Отношения

помогите! как мне стать сильной а не размазней-как научиться постоять за себя!?

наверное это приходит после того как предает близкий человек, друг, любимый, то есть после какой-то душевной травмы происходит переосмысление жизни и тогда начинаешь менять себя, чтобы не позволить кому-то совершить с вами такое же, причинить еще раз боль. Чтобы не ждать пока кто-нибудь эту боль причинит, подумайте сейчас, чего вы хотите добиться. Может это карьера, в конце концов все хотят благополучия, хотя бы материального. Так вот, может вы хотите, к примеру, дом вашей мечты в другой стране, машину и т. д.
И подумайте, а вы добьетесь этого, если будете размазнёй?

Чтобы осуществить свои планы, добиться чего-то в жизни, нужно научиться не давать себя в обиду, не позволять ничего по сути не добившимся людям - завистникам обижать себя, не слушать таких вообще, нужно иметь свое мнение, не опускать руки, если что-то не получилось. Мы не роботы, все имеют право на ошибку. Не отчаиваться, но и не становиться бездушным стервозным эгоистом.
Удачи Вам во всех Ваших начинаниях!
[_ *irishka* _]
Лучший ответ
найдите того кто сделает это за вас
Svetlana Golysheva
Я даже и не знаю как тебе подсказать, мне наоборот очень хотелось бы стать слабой, я очень уж сильная.... а может это и хорошо?:)
Как говорится: не можешь сама - смотри на других. Как остальные становились сильнее? Они терпели, они не желали сдаваться и у них появлялась воля. Ты пройдешь через агонию этого ада под названием жизнь и её пламя закалит тебя, как сталь. Или сожжет, если ты будешь слишком сильно стремиться к пламени. Смотри в суть вещей, разбирайся в людях и их проступках, пойми их и затем прости.. . Не всем дано видеть мир всецело, и большинство сосредотачивается на узкой цели, понимая, что всего им не достичь.. . И если тебе не нравится то, как ты себя чувствуешь, измени принципы, которые тебе мешают жить:)
когда будете отвечать обидчику, представьте что вы - это другой человек или актер, играющий роль.... иногда помогает))))
Представь себя такой какой хочешь быть!!
Перебороть сомнения и страх и сказать своё слово.... сначала это покажется трудным (отступление от привычки) , а потом всё нададится и будет легко в некоторых случаях даже диктовать свои правила
главное не увлекайся