Отношения

А если бы рядом с вами сейчас очень горько плакал человек, вы бы смогли его утешить? И захотели бы вообще это сделать ?

Fenka Fenka
если вам человек этот не безразличен, то можно. но помните, что ко всем в душу лезть нельзя. можно запачкаться.

Когда человеку больно
Кто-то должен его приласкать,
Кто-то должен быть просто рядом,
Чтоб в макушку поцеловать.
Когда человеку плохо.. .
И целый мир пополам,
Кто-то должен быть кроме Бога,
Чтобы душу свою отдать
Когда человек потерян.. .
И не знает, как поступить,
Кто-то должен быть мудрее,
Посоветовать, но не учить.
Когда человеку страшно.. .
Под подушкой он с головой,
Кто-то рядом даёт отмашку:
"Ты не бойся, ведь я с тобой. "
Когда человек расстроен.. .
И не знает, как дальше жить,
Кто-то должен быть просто рядом
Кто-то должен его любить.
Миша Бойко
Лучший ответ
Смогла или не смогла утешать-не знаю. Чем смогла бы-помогла и поддержала. Утешать захотела или нет? Если этот человек пришел ко мне за утешением, то я бы и думать не стала утешать его или нет! Конечно бы утешила!
Конечно смогла бы! Я бы с ним пообщалась, он бы понял, что зря плачет и мы пошли бы с ним гулять )
Да, хотела бы сейчас кого-то успокоить...
есть есть в этом смысл:)))
Роман Иванов
ДА!!! помог бы словесно и как мог бы его успокоил.... вроде получалось, чтото подобное
С. Доброниченко
Смогла бы конечно, не оставила бы человека которому тяжко, просто знаю что это такое!
Конечно смогла бы! И как можно быть равнодушным когда кто-то горько плачет?!
по ситуации. иногда человеку просто необходимо поплакать, я бы даже сказала по рыдать, горько, горько.
Я думаю, зависит от ситуации (иногда лучше выплакаться) и от человека (если к человеку испытываю непрязнь-не люблю кривить душой-не буду успокаивать, просто уйду)!!!!)))))))))))
Постаралась бы точно!
да, вполне...
ДА !!!Но если этот чеовек мне сделал плохо и больно то и утешать бы не стала!