Отношения

Совравший в малом, соврёт и большем и такому человеку верить нельзя?

Адилия *
вот точно сказано! Только когда узнаешь правду, зачастую слишком поздно уже.
Юрий Самохвал
Лучший ответ
есть всю жизнь так живут.... и всем плохо от этого....
нет людей, ни разу не совравших.
мир не чёрно-белый, так ведь?
Vadim Pastukhov
Это похоже на крайности... Возможно есть причина, по которой человек врет.
да это так! личный опыт показывает. но есть и маленькое но, всем свойственно ошибаться и если человек признает свою ошибку значит хочет искупить свою вину. Ою этом тоже стоет задуматься.
Совершенно верно. Только есть еще и ложь во благо.
Евгений Язев
А сама лгала? Вот попробуй себе не верить, подвергнуть сомнению то, во что ты веришь лишь потому что все верят, особенно в то, что твои родители верят. Потом представь, как твои дети будут в отношении тебя этим принципом руководствоваться будут. И уже потом этому принципу сама следуй в отношении других.

Есть подобный, но немного другой принцип из Нового Завета :

" И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? "
(От Луки 16:9-12)

Но контекст вызывает нехилые недоумения, про которые надо попробовать вдумчиво почитать мыслителей.
et idealnih ludei!!!