Отношения

Почему когда прощаешь человека он это почему-то воспринимает как второй шанс нанести удар в спину?

Роман Макаров
Потому что агрессора редко думают, что они что-то сделали не так. В их квартире мира они поступают правильно. И если у них есть такая возможность, они всегда это сделают ещё раз.
С-
Смерть ->
Лучший ответ
Так оно и есть.
Елена Таран
Это в человеческой природе. Как только перестанете испытывать иллюзии по поводу людей, так сразу же всё в вашей жизни станет на свои места!
Не называйте своим "другом" всех подряд и кого попало.
Не поворачивайтесь спиной к своим "доброжелателям".
Прощайте только тогда, когда достигнете великодушия, а не тогда, когда с вас требуют этого прощения. Тогда вы точно будете знать, что удар в спину неизбежен. Но... некоторых людей, которых вы собрались прощать, сила этого знания остановит! Они трепещут перед мощью великодушия. Это самый ценный дар, и он не каждому человеку в принципе по силам!
Не исключено...
Значит надо хорошо знать человека, чтобы понимать, а можно ли его прощать вообще?
Вовсе нет. Просто, видимо, человек вовсе не нуждался в твоём прощении.
Есть вещи которые прощать нельзя. Тогда и не будет повторных ударов
Да, так и есть, поэтому я перестала давать людям шанс...накосячить повторно)
Юра Редькин
Поэтому уже знаешь, но остаёшься человеком.
Потому что тот кого вы простили не раскаялся на самом деле в своём поступке, или раскаялся напоказ, неискренне, лишь бы быть с Вами, потому что с вами удобно.
Это как пример. Вообще же все отношения между мужчиной и женщиной строятся на любви! Не на страсти, увлечении, удобстве, влюблённости, а именно на любви. А любовь это когда хочешь сделать человека счастливым. Если бы каждый это понимал и не путал любовь, к примеру, с влюблённостью, было бы проще жить.
Jasur Matkarimov
Потому что человек не может сам по себе измениться без какой-либо силы извне.
Вы ведь не разбирали ваши обиды, ссоры,отношения, до него не дошли мотивы его действий, ни ваших.
доброе отношение понимают как слабость
потому что люди не меняются !!!! ты принимаешь человека таким какой он есть без попыток что то исправить или пока
Потому, что совести у него нет.