Отношения

Вы не боитесь одиночества или для вас свобода - "наше фсьо"? Я например,не могу назвать привкус свободы приятным.

Одиночество- это чего я не могу для себя представить.. . Потому что мне необходимо постоянно кого-то любить и быть любимой и нужной кому то.. . Это как воздух для меня.. . Одиночество меня просто убивает в прямом смысле этого слова.. . (((
Литвинов Владимир
Лучший ответ
Радуга Радуга Золотые слова.
хуже быть одиноким среди людей а свобода она не всегда бывает сладкая важнее быть нужным при этом можно быть и свободным
важно быть свободным морально тогда когда тебя ничего не тяготит и душа спокойна за твои действия и поступки
Julia King
Радуга Радуга Мда, хочется спать спокойно и жить с чистой совестью, всё верно.
привкус -вкус- послевкусие
Радуга Радуга Не будь занудой, не придирайся к словам, ты ведь понял о чём я.
Смотря свобода от чего? Если от сигарет, алкоголя - то это просто чудо!!!! А вот если в жизни нет любящего человека - то смысл жить ?!
Раньше мне это вкус казался сладким, теперь горьковатым. Человек не может и не должен быть один по жизни
Dinara Smagulova
Я к одиночеству отношусь хорошо. Для меня одиночество - это промежуток определенного времени когда я могу находиться на едине сама с сабой, приводить свои мысли в порядок. Человеку отводится столько времени на одиночество, сколько ему потребуется. Быть одиноким человек не может, если сам не захочет
Радуга Радуга Хороший ответ, спасибо)))
Такое одиночество нужно время от времени каждому из нас.
Свобода для меня это то, во что я совершенно безнадежно влюблена. )))
Иришка) -
Радуга Радуга Не совсем понятно - вы свободны или не очень:

"Не покидает ощущение, что парень сейчас с кем-то, с кем быть не должен. Стоит ли прислушаться к этому чувству??? "

Кажется это ваш вопрос.
Одиночество и свобода не равнозначны . Одиночество - это мысль у Вас в голове, Вы ее себе создали и сами же потом испугались, а Свобода - объективная реальность. Каждый человек по своей сути свободен, самодостаточен и независим. Только, к сожалению, не каждый позволяет себе в это верить и не каждый умеет этими дарами верно распорядиться.
Радуга Радуга "Каждый человек по своей сути свободен, самодостаточен и независим." - можно развернуть это высказывание поподробнее.
Ирина Сурдул (Коган) Такова природа человека. Он изначально свободен - в своих мыслях, в своих поступках, в своем выборе, в своих действиях. Самодостаточен - потому что Сам создает Свой мир и способен опираться только на Себя. Независим - по той же причине. Но люди любят отдавать свою Силу в руки других. Наверное, чтобы потом не нести ответственности за собственные ошибки, считая себя жертвой других людей и обстоятельств.
Правда для каждого - это то, во что он верит. Если ты веришь, что одиночество - зло, оно зло для тебя.
Одиночесто - это когда уходят все лишние и Вы остаетесь наедине с самым близким и родным Вам человеком - сами с собой. А еще: одиночество и свобода - абсолютно разные понятия. Так чего же Вы боитесь Одиночества или Свободы???
Сергей *****
Радуга Радуга Самым близким и родным человеком... -как Вы себя любите однако)))
Близкие и друзья значит лишние?
На мой взгляд, одиночество и свобода, как раз близкие понятия.Вы слышали о "степени свободы", так вот будучи одиноким, вы можете позволить себе многое, чего раньше не могли. Степень свободы увеличивается. Хорошо это или плохо зависит от вашего восприятия ситуации.
Я боюсь одиночества, как и многие.
Только боги или безумцы стремятся к одиночеству(с).
Если такие мысли бывают, то пугаюсь очень, для меня это как приговор
Мне кажется все в большей или меньшей степени все боятся одиночества, так как потребность в общении является одной из лидирующих. А насчет свободы... скорее это необходимость быть свободным. Хотя я не верю в то, что существует абсолютная свобода... впрочем как и абсолютное одиночество.. .
Но я могу и ошибаться =)
Радуга Радуга По поводу абсолютной свободы http://otvet.mail.ru/answer/148238285/