Отношения
как не ревновать любимого человека???
Думать, что он любит вас и не надо себя заранее настраивать на худшее.
Ревность - это низкая самооценка. Ревнуешь - значит думаешь что кто то есть лушче чем ты, а от этого нужно отойти и сказать себе- я самая самая и лучше меня просто нет! Мужчины как и женщины чувствуют это и они глядя на вас испытывают такое же чувство- что вы -самая самая!
просто доверять ему)
Ревность- плохое чувство и до добра не доводит, поэтому лучше, если любишь, то доверять.
Ревность - это срах потери власти.
Ревность - это чувство, которое возникает спонтанно и заставляет человека стремиться к тому, чтобы во всем и всюду контролировать своего партнера, не учитывая при этом чувства самого партнера. Ревность в основном ориентируется на партнера, в некоторых случаях на других людей, однако в этом случае оно проистекает из зависти.
Для некоторых ревность – это шкала любви, то есть чем больше ревнует, тем больше любит, но не стоит искать оправдания, на самом деле это неправда.
Ревность, в принципе бывает трех видов:
- классическая – это когда, один из партнеров, испытывает недоверие и подозрительность по отношению к партнеру, а также чрезмерно контролирует партнера. Данная ревность возникает постепенно, по мере угасания чувств, в некоторых случаях ревность на данном этапе немного даже полезна, потому что она подхлестывает чувства, и заставляет человека каждый раз, заново завоевывать партнера, не давая погаснуть их чувствам.
- алкогольная ревность – это, когда человек четко обозначил свою несостоятельность и бессилие, и хочет удержать партнера одной только ревностью.
- патологическая ревность – одна из самых опасных и непредсказуемых, потому что человек начинает болеть ею, не во взрослом возрасте, когда он уже осознает и контролирует себя, а в детстве. Что накладывает отпечаток на всю его дальнейшую жизнь.
Чтобы не ревновать, вам всего лишь надо верить в себя, в свои силы, в своего партнера, и строить свои отношения на доверии, а не на недомолвках и вранье. А ВОТ КАК ЭТОГО ДОБИТЬСЯ - ДРУГОЙ ВОПРОС!
Для начала надо определиться с Ваши типом ревности.. .
Ревность, в принципе бывает трех видов:
старайся об этом не думать, ревность разрушает отношения, и когда человеку всё время говоришь что он "ворона"-в один прекрасный день он "закаркает"
да никак! говорю вам как ревнивый собственник! а теперь как я с этим борюсь: можно сказать, например, "любимый/любимая я тебя немножко ревную, когда ты делаешь то-то и то-то", и если ему/ей дороги вы и ваши отношения, он/она наверное задумается. а еще я себе постоянно повторяю, что мы оба свободные люди, что нельзя ограничивать свободу другого человека, пытаться его "привязать", удержать, контролировать, это не прибавит счастья, что ревность бессмысленное чувство, которое не укрепляет отношения, а наоборот разрушает их, что нельзя обижаться на любимого человека и обижать его, в том числе и своей неоправданной ревностью. и еще спросите себя: "я ему доверяю? ", если да, то вы знаете, что причин для ревности нет.
любовь, это доверие. Верь он не обманет, (если любит)
Повысить свою самооценку любыми способами: курсы, танцы, фитнес и др. ! Ревность возникает, когда у человека появляется чувство несамодостаточности.
"Ревность - это болезненное состояние, а любовь - здоровое.
Незрелый разум зачастую их путает, либо считает, что, чем больше любовь, тем больше и ревность, когда в действительности они почти несовместимы, одна почти не оставляет места для другой".
Роберт Хайнлайн, "Чужак в стране чужой
просто представь себе что он НИКУДА не денется и все эти разговорчики по аське и тд, а тж в реале лишь забава для него. еще помогает аутотренинг, говори себе каждое утро Я люблю и любима таким-то.. . очень помогает. а када он начнет при тебе заигрывать с кем-то (что маловероятно, ведь ты очень хороша собой) , то постарайся не замечать этого, сделай безразличный вид и занимайся чем-нить другим. это их очччень бесит)
Несколько правил для настоящей и счастливой любви
http://zastakanom.ru/articles/4611.html