Отношения
Быть или не быть рабом своих эмоций ?

Я против, но увы... НО! зато, пусть я и раб, но СВОБОДНЫЙ, как СПАРТАК!)))
лучше быть самим собой!!!
Слишком эмоциональный человек может стать себе ВРАГОМ!
Любое проявление рабства- порок общества
Если эмоции положительные, готова быть рабыней!!!
В рабстве эмоций можно не быть,
Но без эмоций нам не прожить!
Артур Мнацаканов
Доброй ночи, милая Элеонора ! )))
быть иль не быть-вот в чем вопрос, ответа нет, ибо он какой бы ни был бесполезен, каждый сам для себя решает или не решает а просто плывет куда несёт течение, у гамлета спросить не пробовали?
Артур Мнацаканов
Все отвечающие сейчас...в приципе почти Гамлеты ))
Вечный вопрос всех времен и народов - и никто на него не ответит никогда. Из серии - что делать и кто виноват.
Я раб прекрасных своих эмоций.. .
эмоций что достались с любовью.. .
но увы есть и негативные ...
и порой и от них не спрятаться..
эмоций что достались с любовью.. .
но увы есть и негативные ...
и порой и от них не спрятаться..
вот он знает ответ

Как в анекдоте: вас мучаю сексуальные сны???. Доктор, ну почему же мучают? "!!!!;-) Ну канеш быть!!!!
не стоит.
по желанию
не быть
Безусловно, не быть. Только тогда можно достигнуть успеха в жизни.
Нет, не быть.
мы не рабы))) рабы не мы)))
Нужно быть не рабом! А Господином над своим телом и эмоциями! т
Эмоциями нужно управлять твердой рукой!!!
Раб всегда на иерархической лестнице стоял ниже животного. Отсюда и выводы...
Нельзя быть рабом своих эмоций. Лучше их держать в узде. С горяча можно наговорить и надедать много лишнего. Радоваться от души можно.
лучше уметь ими управлять!
Мы- не рабы! Рабы -не мы!
Хочется иногда верить самому в то, что говоришь! Хотя все понимают, что это нереально. Написать на эту тему можно уйму слов, но это всего лишь слова... .
Встав из за компа иударившись коленкой об кресло--!!вспышка гнева? Да!
Хлебнув горячее кофе и обжегшись им???? вспышка гнева?? ? Да!
И так до бесконечности.
От эмоций мы все никуда не денемся, нужно только порой их или сдерживать или контролировать-кому как больше нравится.
И так до бесконечности.
"Не надо делать из еды культа", - сказал Остап Бендер, отнимая огурец у Паниковского :)))
Другими словами, не нужно быть чересчур зависимим от чего-либо, равно как и чересчур свободным. Всему хороша мера.
Человек не может обходится без эмоций, так как они являются частью его существа, психики.
Более того, эмоции отражают чувства и восприятие жизни человеком.
Другое дело какими эмоциями наполнен человек - негативными или позитивными.
Воспитывая чувства, мы воспитываем эмоции. Иначе, если внутри нет чувства гнева, то нет и соответствующей эмоции.
"Эмоции, обычно, через какое-то время проходят. Но то, что они сделали, остаётся. " ( В. Швебель )
лучше всего держать их под контролем
Не быть.. . но не всегда получается...
это трудно но попробовать стоит.
Никогда, человек управляет своими эмоциями, а не эмоции управляют человеком.
всем хотелось бы не быть, но все слабые волей люди, поэтому, мы все рабы, чего уж тут скрывать)))
Лучше быть хозяином своих эмоций, чем их рабом
быть рабом это плохо. значит не быть
Люди жизни отдавали за отмену рабства... .
Не быть.
emocii nado kontrolirovat
все зависит от контекста
Разумом понимаем, что лучше бы не быть, но мы такие - вулкан страстей, фонтан эмоций и все это прикрываем русской ментальностью.
Андрюша Arctic Fox
Это все ни к чему.
вымещай всё в сексе... чтоб соседи апплодировали!!!!
Все зависит от того, что предшествовало эмоциональному всплеску.
Иногда действия или принятые решения в момент нахлынувших эмоций становятся причиной неприятных моментов в жизни, а иногда с точностью наоборот.
По своему опыту могу сказать: так как я человек очень эмоциональный, были случаи когда я очень сильно жалела о своих действиях в момент эмоционального всплеска (положительного или отрицательного) . Поэтому, теперь я стараюсь подождать когда эмоции заменит холодный разум и, только тогда принимать решение. Как жаль, что не всегда получается!
какие краски, какой полет души, это все хоршие эмоции, учитесь отличать
"Раб тот, кто не умеет владеть собой. "
(Эпиктет)
А вот владеть собой не всегда получается, хотя рабом быть и не хочется!
(Эпиктет)
Если они положительные, то конечно же да ..а с отрицательными далеко не уйдешь
Конечно не быть, но иногда стоит прислушаться!
Быть, но только светлых....
Однозначно ответить нельзя. Бывает состояние, когда больше нет сил все держать в себе и хочется и плакать, и кричать, и смеятся одновременно. Выйти в поле и орать о своей боли во все горло. Была ситуация в жизни. А вообще рабом своих эмоций быть не очень хочется. Ты же не один на этом свете, кому это не очень интересно...
Если быть рабом то только рабом хороших эмоций, но не рабом плохих!!!
каждый должен решить это для себя
быть! но это трудно...
Лучше не быть. Но для многих это только слова. Многие из нас рабы.
Девушке - обязательно, а вот мужчине иногда сдерживаться... все-таки женщины эмоциональные существа!
Андрюша Arctic Fox
Далеко не все.
хороших эмоций можно быть