Отношения

Почему часто желаемое мы выдаём за действительное ?

Дайнис Вайводс
Да Мы часто выдаем желаемое за действительное )))
Часто носим розовые очки и очень долго смотрим на мир сквозь цветное стекло )))
Но приходит момент когда их нужно снимать )))
Такова реальность ...)))
И не факт, что она хуже без очков, она просто другая ...)))

Прива )))
Дина Есеналиева
Лучший ответ
Дайнис Вайводс Добрый вечер, дорогой ! )))
жить то хочется красиво.
__
_Korzhik_ _Korzhik_
потому что это желаемое настолько прочно живёт в нас,
что зачастую становится почти действительным.
Ален Маняков
Наверное по тому что очень хотим ...желание превратить в действительность )))
Желание -это стимул т. е внутренняя побудительная сила ...которая и заставляет нас двигаться на встречу к желаемому ))))
Vitalik Maslov
Потому что представляем это как бы в реальном свете, неуправляя своими фантазиями.
Sir God
Значительно проще проектировать и строить воздушные замки, чем реальные. Вся смета расходов может уместиться на дне стакана.
Очень хочется себя чуть-чуть побаловать.. . иногда.
Так мы устроены! Рисуем себе картинки, а потом начинаем в это верить!
Моя короная и любимая фраза по которой меня сразу узнают в реале))))) Эта фраза в расшифровке крайне банальна и проста. "Я бы мог бы.... но не хочу....) А почему? -ответ"потому что я то знаю, это")))))))))))))))))дословный ответ автора уже не помню- философа одного
Видно слишком сильно желаем это)) ) Что хочется чтобы было действительностью очень сильно!!!!
Erkezhan Baiakpaeva
Может, так уж повелось на Руси ...как сказал однажды А. С. Пушкин:
"Обмануть меня нетрудно,
Я сам обманываться рад !"
Видимо, так человек сам себя утешает.:)
Потому, что хочется иногда жить иллюзиями, а не серой реальностью. Хоть так...
Растекаяся так могучею )))) мыслью по раскидистому древу))))) , ответствую,
что некоторым хоцца и рыбку скушать, и сковородку не помыть*.

И ещё ;-))))):
её же съесть, но и море выпить*

А так ведь не бывает ;-))))))

Вот народ себя и балует.. .
фантазиями всякими на свой же счёт ;-)))))))
ах как хочется порой прикоснуться к своей мечте
....чтоб быть лучше чем МЫ есть на самом деле !!!
...ведь мы смертны и грешны ...и таков наш удел !!!
...а с другой стороны эт в каком то роде как стимул стать лучше !!!
Веруль, по-мойму этот грех присущ ВСЕМ людям без исключения !!!
ну, уж очень хочется желаемого...
никогда так не поступала.. . я слишком реалист....
Просто мысленно проигрываем ситуацию и нам она кажеться уже свершившейся. Отсюда и ошибки....
Самообман. Блуждание в иллюзиях.
Роман Колганов
Один из способов достижения мечты без приложения каких либо усилий, тем боле что этого от нас ожидают окружающие нас люди.
потому что мы формируем нашу действительность нашим сознанием...
что бы хоть как-то приблизиться к мечте
Потому, что желаемое пускаем в действие.
Виктор Миронов
потому что вы БАБЫ!
Дима Кикоть
Хочется, ну, очень хочется!! ! И, между прочим, мысли имеют способность материализовываться.
Жако Игенбеков
Меня обманывать не сложно - я сам обманываться рад !
Alex Syrov
потому что наивные
Именно потому, что очень хочется.
Желать не вредно, а иногда полезно.
Дю Ха .
Так легче. Легче смириться с потерями, легче придать жизни смысл. Обманывать себя очень удобно, так не заметны проблемы, и не нужно решительных действий. Но когда нибудь реальность все таки догоняет, и тогда начинается тяжелый процесс осознание реальности!
Юлия Иванова
потому что так надо ...
Хочеться верить в лучшее
Нургуль А.
От нетерпения. Порой так хочется, чтобы желаемое стало реальным...
Maria Maria
....люблю помечтать....
Думаю потому что в каждом из нас живет ребёнок, который верит в чудо.
мозг постоянно выдает желаемое за действительное, реально половина инфы, поступающей в мозг через глаза, просто отбрасывается, он её просто не воспринимает.
А самовнушение - это сила, с помощью него можно очень серьезные заболевания лечить.
да, так оно и есть
думаю потомушто вы как улитки в раковинке !
Люди, всегда используют возможность, бежать от реальности.
Юлия Бобик
Если поверит твое окружение - то и сам поверишь со временем в свои же "сказки" ...
понты,,,)
Игорь В
просто хочется немного красок в нашей обыденной черно-белой жизни, отчего не приукрасить?
Самодовольный светлячок

Человек взглянул на слепящее солнце и воскликнул: "Как светло! "
"Как и все остальное, что мы освещаем", – откликнулся чей-то голос.
Человек огляделся вокруг себя и увидел жука-светлячка в тени кустов.
– Это ты сказал?
– Да, - ответил жук. Я сказал, что мы с солнцем светим заодно.
– Ты и солнце, действительно! – рассмеялся человек.
- Да, солнце, луна, звезды и я, – самодовольно настаивал светлячок.
Петр Цукило
Потому что так хочется.
Zeynel Deger
:) просто так хочется украсить порою серую жизнь.... только не стоит сильно этим увлекаться. порой возвращение в реал наносит такой удар!!! ежели далеко в фантазии забредешь...
İmo İmo
А потому что нам так этого хочется
это заложено в нас природой.... и как всегда мы надеемся на лучшее!
себя-то обмануть очень сложно
статистика не терпит пустоты
Lenka Vasileva
Самообман во благо или обман во зло.