Отношения

Гражданская жена и сожительница-это одно и то же?

Гражданская жена это женщина имеющая соотвтствующую запись в паспорте и прошедшая обряд бракосочетания без венчания, сожительница та которая просто живет с выбранным ею мужчиной.
Саида Турганжанова
Лучший ответ
просто как ты ее называешь.... а так- да
Нет понятия "Гражданский брак",т. к. Брак -это зарегистрированные, законные отношения. "Гражданский брак"-это сожительство давух людей. Вывод: это сожитель и сожительница! Я не противник этого, но это факт!
Гражданская жена - это З. А. Г. С (Запись Актов Гражданского состояния)
Сожительница - по БИБЛИИ жизнь в блуде, в грехе.. . раньше даже детей рождённых в грехе называли выблядками....
Евгений Циок
Термин сожительство не предполагает совместное ведение хозяйства, общий бюджет и т. д. Сожительствовать могут даже 2 девочки квартирантки. снимающие на двоих одну комнату.
Гражданская жена-тоже не очень правильно, так как предполагает наличие зарегистрированных отношений.
полноценная семья без регистрации отношений лучше всего именуется темином "конкубинат"
Ю.
вообще гражданский брак этотот что со штампом. не знаю почему его стали именовать офицальным
Слова разные, а суть одна
Bauyrzhan Yembergenov
С юридической точки зрения, нет. Гражданская жена - законная жена, с которой расписался в ЗАГСе. Но в разговорах эти два понятия стали равны по значению.
Елена Черняк
гражданская жена и сожительница-это одно и тоже... но все женщины считают себя замужем, а мужчины свободными... увы!...
Ira Vorogushina
да.. . собственно...
Женя Хафизова
Суть может одна и та же. Но как ты себя поствишь так и будет. Я была гражданской женой нормально. и чувствовала себя отлично. А подруга когда жила со своим паренм считала себя сожительницей, так он ей говорил, что не лезь в мою жизнь
Абсолютно идентично! Лучше называть себя - Любимая женщина (суть одна)....
Одно и то же, названия разные, а вообще гражданского брака в законе не существует, брак - он по закону брак ( муж и жена, официальные, по документам, перед законом и людьми), а если вы вместе живете, то это не муж с женой, а сожители.
Vadim Sound
Одно и тоже! Так в законе прописано. Ну если легче говорить что жена ( хоть и гражданская) , то пожалуйста.
Если жить с женщиной в одной квартире, то мужчина будет с ней спать. Поэтому это одно и тоже!:))