Отношения

Сколько требуется родителям времени на осознание того, что их сын сам скоро может начать строить семью?

Пока я живу с родителями, уже сам зарабатываю, приношу деньги в семью. В общем, всё как положено. Недавно я познакомился с чудесной девушкой, начал проводить с ней очень много времени и очень часто меня нет дома. Девушки были и раньше, просто настолько серьёзных отношений не было. Родители не против того, чтобы я с ней встречался, никто ничего не говорит, более того ей интересуются, спрашивают про неё и отлично к ней относятся.Но вот в чём проблема, видно, они переживают, что рано или поздно я могу уехать и жить уже не с ними. И каждый раз, когда я прихожу домой, сначала есть какая-то пауза, проходит какое-то время перед тем, как начинаем общаться как обычно. Просто я тоже не могу спокойно наблюдать за тем, как они переживают. И вот хотел бы спросить тех, кто сталкивался с похожей проблемой, что делать и как быть, чтобы для них это прошло как можно быстрее и безболезненнее?
Моему сыну 19 лет и ситуация очень похожа. Ира ночует у нас, вобщем, где мы там и она. Я сына ревную страшно. Но это его жизнь. И я мозгами понимаю, что он скоро совсем от нас уйдёт. ольно очень. Люблю его до боли в сердце. Новерно мне ток же как и вашей маме не хватоет общения. Если раньше мы часто общались, разговаривали на разные темы, то сейчас это случается всё реже. Просто уделяйте немного больше внимания вашем родителял. И всё будет в порядке. Мы в этом очень нуждаемся.
Д*
Дмитрий ******
Лучший ответ
твои родители должны понимать, что рано или поздно придет то время когда тебе прийдется уйти, они тебя отпустят, потому что они любят тебя, естественно они будут переживать по этому поводу, но они должны понимать что такова жизнь, и никуда от этого не денишься! Ты лучше сядь и поговори с ними откровенно, объясни им все что накипело, пусть они поделятся с тобой своими переживаниями, а ты в свою очередь их поддержи!
заботливый))) такое отношение к родителям кажц редко встречается, все пройдет безболезненно если девушка отлично поладит с родителями особенно с твоей мамулей
*** ***
вы можете пожить вместе у тебя дома, первое время.. . апотом постепенно, медленно съезжать, тше едешь, дпдьше будешь.. .
главное постепенно
Нужно сказать им, что ты их не покидаешь. И что внукам нужно будет много внимания. И что вы будете рады помощи с их стороны.