Отношения
знаете, ревность губит отношения людей, так как её побороть подскажите пожалуста!
Ревность это страх потерять дорогово тебе человека просто не нужно доводить это да патологических форм !!!А в меру это нормально !!!
Прежде всего, необходимо разобраться с самим понятием «ревность» . Заглянув в «Толковый словарь русского языка» С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой, мы найдём следующую формулировку: «Ревность? мучительное сомнение в чьей-либо верности, любви. Ревновать? испытывать чувство ревности…» . Иначе говоря, ревность есть чувство сомнения в том, любят ли тебя или нет. Итак, что конкретно можно предпринять в данном случае, и с чего именно всё начать… Во-первых, (это главное! ) – успокоиться, конечно. Сесть и спокойно подумать, попытаться выяснить истинную причину всего. Мало кто может вынести необоснованную ревность. Во-вторых, – заняться чем-нибудь, что доставляет радость душе и хоть как-то может отвлечь от нехороших мыслей, и настроиться на положительный лад. Ведь никто не будет отвергать того, что отрицательный настрой приносит в нашу жизнь ТОЛЬКО всё самое плохое. Поэтому вопреки всему надо как можно скорее избавиться от всего негативного: эмоций, воспоминаний. И думать только о чём-то хорошем, приятном. С одной стороны – это просто, с другой – большая духовная работа. В-третьих, – попытаться поговорить с любимым человеком по душам. Правда, здесь есть свои нюансы, минусы. Ведь и такое может случиться, когда чем больше мы говорим – тем меньше друг друга понимаем.. . Говорить по душам – целая наука, искусство общения. Если удастся добиться своего, избежав самой возможности обидеть любимого человека, что, несомненно, только ухудшит отношения, – это станет победой! Приятной победой... В-четвёртых, – важно постоянно помнить о следующем. Настоящая любовь, настоящие чувства – те, что даруют счастье и свободу. Любить надо не для себя, а для любимого человека. Пусть он будет счастлив рядом со мной. Не я рядом с ним, а он рядом со мной. Настоящая любовь всегда жертвенна. Влюбленность эгоистична. Правы те, кто считает, что, чем напряженнее и сложнее жизнь, тем более спокойным и эмоционально сбалансированным должен быть человек, потому что только так можно преодолеть бесконечные жизненные стрессы… Я полностью солидарен с этой точкой зрения.
Опубликовано 11.01.2007 в рубрике «Мужчина и женщина»
Ревность- это неуверенностьв себе. Себя нужно полюбить, прежде всего.
Ревность - это искусство причинять себе больше боли чем другому человеку.
Я тоже этим страдаю, и понимаю что это ни к чему хорошему не приведёт, но не могу не ревновать.
Честно не знаю, сама до ужаса ревнивая и тоже не знаю как с этим бороться.
Действительно кто знает ПОСОВЕТУЙТЕ может быть ваш совет спасет не мало семей!!!!
просто попытаться не показывать её на людях.... или вообще не показывать....
я тоже очень ревнивый по жизни, мне помогает в такие моменты молчание, попробуй сдержать, сложно по началу, потом как то привыкаешь. . поробуй..
Знаеш после ссоры по причине ревности интересно посмотреть на себя со стороны . Даже самому иногда смешно становится . Без ревности нельзя -наверно если любиш . Но ревность должна быть деликатна, сдержана и своевременна. (если он пришел пьяный среди ночи, а ты заместо скалки начнеш его молотить вибро масажером, я думаю он сам задумается о том что уделяет тебе мало времени) -шутка конечно . НЕКОГДА НЕСЧИТАЙ МУЖЧИНУ СОБСТВЕННОСТЬЮ . и все будет проше