменьшается эта потенция?
С 18 до 23 лет были проблемы со здоровьем, не позволял себе встречаться с девушками..
Тоже очень страдал из-за этого, думал навсегда..

Слишком серьезно тему отношений воспринимал, поэтому даже когда девушки прямо намекали на отношения и кекс - игнорил.. Много всяких загонов.
Пипец. Понимаю, проще надо к этому относиться.
черт побери- Срочно женитесь -вокруг столько девушек и женщин страдающих о мужчинах??!! Природа создала живых существ чтобы они жили и продолжали свой род, а человеку ХОМИС САПИУМ тем более, потому что Бог подарил ему МОЗГИ Время бежит торопись создать свою семью!!!!!
Скоро
Елена Валишина опишите примерные временные рамки
Для начала необходимо перестать смотреть майл Литл пони
Елена Валишина я спрашиваю когда пройдёт, а не что мне делать, для того чтобы искать отношения
Игорь Пономарёв После того, как перестанешь смотреть этот кал