«Заключайте компромиссный союз! »
Что лучше - жить одной или заключить компромиссный союз? Мой совет - заключайте компромиссный союз! Забудьте о страсти или глубокой душевной связи. Не отвергайте мужчину только из-за того, что вас раздражает какая-то его привычка или если вы, например, считаете, что у него начисто отсутствует эстетическое чувство. Раз вы хотите иметь семью, надо идти на компромисс. Это - единственный путь. Выходить замуж без особых иллюзий - в долгосрочной перспективе более многообещающий вариант. Те, кто выходит замуж по большой любви и с большими ожиданиями, с каждым годом будут все больше разочаровываться.
fellow
Договоритесь с собой
Несмотря на то что компромиссные союзы постепенно становятся трендом, их в обществе по-прежнему почему-то не очень одобряют. В нашей культуре принято «ждать любви, большой и чистой» (хотя, чтобы понять, что это на самом деле такое, достаточно посмотреть статистику разводов) . Беда в том, что все мы выросли, идеализируя брак. Мы искренне верили, что браки заключаются на небесах и что для союза двух людей нужна какая-то божественная искра.
Сейчас это уже кажется мне очевидным, но раньше я не понимала, что для хорошего брака нужны несколько иные качества, нежели для хорошего романа. Брак - это не праздник страсти и не космическая связь. Это - игра в команде.
На практике мои замужние подруги не проводят много времени со своими мужьями - почти все их время занимают работа и дети. Так что если он - порядочный человек, который может вынести мусор, установить в машине сиденье для ребенка и заработать деньги, то так ли уж важно, будет ли он вашим Принцем на Белом Коне?
На чаше весов
Когда приоритеты меняются и хочется создать семью, меняются и критерии выбора. Один кандидат кажется недостаточно обходительным и светским, но из него может получиться прекрасный отец. У другого может быть невысокий рост и смешной формы нос, но именно он может вам на самом деле подходить. Моя подруга Рене, которая давно замужем, прислала мне по электронной почте такой совет: «Даже если он не главная любовь твоей жизни, достаточно, если ты будешь уважать его за интеллект, а он будет в состоянии тебя рассмешить и оценить. Последних мужчин много среди немолодых, полноватых и лысых. Тем более что рано или поздно они почти все лысеют» .
Но если считать, что все браки подразумевают какую-то долю компромисса, где проходит эта черта между компромиссом и браком по расчету? И с какого возраста эта черта начинает стираться?
Не стоит тянуть
Брак-компромисс - это вариант скорее для женщин. Мужчины идут на компромисс гораздо реже, и даже если они это делают, то особо по этому поводу не переживают. Мой приятель Гейб, которому 43 года, недавно расстался с женщиной, которая ему очень нравилась. Все бы хорошо, но она якобы «не могла найти общий язык с его друзьями» . Он разорвал отношения и совершенно не жалел об этом. Одна моя подруга, которая рассталась с мужчиной потому, что «он не любил читать» , сначала тоже не жалела. Но сейчас считает иначе: «Если бы я вышла замуж без большой любви в 33 года, то, возможно, всю оставшуюся жизнь потом думала, что могла бы найти себе что-нибудь получше. Теперь-то я знаю точно, что это не так. Но годы уже ушли» .
Делайте выводы для себя)
Отношения
Замуж лучше выходить по любви или по расчёту?
Я только за ЛЮБОВЬ
разве любовь не предполагает расчет? разве любящий не расчитывает на то, что его будут безусловно любить, заботиться\ о нем, предпочитать всем и всему? замуж нужно выходить по рассудку.
По любви с расчетом...
Сергей Беляков
Согласна!!!!На все 100%
наверное по расчету. потому что расчет это внимательно присмотреться к человеку. взвесить все за и против и прийти к правильному решению. а любовь она слепа и шаг от любви до ненависти всего один
за деньги любовь не купиш.. я за чувства..
Безусловно по любви.
Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня!. .
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей!
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Потому что ты важнее для людей!
- Ты можешь простить Предательство?
- Ты можешь простить Измену?
Genji
А я вот лично считаю, что даже несмотря на любовь, измену и предательство в принципе простить нельзя, может быть и возможно, но это очень сложно
если тебе человек не нравится. то ни какие деньги не будут нужны
Вам решать.... я выходила по любви и ни секунды не пожалела
Только по любви, если конечно всю жизнь прожить хочешь, а не так временно сходить
главное, чтоб расчет был верным...
У каждого свои ценности в жизни. Для меня ЛЮБОВЬ на первом месте.
Как получится, так и выходят!:):):)
по любви
Только за любовь!!!
вы любите, но расчитать все тоже не забудьте!
по любви
С расчетом на любовь)
Каждый выбирает сам для себя!! ! Любовь и расчёт вещи несовместимые!!!
Лучше по любви, по расчету, я думаю, тоже ничем хорошим не закончится
По любви конечно же, но почему то браки по расчеты оказываются прочнее... главное еще чтобы рачсет был правильный))
За любофь продукты не купишь, детей не оденешь. Интересно с человеком - общайтесь, гуляйте в парке. Замуж надо выходить за того, кто может обеспечить достойный уровень жизни. Однако, много тех, кому лишь бы человек хорошим был, потому пристроены будут все.