Отношения

Для чего люди изменяют друг другу?

Viktoria Stroh
Во-первых, по мнению Миры Киршенбаум, состоящие в браке изменяют, чтобы найти себя. "Долгое время в вашей жизни существуют силы, которые мешают вам быть собой, выражать себя, а измена – это лучший способ понять, как быть тем, кем вы на самом деле являетесь", – говорит психотерапевт.
Вторая причина измены – случайная связь. Когда человек и не собирался этого делать, но оказался в неудачном месте в неудачное время.
Третья причина измены – сексуальная паника. "Вы чувствуете, что ваша сексуальная сила угасает, начинаете паниковать и заводите любовника, чтобы показать, что вы ничуть не стали слабее в постели", – объясняет автор.
Четвертая причина измен в браке, когда партнеры решают "убить" свои отношения. "Идея заключается в том, что об измене станет известно, и это нанесет браку удар, который либо погубит его, либо сделает сильнее", – говорит психотерапевт, добавляя, что кризис в браке также является причиной, по которой люди изменяют.
Шестая причина измены – это попытка продать себя подороже. "Ваша жизнь идет дальше, а супруг отстает, – пишет Киршенбаум. – С помощью внебрачной связи вы хотите быть с кем-то, кто, как вам кажется, лучше отвечает вашему положению".
Желание разогреть былые отношения в браке – является еще одной причиной измен, как и обычное оправдание, когда вы, таким образом, пытаетесь доставить себе хоть немного удовольствия, считает психотерапевт.
Девятая причина измены – это просто побег. Словами автора книги, боязнь расторгнуть брак приводит к тому, что человек надеется, что именно измена положит всему конец. Или же человек при помощи измены пытается понять, а что с его жизнью будет дальше, можно ли получить с кем-то другим то, чего не хватает в браке – это десятая причины измены.
Стремление отвлечься является одиннадцатой причиной связей на стороне. Двенадцатой причиной является желание одного из партнеров поднять свою самооценку, как и стремление понять, может ли он еще кому-то нравиться.
Четырнадцатой причиной измен является желание обрести опыт, которого еще не было. Пятнадцатой – желание отомстить своей половине. Шестнадцатой – кризис среднего возраста. Ну и последняя причина, по которой люди изменяют в браке, по мнению американского психотерапевта, являются нереализованные потребности.
Альбина Бодня
Лучший ответ
если взглянуть на измену с другой стороны... это замечательная лакмусовая бумага ...которая проявляет истинное лицо человека и его намерзания и отношения ...а нам только остается смотреть и делать выводы ..хоть это больно и обидно... зато какой урок )))
Ruslan Kurmanaliev
Для начала ты должна знать о том, что большинство мужчин по своей природе - ПОЛИГАМНЫ .
Но есть категория ( примерно 10 % ) , тяготеющая к -- МОНОГАМИИ . Эти мужчины любят только одну женщину, как правило ---свою жену .

Специалисты по профподготовке рекомендуют менять место работы или даже сферу деятельности каждые три года .
-- ЧТОБ НЕ ЗАСТОЯТЬСЯ .
----ЧТОБ НЕ ПРИСКУЧИЛО .
Именно через три года, как правило, приходит осознание, что ты изо дня в день делаешь одно и то же, что ты -- КОНВЕЙЕР, что тебе все надоело .
То же самое происходит и во взаимоотношениях с партнером .
ДОПЕКЛО, что называется, ОДНООБРАЗИЕ .

Вы его знаете " от и до " , как поет Земфира ----" каждую трещинку " . И уже не так интересно, как в самом начале пути .
И вот это - то осонание завершенности убивает брачные союзы .

Ученые и психологи давно знают ----речь идет о так называемом КРИЗИСЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ПРИВЫКАНИЯ .
Больше не возбуждают запах волос, тела и вкус слюны партнера .
Привыкание к партнеру вызывает снижение ЛИБИДО, Секс идет как по накатанной дорожке, знаешь, что будет через минуту
Рано или поздно жизнь становится рутиной, и КОНТАКТЫ НА СТОРОНЕ РАЗНООБРАЗЯТ СЕРЫЕ БУДНИ, на этом фоне и происхходит влечения к другим, ОЖИВЛЯЮТСЯ ЭРОТИЧЕСКИЕ ФАНТАЗИИ ( Кстати, не реализованные со своей партнершей )

ЭТО НЕ ИЗВРАЩЕНИЕ, а О Т Д У Ш И Н А ДЛЯ ОРГАНИЗМА .

Как правило, партнеры никак не связывают отсутствие сексуального желания с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ .
На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Нестыковка убеждений, представлений, различие интересов и ТЕМПЕРАМЕНТОВ создают психологический дискомфорт
Елена Добычина
Сложно сказать, сама удивляюсь, ведь на дворе 21 век, а здесь, как дикари, измены постоянные. Ну почему бы человеку не сказать, что я ухожу к другой, чтобы не предавать, не делать больно человеку, который любит тебя, верит. Никогда не понимала этого. Зачем так поступать? Я не прощаю измен. Захотел другую, пожалуйста, я без притензий, но общаться с таким человеком я больше не стану. Ненавижу предательство.
Вера Буздалина
скорее почему, причины разные
- не удовлетворенность в сексе
- новая любовь
- ради развлечения и т. д.
Булат Исабаев
в первую очередь что-то доказывают себе.. . а что, -это уже от обстоятельств зависит
хотят найти лучшее, сравнивают.
наверное, хотят новых ощущений... грустно
не достаток в отношиние ...или просто захотелось
Igor Romanenko
На мой взгляд:
мужики (так же в прочем как и женщины) изменяют в трех случаях:
1)Есть достаток, положение на работе - а жизнь проходит как бы мимо, столько всего не попробовали, а вдруг я что-то упустил в этой жизни.
2)Есть хорошая жена (муж) и вроде все устраивает в постели, но как то все одно и тоже, наперед знаешь кто куда поцелует и что скажет -а вдруг я что-то упустил в этой жизни.
3)Постоянные скандалы, претензии, цепляние к мелочам - госпади, ну почему я всегда и во всем виноват (а) , а ведь есть наверно люди которые живут по другому - а вдруг я что-то упустил в этой жизни.
Так что вывод один - надо жить дружно, но периодически получать встряску и пинок под зад, чтобы жизнь медом не казалась.
сама не понимаю... я бы никогда не изменила тому, кого очень сильно люблю... зачем обижать ЛЮБИМЫХ???
для удовольствия
Костя Гах
Не хватает чего-то от собственной половинки
чтобы понять какие чувства человек испытывает, а еще просто чтобы получить адреналин
каждый день есть один вермишель, тоже надоедает
Aymen Bensalem