Отношения

если я изменю своей девушке(не жине) будет ли это считаться грехом?

Если тебя интересует, что в таком случае является грехом именно в понимании христианства, то тут ситуация такая: в христианстве вообще нет понятия "девушка", там есть только понятие "жена". Поэтому, если ты спишь с женщиной, которая не является твоей женой, а у тебя самого жены нет, то это грех, который называется "блуд", а вовсе не измена. И поэтому когда ты заводишь себе вторую девушку, то ты грешишь уже с двумя, но об измене речи здесь нет. Просто по Библии нельзя заводить себе "девушку", там можно спать только с женой, секс до свадьбы запрещён. Это я тебе просто рассказываю, что по Библии грехом считается, а уж как это принимать для себя, это решать тебе.
Константин Шурыгин
Лучший ответ
Подлостью - точно
Может и не грехом, но очень некрасиво так поступать. Представь просто если бы тебе изменили, как бы ты себя чувствовал?
Конечно.
Да кто не без греха.
Сходи в церковь и спроси.
Алексей Килин
если она узнает, то 100% будет страдать, а за её страдания ты ответишь.
не знаю грех это или нет,,, ,
но не забывай про совесть и про то, что она тоже может с тобой так поступить
Женя Рабкин
Всегда говорила.... поступать должен так - как хочешь чтобы поступили с тобой! Выбор за тобой.
А тебе так не терпится?? ? Беги быстрей, изменяй, можно подумать - наше мнение тебя остановит...
Дима Гацко
Конечно же нет! Вот если она тебе изменит.. ведь это тоже не грех ..правда да? :)
Loreta Ivlijevene
Ну тут бы другое слово подошло. Не могу сказать какое, но если так случится. то это будет очень нечестно по отношению к ней, ее чувствам. Между прочим измена может все разрушить!
изменяй дальше... вот и таких мы любим ...
а если твоя девушка тебе изменит, (не жена), ЭТО будет считаться грехом???! перед тем как что-то сделать, представь каково будет тебе, если с тобой поступят так-же.
Askarik Esetov
расстанься и делай что хочешь
по моему не имеет значения, девушка, жена.... нет чувств, так лучше уйди!
Okan Dogru
все мы уже грешим до свадьбы, а это вдойне
вобщето грехом считается впринипе спать с кем-то до свадьбы)))))))