Отношения
почему мы делаем друг другу больно, даже не задумываясь об этом?
Потому что, несмотря не на что, мы люди! Мы любим, и чем сильнее мы любим окружающих, тем больнее воспринимаем их проступки.
В основном это происходит не преднамеренно. Все мы разные личности со своими интересами и мыслями.. . У каждого из нас индивидуальный склад ума и характера.. . Вот и происходит непонимание другого человека, неприятие его интересов (конфликт интересов) , сопровождаемый часто причинением боли другому, чьи интересы не совпадают с твоими собственными. И следствие - обида.
В большинстве случаев истоки взаимны, и обладают способностью накапливаться. И со временем, как снежная лавина, ломают любые отношения, в том числе и семейные, разрушают наши тела и души. Обиды – это садомазохизм. Мы делаем себе больно, и этой болью пытаемся ранить других. В большинстве случаев достигаем цели. Этот процесс затягивает, мы находим все новые и новые поводы для обид, и терзаем друг друга.
Мы богаты эмоциями и можем обижаться. Но мы не делаем это простодушно, прямодушно, откровенно, искренне, и тогда обида становится буфером, из-за неумения откликаться на ситуацию.. . И часто в ответ мы причиняем боль своему обидчику. Круг замкнулся.
Ну вот надо думать а потом делать
Не все. Мне некому (собственно по причине нелюбви делать больно и некому)
Потому что когда любишь, стараешься сделать так что б боли не было! ! Но стараешься так сильно что переусердствуешь и в итоге получается боль в два раза хуже! !
Как говорится мы хотели только как лучше!!
потому что сначала делаем, а потом думаем!
эгоисты мы и любить не умеем ((( никого кроме себя (((
потому что садомазо сейчас очень популярно
Враги человека- его близкие (по священному писанию).
Потому что сделать больно проще, чем оказать помощь или сострадание...
Потому, что все мы эгоисты.
потому что легко сделать больно влюблёногму человеку которого не хочешь больше любить... жизнб просто очень жестокая.
Боль это... это... ну это.. .
А давайте не будем делать больно!
Боимся потерять друг друга, думаем что ревность, обида и прочее, что нормально... а в итоге понимаем потом, что это ничего кроме как боль не принесло ни одному ни другому. Поэтому, действительно... если дорого, то лучше обдумывать сначало, а потом делать, все что задуманно (и обдуманно)!: -)