Отношения

Вопрос, вобщем-то философский, возник при общении с одной знакомой:

Если молодая женщина, приятной внешности, не курящая, не пьющая, очень хочет выйти за муж, но ее никто не хочет брать, что ей делать:1. Оставаться верной себе, своим принципам и идеалам, сохранять ту же линию поведения, веря, что однажды появится человек, который оценит ее такой, какая она есть ...или2. Пересмотреть свое поведение, принципы, изменить отношение к окружающим и самой себе?И вообще что ценнее для человека - сохранять верность своим принципам во что бы то ни стало, или способность изменить себя? А возможно ли изменить себя, не изменяя себе?
Мар’Яна Коцюба
Мар’Яна Коцюба
19 022
конечно, второе, потому что: что такое принцип? это правило отношениячеловека к окружающему миру. а если ее принцип - я лучше других, то соответственно . окружающие к ней так и относятся)) ) а вообще принципы менять можно. это свидетельство того. что человек работет над собой
Сергей Березовский
Сергей Березовский
651
Лучший ответ
Если я тебе не пара
И характор не такой
Поворачива направо
И уматывай к другои
Пусть отвечает так всем, кто пытается ее изменить. Не надо меня себя, чтоб понрвится всем. Найдется тот любит вас такой каая есть
Человек должен меняться так, как ему хочется. Можно стать более интересным и общительным, не становясь при этом "собутыльником" . Конечно, можно измениться не изменяя себе- и это очень важно. Найдется человек, который оценит в ней эти качества, который найдет именно в ней то, что искал. Конечно сидеть дома и ждать, что он вылезет из под дивана или появится в окне- это не совсем выход, но поверьте мне- мода- это дерьмо, личность- это качество. Не меняйте себя так, как вам не хочется, лишь бы на вас "клюнули". Не надо отказываться от себя.
СП
Сам По Себе
5 162
в себе получше пусть пороется-может там найдется то что даже ей самой в себе не нравится! необязательно меняться полностью .достаточно выкинуть ненужное.
Не встретила еще того единственного который тебя оценит и полюбит! Зачем меняться и как пить и курить? Тебе оно надо! ? Думаю нет, быть достойной девушкой сложней чем распутной б,,,, Удачи и любви!
Мар’Яна Коцюба Может она и "достойная" девушка (хотя девушка в 30 лет это как-то странно звучит). Да и не девушка она давно.
Лично я думаю, что если всех вокруг считать козлами и овцами, которые только и мечтают навредить ей, бедной, несчастной, ни кем не понимаемой девице, счастья будешь ждать очень-очень долго. Может и не одну жизнь.
Что можно посеветовать особе, которая любое общение переводит на тему: "Везет же тебе, а я такая несчастная". Предлагаешь ей варианты знакомства или решения других ее многочисленных проблем - выясняется, что мужчины со средне статистической зарплатой ее не интересуют. Ей подавай красивого, умного, богатого, ранее не женатого, без детей, без родителей....Ой, да, обязательно москвича. Про машину и квартиру я уже не говорю. Это просто само собой разумеется. И чтоб все по высшему разряду. Только иномарка и только евроремонт. А что касается других проблем, то как в пословице6 "Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - отговорки". У нее всегда отговорки.

Похожие вопросы