Отношения
Вы за или против гражданского брака?
всегда считала, что стоит сначала пожить вместе, лучше узнать друг друга, проверить себя в быту, прежде чем создавать семью....А вот теперь думаю... Может быть правы те женщины, которые говорят - не живите с мужчиной гражданским браком, потому как в этом случае он дооолго не увидит смысла в официальной регистрации отношений?...И еще - имеет ли для вас лично значение этот самый штамп в паспорте?
имеет .но я понимаю, что сейчас просто нет возможности официально зарегистрировать отношения, сделать нормальную свадьбу.
а еще я поняла, что встречаться и жить вместе - это совершенно разные вещи.
поэтому я считаю, лучше пожить вместе и наплевать на критику окружающих, чем, не дай бог, через неделю после свадьбы понять, что в быту совершенно несовместимы
Вот я с Вашим мнением согласен полностью, это будет крепче брак.
Просто довольно часто бывает так что женятся, а потом плачутся родителям...
я против штампа. жениться можно только если есть (или собираются появиться) дети.
Я считаю, что обязательно надо сперва пожить гражданским браком.... А женитьба вообще не должна быть пожизненной... Поживут люди официально лет пять, а потом брак надо считать расторгнутым, лио они по обоюдному согласию его продлевют дальше... Это мое мнение. Государству выгодно выкачивать деньги из люде.. За регитстрацию, свадьбу (которая обходтся очень недешево) , потом развод. . тоже денег стоит.
Гражданский брак - это зарегистрированнный в загсе, я полностью за такие отношения, а сожительство до брака считаю признаком инфантилизма наших мужчин, но к сожалению это сегодняшняя реальность и с этим приходится мириться.
Штамп в паспорте, однозначно, нужен ))) Чтобы тут не говорили о романтике, встречах под звёздами )))
ДЕТИ ДОЛЖНЫ РОДИТЬСЯ ЗАКОНОРОЖДЁННЫМИ, а не усыновлёнными ПОТОМ. Это стасус для ребёнка )
Романтика - это хорошо, кто ж против, но не дай бог с вашим незаконным мужем, что-нибудь случается, и, Вы, с детьми перед з-ном, практически НИКТО! Чтобы там ни говорили о том, что при сожительстве (правда красивое слово? ) , Вы имеете те же права ,,,) Вы, долго будете доказывать потом, что Вы не Майкл Джексон, а ЖЕНА РОДНАЯ )
Сама почти 20 лет официально замужем, трое детей ( не представляю, чтобы, муж ходил и усыновлял каждого),,,, БРЕД!
Ваше дело) Проверяйте свои чувства ) Если их надо проверять )
штамп в паспорте и соответствующие документы имеют значения, хотя бы отражая готовность к ответственности, гражданским браком можно нажить очень много проблем (неравномерное деление имущество и детей при расставании) , исключения подтверждают правило
я против, по двум причинам:
1 - года идут, потом уже все сложнее будет, и ктому же, если появится ребенок, ему нужен нормальный статус и фамилия
2 - не понимаю, как значит попробовать.... Значит нет определенного чувства к друг другу, какая может быть проверка?
за гражданский брак)) ) прожили с мужем почти год (замуж я не хотела, меня и так все устраивало) . Потом муж встал на дыбы и потребовал зарегистрировать отношения. Поженились. Скажу честно - никакой разницы нет, потому что абсолютно в наших отношениях ничего не изменилось)))... Только денег на свадьбу много угрохали и все...
против затяжного такого брака. Ну а если сожительствующие в течение года расписываются, то нет
сколько людей, столько мнений. Поступайте так, как считаете нужным. Есть такие мужчины, с которыми можно прожить и всю жизнь, в законном браке, уверенно. А есть и такие, которых только штамп в паспорте может обязать заботиться о семье. Удачи!
Я не против. Нет ничего более постоянного, чем временное. Только могут потом возникнуть бюрократические сложности.
Да. Имеет. Окружающие дамы начинают как-то по другому относится.. . И доблестная милиция не коробит словцом Сожитель (ница).. . Меня это слово бесит
как юрист, я против
и еще по статистике в парах, живущих в гражданском браке большинство женщин считают себя замужними, а большинство мужчин - холостыми
Саян Маратович
я бы так не сказала.у меня много знакомых так живут,просто нет возможности сделать свадьбу,и чувствуют ответственность,и парни всегда при всех называют девушек "жена"
Я один раз вышла замуж сразу, сначала пожили вместе немножно, всё было хорошо. а после свадьбы как полезло из человека говно. и бляди в супружеской постели и вообще полный хламидиоз в отношениях . я работала без продыху, а этот товарищ муж "творческая личность" сидел дома и писюном махал. год промучилась и выгнала его, развелись. А он ещё паскудина комп забрал, потому что муж в силу гендерных особенностей мощнее меня. отобрал и всё. не буду же я из-за компа судиться. Так вот теперь я после развода ношу его поганую фамилию, потому что все документы менять у меня нет времени. и живу гражданским браком с хорошим человеком. В данном случае - для меня гражданский брак - это испытательный срок: если продержимся 2 года, значит можно пробовать семью создавать официальную. вообще я считаю, что штамп нужен, это если в отношениях намечается ребёнок.
я за гражданский брак
я вообще в принципе против любых браков!!! каким бы словом его ни назвали... встречайтесь так... романтика)))))
По статистике примерно 98% женщин в таком браке считают, что они замужем, а 96% мужчин - что они свободны.. . поэтому если речь идет о понятии "брак" я против гражданского брака, потому что по сути это просто сожительство, когда женщине вешают на уши лапшу, чтобы не жениться.. . Другой вопрос хочет ли сама женщина брака с этим мужчиной.. . но в любом случае в таком браке один из "супругов" вешает другому лдапшу по той или иной причине, чтобы не жениться.... Если хочешь просто жить с человеком - живи, но не надо громких слов...
и за и против... главное чтоб люди подходили друг другу
согласна с вами! я за гражданский брак!)
Какая разница, есть штамп в паспорте или нет? Главное что вы любите друг друга. Моя дочь живёт гражданским браком с парнем. Я сама на этом настояла.
Наталья Хусаинова
А , если у Вашей дочери появятся дети? Вы, тоже будете настаивать, чтобы они продолжали жить гражданским браком? )
Mary Love
Лучше быть женой, чем сожительницей, и кто говорит обратное - лукавят, в угоду сложившейся ситуации.
Есть такое утверждение: если мужчина в течении года не сделал предложение, он его не сделает никогда!! ! Для меня лично имеет значение штамп в паспорте - как-то ответственности больше. Мы с мужем через полгода расписались, 4 года вместе и очень счастливы!
Я категорически против гражданских браков! Я считаю что отношения должны официально регестрироваться! И дело вовсе не в штампе в паспорте, а дело в ответственности мужчины за женщину, а женщины перед мужчиной!
штамп в паспорте это просто чернила на бумаге и не как не влияет на отношения. если любите друг друга то можно обойтись и без него