Отношения

Хочу замуж за моего любимого,а он даже ни разу не предлагал (встреч.и живём вместе 1год). Стоит ли мне сказать первой?

нам, женщинам, конечно, хочется, что бы любимый сказал нам о своей любви к нам и желании быть только с нами, но сейчас время такое, что не хотят они жениться, Н-Е Х-О-Т-Я-Т! И и всё и ничег тут не поделаешь, я лично всегда беру инициативу в свои руки, и всегда советую не ждать, а действовать, но глядя на мою вчерашнюю ситуацию, когда я сказала своему любимому (который всё время твердит о серьёзности его намерений и любви ко мне, и желании провести свою жизнь только со мной) о том, что я намерена (именно я, а не просила его об этом) хочу улучшить (расширить) жилплощадь, для дальнейшего, ВОЗМОЖНОГО совместного проживания, он начал говорить такие вещи, которых не хотела бы услышать больше никогда, да и другим не пожелала, короче, запереживал он и боится он вообще совместного проживания, хотя говорит, что только со мной хочет быть, -это ли не обман?
ОКСАНОЧКА, не знаю, тебе решать, но это такой сорт людей ,-если он сейчас не предлагает, то его всё устраивает и так ,..и навряд-ли предложит им ничего нельзя ничего говорить "в лоб"...
Виктория Бестибаева
Лучший ответ
Попробуйте если готовы поставить вопрос ребром и не ждете только положительного ответа.
Девочки - сами виноваты в том что замуж не зовут - зачем же звать замуж если у него и так все хорошо - в доме есть бесплатная домработница и повариха, женщина в постели и никаких тебе обязательств при этом - зачем же ему усложнять себе жизнь ?
А вон девочки даже знают что ОНИ (мужчины) любят без штампа :-)))
Fizik
Уверен, должно быть обоюдное желание.. .
Жаль что Вы мало общаетесь УГЛУБЛЕННО, тогда бы вопросов не было.
Например я всегда хотел отдельную хорошую квартиру, полную финансовую уверенность и ОФИГИТЕЛЬНУЮ свадьбу. Надо окончательно упасть духом и забыть о своих целях что бы принять всё как есть и жениться сыграв "обычную" свадьбу.. . Так же из детьми.. . Вообще не знаю зачем они пока собственные потребности и потребности любимой, близких, матери не удовлетворены.. .
Полезно думать как в шахматах, на несколько шагов вперед а такеж рассматривать ситуацию не прямолинейно а с разных сторон... .
Т. е. если не предлагает жениться ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НЕ ЛЮБИТ
Юлии Воробиной: а если "любимой" так делает, в чем он виноват что он такой вот есть человек и более того это и твоя вина получается что не вселяешь уверенности и надежности в себе человеку... .
-------
Да и, потом, взгляните вокруг сколько стерв, сук, желающих наживиться, меняющихся координально после "брака", собственниц, ограничевыющих передвижение и перемещение женщин. А кто знает что женщина выкинет завтра - неизвестно и если "проштампованы", то разойтись сложнее.. .
PS: Не бойтесь брачного контракта, все может произойти со временем а с ним вам не будет сложно. И пусть о нем знают только ДВОЕ а в остальном та же свадьба. Это сейчас вы думаете только о светлом, а спустя время может произойти все что угодно: порой жена и муж становятся злейшими врагами.
Мужчина может стесняться предлагать брачный контракт из-за ИДИОТСКОЙ реакции по поводу: "ах значит не любишь, ах неуверен во мне. ". А сколько тех кто ЛЮБИЛИ а потом ДЕЛИЛИ и ругались.
Кстати если без контракта, то его долги и кредиты ложатся и на вас.... НЕ стОит мыслить прямолинейно. СтОит МЫСЛИТЬ!!! !
Попытайтесь "влезть" в голову вашего "любимого" человека а не эгоистично думать о себе: возможно у него опасения выше описанные или какие то свои планы или еще что то.. .
ГОВОРИТЕ ГОВОРИТЕ ГОВОРИТЕ
намекни, но не навязчиво им нравится когда без штампа
как только предложишь, отношения сойдут на нет!
конечно стоит! шуткой якобы скажи - "когда в жены меня возьмешь, дорогой? =)))"