Отношения

Зачем люди осознанно причиняют боль друг другу ?

В большинстве случаев, людей не волнует чужая боль... только своя... может они и не специально так поступают.. просто им так удобно на данный момент. .
Владимир Иванов
Лучший ответ
В природе у людей. в отличие от других животных делать гадости не просто ради корысти, но просто так. Успокаивает. что и сочувствовать мы можем просто так, а не ради выгоды... что поделать, расплата за развитие цивилизации
потому что волки иногда человечнее, чем люди.
Чтобы жизнь раем НЕ казалась...
Tiny Terror*
От безразличия к другому, по глупости.
Они всего лишь хотят, чтобы другой "узнал" об этой боли.)))
Денис Копейко
Oleg Plisenko И заплатил за того, в чём не виноват? Причём, всем миром?
Психология у них такая. Прото мстят. Ты мне сделал больно и я тебе тоже так сделаю. Остановиться очень трудно, нужна сила воли. Есть так называемые "вампиры", они этим живут. Сделал человеку больно и настроение поднимается.
Рахат Райканов
Почему бессознательно? Есть люди, которых ущемили в чём-то в детстве и они получают удовольствие от унижения всех вокруг, выискивая повод по национилистическим, расовым. половым или религиозным признакам.
Страдая подсознательно и комплексуя. , они пытаются самоутвердиться самым примитивным способом - местью всему обществу. Вот за моральное и духовное здоровье молятся праведники и божьи люди. Здоровья нам всем - и душевного, и телесного!
Зулаа Батбаяр
не все и не всегда
Виталий Ф
А "помучить"?*
Sholpan Kussainova
Иногда неосознанно.... иногда просто потому, что не умеют прощать.
Федор Иванов
Знаешь не могу сказать как осознано или нет я делаю человеку больно но могу сказать только то что я не умею прощать и иногда это сыгрывает на ситуации, хоть уже и в прошедшем времени но иной раз просто себя жаль, хоть и понимаю, что не стоит но.... увы... такая у меня суть животинная.
Возможно это тормоз в сознании я не знаю потому что иной раз сделаю что то больное для восприятия любимого человека, а через мгновение себя корю за это.... а может я таким образом себя наказываю и может мне нравится себя мучить... нет не могу сказать зачем я так поступаю.... в последнее время я часто делаю такие поступки от которых самой не приятно после мгновения.... я прошу извинить меня но понимаю что сама все рушу и что в один прекрасный момент он мне просто скажет: "Я устал мне надоело извини я ухожу"
я понимаю, что в этот момент я прекращу жить... и все-таки я так поступаю... какая то дурь.... но как говорит моя мама: "Ремень все может исправить! "
эт психология курятника... взлететь... повыше сернуть на низших... столкнуть тех кто рядом и поближе к петуху.... поверь Это все от Рабской философии
Леонид Петров
Они мозгами не думают что делают
Татьяна Внучко
Инстикнт самосохранения?!
Зулаа Батбаяр От кого? От близких, от родных? Чужие не позволят себя обижать - можно круто нарваться! А со своими - безопасно!
Это больные люди.
От них надо отгораживаться.
Саша Паршуков
Разве это люди?
Да козлы какие-то !!!
Сначало любопытство и увлечение, затем серьёзные отношения и только тогда понимаешь, что приносишь боль близкому человеку.
Антон Шмидт
Мне кажется, что причинить физическую боль нормальный человек сознательно не может, если это случается, то это не осознано. А вот душевная боль, это уже делается специально, чтобы ударить как можно больнее.
Gulmira Toktonalieva
Женщины это сплошные эмоции, мужчины - это Вам виднее)
Скорее всего от чёрствости сердца.
Ну что доказать к себе, что они не чем не нуждаются Вирусьля Привет
Lenok Aka Lyosya
Комплексы у человека, вот и делает глупости
Алишер Савров
Это подло использывать так человека!
Елена
Злопамятные потому-что. Не умеем по-настоящему прощать. Так это тяжело...
Дабы скучно не было :-)
Артем ***
Садомазохосты, наверно)) )
Для подкрепления чувств.
Ну. не хватает им острых ощущений и все тут)))
Оля Колмакова
Не всегда когда причиняем боль близкого нам человека замечаем наши поступки, а иногда делаем просто что бы отмстить
Ирина Ванцова
Наверное им это нравится .
Кузнечек Нф
Если осознанно - то из чувства мести. Или зависти.
Vasilii Kaminskii
Ответ на вопрос можно прочитать в Биболии, во 2 Тимофею: 3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу.
Леонид Петров Эла А че эт за книга Биболия ...ха....а....а....
наверно они руководствуются этой былью: кум у тебя есть корова? -нет, а у тебя? -нет, так давай сделаем так чтоб и у соседа не было
иногда и неосознанно. чаще всего это делают окружающие нас люди.
А чтобы этого не делать, нужно просто не "подкалывать" друг - друга, стараться вести себя хорошо, чтобы не принести страдания, боли в душе....
Игорь Бакин
Когда человек так делает, он сам признает свою ничтожность и беспомощность!
Elvin Ahmedov
Больнее всего ранят самые близкие, мы же меньше всего ожидаем от них ран и беззащитны.
А кто сказал, что осознанно. Просто к некоторым осознание приходит на секунду позже, когда боль уже причинена. Тормоза...
Смотря что ты имеешь под словом боль.... Если душевную, то тут одно слово - "свиньи", душевные раны не лечатся или лечатся, но очень долго.... А если ты имеешь ввиду физическую, то это просто объясняется.... Садомазохисты - это люди с пониженным уровнем боли... (чуством) и боль им доставляет удовольствие.... К примеру, если нежно покусывать любимого человека, то ему очень приятно.... По-пробуйте.... Это даже забавно.... Главное сильно не кусайте, а то будет очень больно.... Покусывать надо в области шеи и плеч....
Когда человек чувствует в себе силы, руки так и чешутся!
Юля Костева
Зулаа Батбаяр Это - тот самый случай. когда сила есть, ума - не надо7
иногда люди этого не замеччают...
Аман Кулбеков
осознано-это ненормальные люди. . нормальный же человек осознанно не причинит другому боль.. . в нем будут говорить эмоции, которые будут подавлять адекватное мышление...
Алла Бизяева
В каждом человеке это заложенно! Сделал пакасть, сердцу радость...
Nazerke Dulatovna
Что бы выявить гловаря
Натура человеческая толкает нас на такие гнусные поступки
Зулаа Батбаяр А что - натура у всех общая? Одна на всех?
Есть ещё и не взаимопонимания, людей друг к другу
Только глупые люди осознанно причиняют боль...
Merjen Bazarowa
делают больно те кто этого не знает, и не ведал