Отношения

А почему девушки стремятся остаться друзьями после разрыва???неважно кто ушел

Да Вы что?) ) А по-моему наоборот парни стремятся...
Ирина
Лучший ответ
Кожахмет Исламулы ну с парнями все понятно,а я устал всем объяснять что не дружу с женщинами
Я например не люблю оставаться будь с кем "врагами" или потом при встрече отводить взгляд и не здороваться - да просто надо всегда оставаться людьми, и все взрослые люди - понимать должны, что это жизнь, и в ней ничто не бывает вечным.... а встречаться может придётся ещё не одни раз.... Да и обида, злость только камнем ложатся на сердце, а простое "привет" и улыбка - ведь так намного легче и жить!
Balgin Kizirbek
Потому, что чувство привязанности и собственничества не проходят так вот сразу, по этому существует по началу некий контроль над личной жизнью другово партнёра, что приводит за частую к не очень приятным последствиям, включая чувство ревности.
хм, а почему бы и нет? я например терпеть не могу когда остаются врагами и т. д. человек ведь как-никак стал уже близким и родным, да и трудно терять человека резко и навсегда, если были искренние чувства... и ещё,если с человеком то интересно и хорошо, но не складываются отношения как у пары-можно ведь и попробывать остаться друзьями)
Игорь Качура
Вот это для меня вообще непонятное явление. В моем понимании разбежались и ВСЕ.. . Ни врагов.. . ни друзей.. . Нейтрал и все!
Валера Мороз
ахах так смешно, ты задаешь вопросы а я когда отвечаю то даю ответ полной противоположности твоему вопросу :) как раз "давай останемся друзьями" ко мне не относиться... мне предлагали так... но я не могу.... не могу я дружить просто с тем кого любила... это невозможно! или все... или... ничЕго....
Юлия ))))
неправда. я лично рву окончательно и безповоротно. если любовь прошла, это ведь неспроста - значит и доверие ушло и, как следствие - уважение. а какая дружба без этого может быть?
Eldar Azer
смотря какие отношения и были, и смотря из-за чего расстались
Андрей Жарков
чувсто вины берет вверх
не, я не стремлюсь оставаться друзьями, может и не правильно, но у меня не получается такой дружбы
Серик Орсаев
Ну ситуации то разные бывают. Если вы расстаётесь с человеком совершенно нормально и спокойно, почему надо сразу разрывать все контакты и переставать общаться, если человек тебе симпатичен и тебе с ним интересно, но вот попробовали и как партнер он тебе не подошел или ещё какие то обстоятельства. Вот как я уехала в другой город учиться, но на момент отъезда встречалась с парнем. Любовь была действительно прекрасная, мы оба эти отношения забыть не можем, но между нами 2000км и мы 2 года ещё как то старались что то беречь и вроде как то встречались, но понимали, что так не может продолжаться. И мы расстались. Но мы настолько близки по духу, настолько у нас все было прекрасно и мы так замечательно к друг другу относимся, что почему мы не может дружить. Да, воспоминания, может немного нам и тяжело где то в глубине души, но мы не хотим терять связь. Так что тут только дело случая
остаться друзьями хотят не всегда только девушки! а оставаться друзьями нужно ради того, что было, ведь было же!! ! и чтоб в один ужасный одинокий вечер было с кем пообщаться, ведь друзья-это так прекрасно!!!!