Отношения
Вы подаете заявление о приеме на работу,но вместо вас выбирают человека помоложе.Какова ваша первая реакция?
Значит, я найду работу ещё лучше и нечего расстраиваться. Вперёд на поиски работы и счастья.
Ну я это воспринимаю вполне адекватно, звоню киллеру, он конкурента убирает, а я на другой день вновь подаю заявление и меня принимают, так как выбирать больше не из чего.
Ну если познания более молодого работника однозначно хуже ваших, это значит, что работодатель - дебил. Я сталкивался с таким, только наоборот, молодых и перспективных отсеяли, а дебилоидов, которые не могли и два слова вместе связать (в 30-40 лет) , оставили.
А вообще молодые работники имеют некоторые преимущества перед более старшими людьми (легче обучаются новому, менее опытные в плане жизни, а потому менее требовательные и некоторые другие) .
И не надо обижаться, что не стали работником у начальника-идиота. Да и вообще, дискриминацию в России никто не отменял, хотя она и запрещена законом...
Я не обиделась бы! Ззнаю точно, что если выбрали не Вас (хорошего специалиста с опытом и стажем работы) , а зеленого юнца, значит работодатель либо обманщик (специалист требует соответственной оплаты, и знает сколько стоит его работа) , либо ДУРАК! В Вашем случае - что ни делается, то к лучшему.
очень обидно.
не отчаиваюсь что теперь если я родилась раньше
а может вопрос не возраста? а скажем квалификации или личной симпатии ...не стоит расстраиваться :)))
Jumatbek Tusupov
полностью согласна... ))
Как бывший специалист по подбору персонала, могу сказать.. . что тут 3 варианта.
1. Заказчик (или сам интервьюер) - человек недалекий и придерживается мнения что лучше брать помоложе. Это ОЧЕНЬ ошибочно. Ничего хорошего с такой компанией в ближайшем будущем не произойдет.
2. Работенка-то на самом деле тухлая, сплошной обман и незаконность. А новичок наивен, может по глупости и не заметить.
3. Может дело не в возрасте? Может этот человек просто больше подходит по набору компетенций? Не имею ввиду что он более компетентен, чем Вы, ни в коем разе, просто возможно специфика более подходящая.
Я думаю: "Как несправедливо, ведь я более опытный работник! "