Отношения

Народ подскажите! Кто знает по личному опыту как стать самостоятельным и независимым человеком? не хватает уверенности

Валюшка Вал
У меня вся жизнь из одних ТАКИХ ЖЕ ПРОБЛЕМ ...
Всю сознательную жизнь с этим борюсь с попеременным успехом Из всего выше сказанного могу дать следующие советы ( проверенные опытом ) .
--- САМОЕ ГЛАВНОЕ, Б Ы Т Ь В Ц Е Н Р Е В Н И М А Н И Я, знаю это ОЧЕНЬ ТРУДНО ( просто невозможно, вот так сразу, взять и быть в центре ...)
----ОТСЮДА ( как говорил Жеглов, в фильме " Место встречи изменить нельзя " ) вытекает второе правило : ЗАНЯТЬСЯ КАКИМ - ЛИБО ДЕЛОМ, которое вынуждает тебя ( хоть немного ) БЫТЬ опять - таки в ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
Лично для меня это был СПОРТ ( занимался и до сих пор занимаюсь вольной борьбой )
Представь себе ЗАСТЕНЧИВОГО и РОБКОГО ( щупленького, стесняющегося своего тела ) паренька которого заставляют выходить на ковер, БОЖЕ МОЙ, В САМЫЙ ЦЕНТР КРУГА и на тебя смотрят сотни глаз , ---ЭТО БОЛЬШОЙ СТРЕСС... .
Со временем появилась уверенность, особенно когда начал побеждать на соревнованиях.
ЕСЛИ СПОРТ тебя не прельщает, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЭФФЕКТ ДАЮТ Т А Н Ц Ы ( сам этим занимаюсь, вместе с женой со студенчества, занимаемся бальными танцами ) , особенно, лично на мой взгляд, дают Латинно -- Американские, где есть необходимость, более эффектно двигаться всем телом, поначалу СТЕСЬНЯЕШЬСЯ, но потом появляется уверенность, тем более, ПОЯВЛЯЕТСЯ УВЕРЕННОСТЬ в общении с ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ ( если такова присутствует ).
_Anara_ ...
Лучший ответ
Работать над собой
Сделать пару шагов и не оглядывать и не анализировать. Идти прямо и не сворачивать
Umid Mansurov
Тебя просто не заставила судьба!! 1
Семён Konkin
самый уверенный в себе человек - это эгоист, потому как ничьё мнение его не интересует. оно тебе надо?
независимым-устройся на работу, и быть самим собой