Отношения
вот подумалось...а как произошел первый поцелуй в губы? и почему эта традиция укоренилась?...
...вот эскимосы, например, носами трутся...
Поцелуй - это чистой воды детская фантазия. А случилось это ещё в древности - женщина ухватила жареный кусок мамонта и сунула себе в рот, мужчина, который жил с ней в пещере от жадности озверел и вцепился зубами в её рот в надежде выгрызть ухваченный ею кусок мяса. Эту сцену видел их маленький ребёнок, запомнил и по глупости решил, что так надо всегда делать и передал эти полученные знания последующим поколениям. Как видите - всё чрезвычайно просто!
А эскимосы трутся носами потому, что у них не принято пользоваться носовыми платками.
Недавно вычитала интересную историю, откуда пошел обычай женщинам целоваться при встрече.
"Обычай этот, как и многие другие, пришел к нам из Древнего Рима. (Сначала он, конечно, попал в Европу, ну а оттуда уже к нам. ) Так вот, дело в том, что в Риме женщинам было запрещено пить вино. Поэтому женщины в Риме при встрече со своими родными обменивались с ними такими церемониальными поцелуями, чтобы те могли убедиться в их благопристойности, т. е. что от них не пахнет вином.. . "
небеса, небеса.. . почему при поцелуе закрывают глаза?!! !
незнаю с чего это началось, но видимо один попробывал и ему понравилось, расказал всем. Но боьшое спасибо тому что первый начал)))))))))))
Мой ответ может показаться слишком заумным, но я все же отвечу: именно Фрейд заметил, что в развитии человека есть оральная стадия, когда все чувственные наслаждения воспринимаются через рот.
Татьяна Масасина
ну, так фрейд заметил, а придумал кто?