Отношения

Можно ли когда нибудь поверить любимой, которая предала?

...Привет.. . Когда то давно, моя первая любовь сказала мне такую вещь.. . Что прощать надо уметь.. . Хотя бы один раз.... Дать человеку шанс исправиться.. . В то время как я твердил иную позицию "не прощать"... Прошло время и она предала меня.... Прошли года и она объявилась.. . С подтекстом "прости, я была дурой, давай все вренем"... Это как раз совпало когда я еще и с девушкой своей расстался.... Казалось бы все условия.. . Вот только есть одно НО.... Меня прежде всего обманули.. . Мне не говорили правды.. . И когда ее загрызла совесть совсем.. . Она опять же обманула сказав "Моя любовь угасла"... К чему я это.. . Ее я простил уже давно.. . после своих страданий, депрессий, потери здоровья.. . Но себя я простить не могу.. . Еще не так давно я знал, что наша встреча могла возобновить любовь.... Которая была сильной.. . Но и понимал, что примя ее обратно и не простив ее.. . До конца своих дней я буду смотреть на нее и меня будет пилить "ОНА тебя предала"... "ОНА тебе солгала"... Пришел к тому, что судьба даст мне человека.. . в любви которого я растворюсь.. . и смогу простить себя за первую любовь.. . Порой мне говорят, что я не любил - в чем то возможно есть правда, и тоже со считов списывать не нужно.... Не считаю, что стоит верить тем, кто тебя предал однажды.. . Я не буду говорить, как надо "что надо уметь прощать".. Считаю жизнь сама расставит правильность моих, как и твоих и иных людей приоритетов.... В любом случае, к какому выводу ты не придешь.. . Он всегда будет правильным.... Ибо таков твой путь... .

PS> Я это я.. . Мои мысли - это только мои мысли....
Ольга Будылина
Лучший ответ
Елена Конанкова Когда человек любит,он готов верить любимому человеку ни смотря ни на что..
Не смотря на сплетни за спиной,осуждения со стороны близких...
Ирина Петрова Прощать надо, но доверять и общаться не нужно.
не согрешишь-не раскаяшься,
а покаявшись-не согрешишь.
если не верить любимым, то тогда кому-же верить вообще?
Можно. . Но решать в любом случае только тебе...
Ты, наверное, всё сделал для того, чтобы она предала тебя... Больше так не делай!
А когда любимый предал?
нет, нельзя
Думаю, что предательство прощать нельзя, потому что оно всегда может повториться...
Это от человека зависит, я не поверю!
Я бы не поверила больше никогда, умеющий лгать, соврёт не единожды....
Данил Новиков
Мне тут понравилась фраза из фильма с Аль Пачино: "Если я тебя не прощу, значит, я тебя недостоин. "
Если любишь, всё простишь
Ольга Плюснина
хочется конечно верить, но я считаю, что
человек предавший однажды - не остановится и предаст снова (
Тоха Seven
несмотря на обилие советов сделаешь по своему.
Shokan Tursinov
А может... это.... она по-пьяни???
Придётся ещё раз, если любимая.
Ангел Счастья
нет. однажды предавшая, предавать будет всегда. это уже натура.
а сюда все ломонулись за баллами?
не строй иллюзий. если просто поругались-это мелочь. предательство не прощается. я с первой 6 лет прожил, любил, предала (не изменила, здесь другое) пришлось расстаться, хотя было больно. Предавший однажды-предаст дважды. Я не стал дожидаться. Если не уверен, что тебе защищают спину-лучше уйти. Решать тебе. Удачи.
#aseka S.
Поверить - можно. Простить - вряд ли. Сами же будете постоянно вспоминать.... напоминать.. . упрекать.. . Истрепите нервы и ей и себе.
Денис Клычков
Ошибаемся мы все... .
Каждый имеет шанс исправиться... .
Поверить-значит простить!
если она для вас до сих пор осталась-любимой-то видимо можно, или даже нужно, иначе никак-с ума сойдете (подозревать то постоянно тяжело!!!).
Конечно можно!!!!
Oleg Sizov
можно - результат будет тот же...
Всё зависит от человека и его характера !!!Некоторые будут прощать каждый раз по новой.... А некоторые даже одной попытки не постит никогда !!!
Нина Павлова
Не только нужно, а и ПОПРОСИТЬ у НЕЙ ПРОЩЕНИЕ!! !
Ведь в предательстве ЖЕНЩИНЫ - ВИНОВАТЫ только МЫ - МУЖЧИНЫ!! !
Даже если НЕТ ЧУВСТВ!! !
Вера Ваганова "Ведь в предательстве ЖЕНЩИНЫ - ВИНОВАТЫ только МЫ - МУЖЧИНЫ!!!" не соглашусь с Вами... Даже хотя бы потому, что в любом правиле есть исключения!
Если она раскаялась и действительно любимая, то даже нужно.
смотря в чём предала, ситуации бывают разными
а ты не спрашивай людей, а слушай свое сердце. каждый имеет право на ошибку и прощение. но, если простишь, оставь и доли сомнения позади, иначе сам же и подтолкнешь ее к новому предательству
тут однозначно не скажешь. все люди разные. я предала. меня простили потому что знали долго и доверяли. больше ошибки своей не повторю. Но ведь не все такие. Спроси у себя насколько ты ее знаешь?
Даже если простить человека, предавшего тебя даже в мелочи, вера в этого человека будет настолько мала, что всегда в душе будет сидеть недоверие и подозрение.
М!
Марина !
Ангел Счастья К сожелению вы правы.
Нет. Никогда! Если предала один раз, то и предаст ещё разок другой!
Cat Dolce
еще раз предаст....
Человек предавший один раз, повторит это еще. Вы сами никогда ей этого не простите. При молейшей ссоре будете вспоминать о предательстве и выговаривать ей об этом. Лучше строить новые отношения учитывая ошибки прежних отношений.
дважды в одну реку не войдешь
можно, а не боитесь ещё раз обжечься.... влюблённый человек как в розовых очках всё и всем прощает!
Конечно можно, если больше такого не повторялось
Я бы не смогла !!!
Я думаю, можно. Если человек предает ОДИН РАЗ - это возможно просто ошибка, но вот если два, то на костер ее, ну или в бочку с нитроглицерином
смотря в чём...)))
нужно, иначе незачем быть вместе.
Можно, если получится....
Akyl Malikov
Если она искринне раскаялась, то можно!
Если ты ее любишь, и намерен продолжать свои отношения с ней, то конечно необходимр верить.. . Если ты не будешь доверять любимой, то отношений уже ни каких не будет...
нужно уметь прощать (это прежде всего для личного самочувствия)... а вот начинать все сначала и верить- вам решать... иногда игра не стоит свеч.
Можно поверить, если она тебе нужна. А можно и не верить.
Всё зависит от ситуации.. .
Если это действительно предательство, а не случайность ( проступок и т. д.) , то прощать нельзя.
имхо.
У каждого человека есть право на ошибку, может она оступилась, и сейчас очень об этом жалеет, так что я думаю, нужно дать тебе ей еще один шанс! и все будет в ажуре!
НЕТ! Это повторится!
Ты же сам пишешь что любимая!!!! дай ей шанс!
А если она раскаялась?