Отношения
Как при присутствии пацанов не терятся, а оставаться сама собой?и ещё....
До переезда я со всеми пацанами была друзьями я свободно с ними общалась, говорила шутила,могла заткнуть когда надо...я щас не знаю, бюсь что обосрут, не могу спросить что то,подойди просто поболтать. меня это бесит..не знаю почему так???как сделать так как было в другой школе??и как перестать чуствовать неуверенность когда выходишьк доске?я то я все время как выйду боюсь сделать ошибку,чтоб никто не смеялся..поэтому мне лучше сказать я не готова и получить два....что делать, как это исправить???как обрести уверенность в себе???
да.. . школьный период - сложный. но не надо получать двойки из-за страха, что кто-то будет смеяться над тобой. вот это, поверь мне, и есть слабость и нелюбовь к себе. ответь так, как знаешь. твоя оценка - только твоя. их оценки ничем не лучше.
касательно отношений с пацанами.. . ну не вечно же тебе пацанкой быть. это по инерции ты все еще общалась с пацанами с прошлой школы на одной волне, т. к. это твои страые друзья, полагаю. а с новыми мальчишками ты так общаться не будешь. постепенно ты становишься девушкой. некоторая стеснительность, замкнутость, неуверенность должна присутствовать. это нормально. а если хочешь найти новых друзей среди мальчишек - не лезь на рожон, не будь выскойчкой и намеренно грубой. мальчишкам, какие бы сорванцы они ни были, такие не навятся. со временем друзья появятся.
это стресс от переезда, он незаметный, но когда у человека меняется жизнь, это всегда испытание
если есть такая возможность - я думаю, что есть - поговори в реале с кем-нибудь, расскажи, что тебе тяжело привыкать к новому. а в школе необязательно быть в центре внимания. пока что побудь серой мышкой, познакомься со всеми. поначалу может и не примут, но у тебя ведь сильный характер, ты еще всем покажешь. не стоит воспринимать мир как армию, где ты обязана постоянно командовать. побудь слабой, это тоже важно уметь женщине
У меня тоже было так первое время, когда школу меняла. А меняла я 4 раза)) ) Так что как привыкну, снова меняю и снова приходилось привыкать к коллективу. Это со временем пройдёт. Не могу ничего особенного посоветовать, просто по своему опыту... Нужно расслабиться и проще относиться ко всему. Если кто-то прикалывается - тоже прикольнись, переведи на шутку!
Удачи!
со временем пройдёт.. . а вообще надо себе внушить, что ты лучше и никто не может унизить тебя. а если даже попытается, то ты-то выше этого...
Приглядись к своим одноклассникам. К каждому. Они такие же как ты. Никто из них не лучше тебя. А кто-то и хуже. Может и они боятся у доски. Вы же все в одинаковом положении. Представь, что ты в старой школе, или один из твоих старых друзей сидит в классе. А у доски разговаривай только с учителем, а их всех как-будто нет. Один раз спокойно выйдешь и ответишь, и все - потом как по маслу . Говори себе, что у тебя все получится, ты сильная и уверенная в себе .Очень часто говори, про себя. Так и будет . Удачи. Это точно работает.
Меруерт Касымова
Спасибо большое!=))))Большое,большое,надеюсь поможет, спасибо вам!