Отношения
меня постоянно избивает мать. мне 17 лет. что делать? СХОЖУ С УМА! Я ведь ей ничего не делаю
может она узнала то, о чем ты скрываешь?
в мусарню идёшь тама чё надо всё сделают, только будь готов (а) что придётся до 18 лет погнить в детдоме, стоит ли? да и вообще в 17 уже и сдачи можно дать
думаю что нельзя об этом в сеть писать. простите
срочно к психологу
Для сведения - в Петрозаводске существует центр "Истоки", занимающийся социальной работой. На базе центра функционирует, в том числе, приют для женщин и детей, подвегршихся насилию в семье. Телефон 76-00-36.
1 - узнайте у участкового регистрационный номер Вашего обращения и дату регистрации. Это нужно, чтобы в дальнейшем при обжаловании не приходилось подолгу искать материал проверки.
2 - через 10 суток участковый, вероятнее всего, вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Получите его копию у участкового (обязан дать) - причем лучше придите и получите у него лично, на обещания "выслать по почте" не ведитесь, почта сейчас плохо работает, особенно если милиция бумаги отправляет, сразу все теряется и не доходит.
3 - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела нужно будет обжаловать в прокуратуру. Жалобу на постановление лучше отнести лично на Мурманку 18, чтобы снова нигде не потерялась. Прокурора города звать Василий Владимирович Костин, чин у него старший советник юстиции - на его имя и пишите жалобу. По ссылке есть номера телефонов - можно позвонить и спросить, когда прокурор ведет прием граждан. ЕМНИП, по понедельникам с 18 часов, но могу ошибаться.
В жалобу на постановление об отказе в ВУД имеет смысл забить фразу в стиле "такое поведение моей матери и ее сожителя ФИО дает мне основания опасаться за свою жизнь и я боюсь, что меня убьют, чтобы освободить жилплощадь" - так, чтобы участковый не расслаблялся.
4 - про "три недели" участковый имел в виду, что только после окончания амбулаторного лечения можно будет назначить судебно-медицинское исследование по тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью.
Спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих, так что активно капайте на мозги сотрудникам милиции, если не будут работать - жалуйтесь на них. Копию каждой бумаги, направленной в милицию аль в прокуратуру, держите у себя. Неплохо было бы относить все заявления/жалобы в канцелярию лично, чтобы на Вашем экземпляре ставили штампик с номером обращения и датой.
Об изменениях обстановки сообщайте здесь, будем думать чего да как.
ну я даж не знаю... детдом???
научись біть самостоятельной (хорошо учись, найди работу) как 18 стукнет, уходи
может стоит поговорить о поведении матери в спокойной обстановке.
наверняка у матери есть причина может быть плохие отношения с твоим отцом? может быть ее воспитание, возможно ты провинилась и она не может простить все возможно уточни.!
может есть какаето причина за что она тебя бьет??? ?
мне кажется, что с ней нада поговорить, спросить в чем дело ( если она бьется без причина)!!! !
не нада вбиваться в крайности, например, бежать из дому, выпригивать из окна... .
это все глупо!!! !
Все будет хорошо, не нада сходить с ума!!!!
это все глупо!!! !
ну не знаю... я бы например ушла к родственникам ..я бы терпеть не стала!
дай один раз сдачи.... а потом поговори с ней по душам, извенись и скажи что тебе ето тож не приятно.... кстати а может ты заслужила а????