Отношения

У меня большая проблема, которая мешает мне жить. Помогите советом.

Проблема в моём характере. Я просто ненавижу себя. Я не тупая, всё понимаю, я вижу все свои недостатки, я осознаю всё! Но ничего не могу с собой поделать! Дело в том, что я очень мнительная и занудная, надоедливая. Если я заподозрю в отношении ко мне что-то не то, я достаю человека. Я довожу просто его до белого каления! Я ругаюсь из-за своего занудства с мамой, с друзьями, я так потеряла лучшую подругу, и буквально неск. часов назад я чуть не потеряла любимого человека, с которым я 4 года. Я постоянно достаю его, истерю, на пустом месте. Я знаю, если я щас напишу ему что-то, то мы поругамся, но я всё равно пишу! Просто мозг как будто отключается, я пишу-пишу-пишу человеку, донимаю, если мне что-то не нравится. Я со всеми выясняю отношения, потом осознание приходит и когда я вспоминаю о своих истериках мне очень-очень стыдно! ((( И вот парень меня чуть не бросил. Точнее сказал, что бросает и положил трубку. И написал потом смс, что даёт мне последний шанс. Потому что он не в силах больше терпеть мои истерики, как обоснованные, так и нет. Я очень не хочу его потерять. Простите за сумбур, я на эмоциях. Что мне сделать? Как воспитать себя, стать сдержаннее? Может, почитать что-нибудь?
M*
Marif=)) *****
дело тут не в молитве - Я вижу у вас очень много мыслей в голове - вы думаете что у вас все плохо - вы сами себе это сказали
Ничего не надо читать - просто запишите на листе - то за что вы благодарны - то что у вас есть и чем вы гордитесь - у вас есть парень это уже хорошо - не важно за что вы благодарны - да хоть пусть и за ваши руки
Проблема ваша - что вы себя не любите - вы каждый раз думаете что вы плохая - плохие мысли притягивают себе плохие веще и ситуацию - запомните навсегда!!! !
Второй шаг - вы должны понять чего вы именно хотите - Например - имень много верных друзей - если вы будете каждый день с пастели вставать и думать только о хорошем сама ваша агрессия исчезнит
Вы так все не решите если будете зацикливаться на своих недостатках - вы скажите себе сами - Да пофиг с ними - Я самая лучшая - у меня все будет хорошо -
напоследок - НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ
Алена Домрачева
Лучший ответ
А может Вам в церковь начать ходить и молиться, просить у Бога разума....
Кароль ******
http://my-hit.ru/film/691/online - фильм "Управление гневом"...
Вера Новикова
молитесь, Господь направит Вас сам на путь истиный, а свой эгоизм засуньте как можно дальше, и как только Вас начнет опять "разносить" молитесь и за себя и за того человека.. мне помогает, работает проверено... Дай Вам Бог здоровья, счастья и любви не земной!!
Aigul' Arstanbekova
Уже хорошо то, что Вы осознаёте свою проблему. Попробуйте просто держать себя под постоянным контролем. Прежде чем что-то сказать или написать - посчитайте до 10. Ну или больше, пока не почувствуете, что остыли и можете общаться нормально. И ещё один мудрый человек сказал, что по отношению к любимым не нужно всегда быть правым. То есть, некоторые вопросы лучше не выяснять вообще)) ) Это я Вам не просто так, я основываясь на собственном опыте. У меня тоже было такое, когда я сама прямо чувствовала - разрушаю!
ты не осознаешь того, что у тебя нет недостатков!! ! Ты единственная и неповторимая! У тебя сейчас работает сознание, но не осознание!! ! Разум тоже есть! Попробуй начать вести себя также как и он, посмотри что будет! Понравится ему или нет!
Присоединяюсь к вышеизложенным советам, действительно очень помогает... и ещё одно, может вы наконец перестанете грызть себя за свои недостатки, попробуйте о них вообще не думать, ведь вам эта мысль мешает нормально жить... характер непростая вещь, и меняется он очень долго, для этого надо не просто что-то делать, нужно научиться жить по другому, думать и мыслить не так, как раньше... займитесь чтением книг, да-да, именно книг, а не журналов и прочей макулатуры, придумайте занять себя чем-то необычным и новым, ищите, а если уже нашли - дерзайте! Пройдёт немного времени и изменения не заставят себя ждать.
ты посто из мухи делаешь слона попытайся контролровать свои эмоции