Отношения

Стыдно и стремно после первой прогулки с парнем, который нравится. Что делать?

Я застенчивый человек с не близкими друзьями, а тут одногруппник , который симпатизирует. Договорились первый раз пойти погулять, всё прошло вроде бы хорошо, общались, смеялись, обсуждали довольно серьезные темы. Но после ощущение будто я опозорилась перед человеком, не знаю даже как описать. Боюсь, что ему не понравилось. По поводу наших отношений до этого мы обсудили наш флирт в переписке и пришли к выводу, что он скорее хотел бы что-то серьезное, чем нет, как и я.

Как перестать чувствовать стыд
С друзьями тоже такое было, но в меньшей степени
Это - не стыд - это страх отказа, страх что-либо сделать в 1-ый раз (особенно с новым человеком).

Если бы ему что-либо не понравилось, то он, скорее всего, прекратил бы общение или так прямо бы и написАл. А бояться не надо (хоть сие легче сказать, чем сделать) - он тоже может бояться. Но Вам в этом плане легче - достаточно немного успокоительного выпить (но не переборщить) - а дальше после кое-чего большего уже будет легче. Это ему, если он выпьет успокоительное, будет сложнее делать кое-что большее.
Ксения Лагаева
Лучший ответ
Поднимать самооценку, она у вас ниже плинтуса.
Не думай о такой ерунде, займись делами
Андрей Хван
Какой смысл вдогонку переживать о том, что уже произошло? Легче относитесь к этому. Не надо додумывать за другого человека - все равно не угадайте, что и как он воспринял.
Мурад Кураев
Ощущение не реальность.
З_
Зулайка ___
Ахпх не переживай, если он тебе первый написал сразу после свиданки, знач все окей
Евгений Лукиных Он не писал
Не жалеть о сделанном (сказанном), или не делать это в следующий раз!
значит вы были искренней и болтали,что хотелось !Это же здОрово!
  1. Просто сформулируйте конкретнее, из-за чего Вам стыдно, произнесите про себя эту фразу, потом добавьте "И чо?" Ответьте на вопрос, снова добавьте "И чо?" Продолжайте, пока не полегчает)
  2. Повторяйте почаще про себя или вслух поговорку "Как будет, так и будет.
Источник: Nepsiholog .ru
Мария Балыш
Будешь дольше с ним гулять - привыкнешь.
Sergey Gurskiy
А тебе хочется быть раскрепощенной и неистовой с ним?
Elcin Kerimov
Это только ты так считаешь... А он нет раз написал
Дмитрий Исаев
Евгений Лукиных Он после не написал
Дмитрий Исаев Значит ему нужно время.. Чтоб понять нужно ему это или нет.жди....
Очень просто на самом деле, нужно уяснить, что то что произошло уже не вернешь и не переиграешь, смысла об этом переживать нет, факт свершился, всё. Вы можете представить самый ужасный ужас, который случится из-за того, что вы якобы глупо повели, и по факту это окажется не так и страшно.
Ну прошлое не изменить,живи дальше.Даже не рассказала,как опозорилась.Может,там ничего страшного.