Отношения

проблема. помогите советом!

я встречалась с парнем где то месяц, по уши была влюблена, но к сожалению мы расстались, причина расставания была такой - он понял что я это не любовь и мы можем быть только друзьями! . разошлись тихо мирно, первое время продолжали общаться. потом наше общение плавно сошло на нет. но я не могла успокоиться, забыть его было тяжело!! спустя некоторое время нас свели обстоятельства, у меня были проблемы и он активно мне во всем помогал, взял полностью все на себя! нас это очень сблизило и мы опять стали общаться, ходили гулять постоянно, созванивались, гуляли с общими друзьями. с каждым днем я понимала что мои чувства вспыхивают с новой силой и с каждым днем я привязывалась к нему все больше и больше. на прогулках он держал меня за руку, обнимал, на прощание чмокал в губки когда провожал! Он стал приезжать ко мне домой, познакомился с моими родителями, я стала оставаться у него на ночь. мы все время проводим вместе, помогает мне в учебе и во всем что я попрошу. все казалось бы хорошо шло, до тех пор пока он вновь не обозначил наши отношения как ДРУЗЬЯ!!Я переживаю очень из за этого, вроде бы нормальные полноценные отношения, но мы друзья и этим он психологически держит меня на расстоянии. а я не знаю как вести себя. Мы скучаем друг по другу, ревность есть, нам хорошо вместе, но получается что мы как бы не обязаны ничем дур другу. я очень люблю его. не могу уже без него ни дня прожитьОн был женат у него есть 3 летний сын, развелся год назад. я сначала думала что именно по этой причине не хочет торопить события и завязывать серьезные отношения. а с другой стороны у него же были девушки после жены с которыми он встречался, а наши отношения почему то называет дружбой. и последнее время очень часто как бы невзначаяй напоминает об этом, то ли мне то ли себе- непонятно!! Я незнаю как мне быть....подскажите.. я не хочу его потерять, хочу чтобы он стал до конца моим ...
Может он любит тебя и болится того, что все получится так же, как с бывшей женой? мне кажется что ты ему не безразлична, просто он боится.. . не переживай, а будь спокойна. помогай ему, будь рядом, не устраивай сцен. сделай так, что бы ему каждую секунду хотелось быть рядом, что бы день без тебя был прожит зря. проще говоря сделай так, чтобы он понял что любит тебя и перестал бояться. может получится...
Alisher Qurbanov
Лучший ответ
осудя по его действиям, у него в жизни было много всего, и среди прочего, много боли от ошибок.. . не удивлюсь, если он любит просчитывать наперёд если не всё-то многое, и у него есть привычки, которых он придерживается.. . к вам он относится очень тепло, и так будет относиться мало к кому ещё... вы для него стали настоящим другом, но именно в этом и проблема. он видит вас как друга и не хочет большей боли, если попытается сделать вас для себя чем-то большим, ведь в случае неудачи, он не только потеряет того, кого впустил в душу, но и друга, а ведь друзей терять мы боимся больше всего. он видимо уже терял.. . вашим он станет только если будет думать, что вы никогда не уйдёте, никогда не отвернётесь, а это доказывается только в экстремальных обстоятельствах.. . всё ччто остаётся вам- быть рядом с ним и ждать шанса.. .

удачи вам...
а что ты можешь сделать? Мне кажется самое логичное дать ситуации развиться так, как он этого хочет! Ты же его друг, значить можешь и с другими встречаться, попробуй, пусть он себя проявит.. .
Ну а если ничего, то не нужна ты ему, как это не горько!!!
Елена Бугрова
забыть, сложно но возможно. отношений все равно не склеить, перестаньте себя мучить
а то, что вы на ночь остаетесь-вас просто используют (для здоровья) , раз не хочет быть с вами и держит вас на расстоянии, неужели вы этого не понимаете? ?
удачи вам=)) вы еще встретите достойного человека
Хмм... ты написала что причина расставания была то что он понял что ты не его любовь и что вы можете быть только друзьями! Этим ты раскрыла суть проблемы! задумайся!
Илья Павлов
Почему-то я думаю, что у него сильная привязанность к Вам и он боится этого.
О как бывает в жизни, скажу тебе по секрету, он не хочет обременять свою жизнь семейными узами, будь то ты или кто либо другой. Все дело в том что она или хочет утвердиться для себя или хочет чего не знает сам. Либо он использует тебя, зная что ты любишь его, либо он очень сильно сомневается в отношениях в общем смысле этого слова, а не лично с тобой.
похоже, что это из категории друзей. наверное для тебя не надо ждать большего. сексуальные отношения в дружбе мужчины и женщины являются нормаольными, без них все гараздо хреновее и может привести к негативным последствиям, впоть до ненависти. просто очень трудно в дружбе соглашаться на это, особенно женщине ( так как мужчина всегда к этому потенциально стремится) и сохранить чувство такта и понимания, что за этим не стоит институт брака или другое. твой друг имеет опыт брака и наверное интуитивно понимает. что за этим стоит, если эго отношения к тебе перейдут за грань дружеских отношений. твое время приде и может быть он не будет воспринимать это как удар личным эгоистичным желаниям. тогда вполне возникнут глубокие дружеские отношения без сугубо личных, если не растащи в разные стороны третья сторона (что вполне вероятно) , твой будущий муж или его будущая жена. не хочешь потерять, начинай тактические маневры, но любая промашка приведет к краху или пусть идет как идет, время все расставит на свои места