Отношения
Мы можем ПОЛНОЦЕННО оценить (понять, принять) действия (поступки) того или иного человека не ПОЗНАВШИ что он чувствует?
Нет не можем.
А зачем мне лезть в эти дебри? Он совершил что то, я не могу это исправить, остаётся смириться (можно принимать, можно подоплёку искать) Это для житейских вопросов. Для преступников есть суд. Зачем всё обобщать в один снежный ком-мне не надо этого...
Иногда всё видно, как на ладони. А иногда непомешает вскрыть его душу.
нет, но порой в этом нет необходимости
Это только кажется, что мы можем понять, на самом деле это очень сложно сделать, ибо каждый мыслит по своему.
Чужая душа - потёмки. Оттого и в Библии существует заповедь "Не суди и несудим будешь"
неможем
Мы не в состоянии в полной мере познать и понять, что чувствует другой человек...
Конечно же -НЕТ!!!
нет, но мы можем другому позволить быть другим, не накладывать на него образы своих ожиданий
субъективно, на грани логики, . да, но объективно, нет, никогда.
Нет, не можем. И "в его шкуре" побывать не сможем - каждому своё...
Нам в наш 21 век не до понятия души другого человека.
можно только попробовать...
полноценно? никогда, только оказавшись в его шкуре.
Действия любого человека каждый оценит по-своему! Даже если этот человек малознаком. . мы склонный все давать оценки чужим действиям! Я незнаю откуда такая законамерность. . но все же я знаю. . мы все понимаем по мере своей испорченности. . ибо чужая душа в потомки..
Можем конечно, если умеем слушать.
Особенно если человек сумеет воспроизвести события и свое к ним отношение и стало бы понятна и ближе к сердцу кто слушать, а чувства очень трудно высказать. Мы просто бессильны, но все равно переживаем эмоционально. Слова все огрубляют, все становиться банально в словах.
Может быть только великие поэты могли высказать и придать чувствам словесную форму.
пока не побываешь в этой шкуре все равно ничего до конца не поймешь, да можно пожалеть, сожалеть, но это все останется загадкой
мы в своей иногда душе не разберём, а в другой и даже не подумаем
Нет, в основном мы ничего не понимаем. Мы все привыкли чувствовать в большенстве случаев себя только. А что в душе у другого человека, мы чувствовать не можем и не хотим порой!
Нет
Нет, человек не способен понять другого, также как и другой не сможет понять тебя. Это закономерность.
В основном мы даже не пытаемся понять человека. Мы заняты своими эмоциями и чувствам (((((((((((
Полноценно понять действия, не ощутив себя в его роли, сложно. Потому что каждый из нас эгоистичен да и принять что-то новое не так просто как кажется.
Может человек понять все важно, то как он развивается в душе. Ведь те кто даже не понимает что такое душа не поймут переживши.
иногда сможем, иногда нет, но мы можем поддержать его в какой то степени!
Никогда! Чужая душа - потёмки!