Отношения

Согласны ли вы с этой точкой зрения по поводу измен? Прокомментиуйте. Только плиз прочитайте всё, прежде чем коментить

Факт измены всегда означает, что нет любви. Ведь захотеть отношений на стороне может любой, и с этим ничего не поделаешь. Человек не виноват в своих желаниях. Но вот действия? О чём думает человек, когда идёт на измену? Ведь желание изменить – это желание получить кайф, удовольствие. Иногда даже сильное желание. А для другого супруга - это сильнейший удар, стресс, глубокое несчастье, иногда даже горе. Но что думает на этот счёт изменник – «Пусть лучше мой супруг мучается, чем я не получу желаемый кайф, пусть лучше ему (ей)
будет больно, чем я лишусь удовольствия» . А ведь бороться с желанием удовольствия куда проще, чем бороться с болью и предательством, каким бы сильным не было это желание. Но изменнику на это наплевать, он считает, пусть
лучше супруг делает усилие, и побороть горе, чем он сделает усилие и откажется от удовольствия. Разве любящий человек может так думать? Любовь - это не просто счастье и комфорт с человеком - это ещё и боль, когда ему плохо. А все
отговорки, типа - "я думал, ты не узнаешь", это просто
наплевательское отношение. Никто не дает стопроцентной гарантии, что тайна не откроется, и изменники это знают. Но они не боятся боли своих супругов, ведь
это не их боль. А для любящего - боль любимого, это и его боль тоже. А потом такой изменник приходит и говорит "да, я получил удовольствие, но эти отношения ничего не значат для меня, ведь я люблю только тебя, ведь я же
вернулся". "-Но если ты любишь, почему твоя любовь не остановила тебя, когда ты шёл на измену, почему тебе не стало жалко меня, что мне будет больно, почему не стало больно вместе со мной? Почему ты решил получить
удовольствие ценой моей раны? Если эти отношения - пустяк, почему ты не отказался от них ради того, чтобы избавить меня от мук? Разве так сложно стерпеть это желание, тем более, если это всего лишь развлечение, так сложно себя пересилить? Но ведь терпеть ту боль, которую ты причинил, ещё сложнее. Почему ты не пожертвовал своим желанием ради того, чтобы спасти меня от боли, если любишь меня? Ведь никто не просит тебя принимать боль самому. Ты всего лишь откажешься от кайфа, но сбережёшь моё сердце от мук. Но ты сделал мне гораздо хуже, чем просто плохо ради того, чтобы тебе было ещё лучше, чем просто так. Разве это похоже на любовь? "
И тут обычно изменники начинают ссылаться на пресловутые природные инстинкты, рассуждают о полигамности, всеръёз думая, что это может их
оправдать, или даже требуют разрешить измены. Однако, полигамность – не единственный инстинкт, заложенный в человеке. Человек по своей природе – хищник. А каждого
хищника природа наделила способностью на убийство. Но почему же тогда убийство считается наказуемым? За что же маньяков и убийц сажают в тюрьмы, ведь это их природная предрасположенность? Они же так хотели, что не смогли справиться с этими желаниями, а их взяли и наказали? Почему в данном случае ссылаться на природу бессмысленно? Да потому что человек отвечает за свои действия. Их наказывают не за желания, а за поступки, подчинённые этим желаниям. Человека от
остальной природы отличает способность управлять своими действиями, отличать добро от зла. Природа не закладывает в живое существо понимание различий между
добром и злом, там выживает сильнейший. А человек должен воспитать в себе это понимание. Спросите себя, способны ли вы на такое страшное преступление, как убийство? Скорее всего нет. Вот вам и простой пример воспитания в себе человеческих ценностей, победивших природный инстинкт. То же самое и с изменой. Глупо
говорить, что природа не наделила меня способностью быть верным, вот я и изменил. А она и не должна была. Человек сам должен учиться отличать добро от зла, воспитывать себя сам, естественно, если есть
такое стремление. Ну а если он утверждает, что не может победить животные инстинкты, то тогда не понятно, почему требует к себе человеческого отношения, если его ничто не отличает от животного? Какое может быть к нему уважение и
прочие человеческие заморочки, противоречащие природе?
