Доброго времени суток, black_angel!
Нужно разобраться в причинах этой неуверенности. Обычно она появляется, когда к нам относились хуже того чем мы заслуживаем. А найдя причину пересмотреть её с другой позиции, воспринять просто как жизненный опыт. И ни в коем случае себя ни в чем не винить.
Есть ещё несколько полезных упражнений:
Каждый день делать 2 упр
1- говорить себе то, за что ты себя любишь, загибая пальцы на руках.... т, е 10 характеристик ( как минимум)
2- " я уверенна, что сейчас смогу сварить борщ, я уверенна, что смогу обуться и т. п. " примитив, но уверенности придает, повышая свои " уверенна, что смогу"
Отношения
как побороть неуверенность в себе?
гнать ее надо в три шеи!!! : ))
хотел бы я это тоже знать.... ((((
Говорить постоянно себе: "Я такая лапочка! Я такая цаца! На меня, красавицу, не налюбоваться! Я такая умница! Я такая краля! Вы таких красавиц сроду не видали! Я себя любимую холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная, бархатная кожа - С каждым днем красивее, С каждым днем моложе! Зубки, как жемчужинки - с каждым днем прочнее! Ножки - загляденье - с каждым днем стройнее! Волосы шикарные (вам и не мечталось! ) - на троих готовили - Мне одной досталось! Никого не слушаю, коль стыдят и хают! ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ! "
во первых занят себя чем-то чтобы не думать постоянно о неприятном, быть в кругу людей которые теб ценят, не боятся сделать выбор-выбор должен быть сделан без лишних думок и сомнений, ставить цели и достигать их - ставь цели небольшие а позже прейдешь к большим ::))
похудеть
Зуфиль Актиев
нет необходимости итак худенькая
Часто говорят, что нужно развивать уверенность в себе. Но по поводу того, как это делать и в какой мере необходима эта уверенность, существует множество противоречивых взглядов. Библия советует придерживаться следующего уравновешенного взгляда на себя: «Каждому из вас говорю: не думайте о себе более, чем необходимо думать, но думайте так, чтобы сохранять здравомыслие» (Римлянам 12:3). В другом переводе этот же стих звучит так: «Я говорю всем вам: Не возомните о себе более положенного, рассуждайте разумно» (СоП) .
С одной стороны, трезвый взгляд на самого себя убережет тебя от тщеславия, кичливости и самодовольства. С другой стороны, такой уравновешенный подход предполагает, что у тебя есть определенная уверенность в своей способности думать, логично мыслить и принимать разумные решения. Создатель наделил тебя разумом — это очень ценный дар (Римлянам 12:1). Помня об этом, ты сможешь принимать решения, не позволяя окружающим навязывать тебе свои взгляды.
С одной стороны, трезвый взгляд на самого себя убережет тебя от тщеславия, кичливости и самодовольства. С другой стороны, такой уравновешенный подход предполагает, что у тебя есть определенная уверенность в своей способности думать, логично мыслить и принимать разумные решения. Создатель наделил тебя разумом — это очень ценный дар (Римлянам 12:1). Помня об этом, ты сможешь принимать решения, не позволяя окружающим навязывать тебе свои взгляды.
Пересиливать себя что-то сделать, а потом не заметишь, куда твоя неуверенность делась..
Похожие вопросы
- как побороть неуверенность в себе или как поднять самооценку???
- как побороть неуверенность в себе при общении с людьми ?
- как побороть неуверенность в себе??
- как избавится от застенчивости и побороть неуверенность
- Как побороть робость, неуверенность в себе???
- как побороть страх?
- Как побороть эти комплексы??
- Почему мы так боимся,что нам изменят?Это от неуверенности в себе или от недоверия к партнеру?
- Что мне делать со своей неуверенностью в себе?
- Что делать с ревностью?Как побороть?
Вот такие и остаются одни!!!
Сейчас получишь...
-Ты такая лапочка,- скажут мама с папочкой!-
-Ножки и волосики на троих готовили?-
Отойду в сторонку милая, буду третьим что ли я?-
Только ночи длинные, только слёзы горькие...
Про него, любимого, про него родного!!!