подписываюсь под каждым словом! браво!
Ольга Белякова
Лучший ответ
Все это хорошо и красиво в теории. И есть верные люди. я точно знаю. Но если человек НЕ моногамен и он постоянно подавляет в себе сексуальность, то это может обернуться психическими и соматическими расстройствами, психика и тело воспротивятся. К тому же любовь не вечна. Если в день свадьбы люди даже не думают об измене, а через 5, 10 лет, когда партнер становится равнодушной сволочью?
Оля Игнатова
факт измены означает не то что нет любви-а то что нет тепла и поддержки.. и как правило идет шаг измены-что б хоть как то сгладить всю душевную неудовлетворенность.
что касается убийства-на него способен -обсалютно каждый... просто возьми случай когда твоего ребенка или носилуют или причиняют ему боль или близкому человеку (это канешно крайность) но я к тому что на любой самый пзлой поступок -способен любой человек-и никогда не поверю -когда мне начинают лукавить-типо нет я не способен и тд.. это все бред-мы люди и у нас тоже есть инстинкт самохранинения как и у зверей.
Мармеладка
Согласен, но с убийством ты немного перегнула. Хищники не убивают представителей своего вида.
Аида Аида
Елена Ефремова Смотря какие хищники. Некоторые насмерть борются за представителей противоположного пола и больных представителей своего вида убивают.
Я живу в браке 25 лет, и все у нас было. С первым предложением в тексте я абсолютно НЕ согласна, потому что у мужчин бывают разные измены : серьезные и "легкие". Серьезные - когда уходит из семьи, а если просит его простить, говорит, что любит ТОЛЬКО вас - успокойтесь!! ! Понятно, что это нелегко (рана болит) , но нужно собрать свои душевные силы и ПРОСТИТЬ !!!
Елена Ефремова А почему не согласны только "с первым предложением"? Ведь всё остальное подтверждает первое. Тогда уж правильно не соглашаться со всем, что там написано, с каждым предложением. И там как раз и описана на точка зрения "на лёгкие измены" и про то, кому и почему нужно "нужно собрать свои душевные силы". Хотя я вовсе не пытаюсь доказать, нужно ли прощать или нет. Это уже решает каждый сам для себя. Я лишь считаю, что любовь и измена не совместимы, но не берусь рассуждать, как правильно поступать в таком случае. Но чтобы не быть голословной, я пытаюсь это объяснить, почему я так считаю. В любом случае, спасибо вам за мнение и комментарий. 25 лет брака - это замечательно! :)))
Согласна. Измена это оч больно, унизительно, чувствуешь себя чемто вроде не нужной тряпки (не знаю почему но..), это противно, страшно, и после этого ты ещё ,из ряда причин, живёшь с этим человеком, притом, ложишся в одну постель, со всеми вытекающими последствиями, при этом не чувствуя уже ничего кроме боли, а ещё если признаються сами, а потом пятяться назад, не было ничего, страшно, пережить тяжело, живёшь сама не зная почему (гдето в глубине души знаешь почему) а на поверхности подавленная душа, огромная рана на сердце.
полностью согласна! изменники просто не утруждают себя "думанием",а жалкие попытки оправдаться, говорят о еще большей ничтожности!! ! уж если нашелся изменить, так и найдись признать свою СЛАБОСТЬ!!!
Прочитал всё.Это правильная точка зрения, я считал раньше, не так .Сейчас расплачиваюсь
Den 174
Сильно!! ! Я ЗА!!!
Почитай здесь: http://forum.tnt-tv.ru/viewtopic.php?t=16157 и посмотри видео ролик, как интересно арабы борятся с изменами. Только плиз прочитай тоже всё.
Lasha Javakhishvili
Согласен с тем, что в целом изменять не есть хорошо. Но, по моему, настолько негативное и трагичное отношение к этому факту преувеличено.