Отношения

Если мужчина изменяет, чья в том вина: самого мужчины или его жены?

Дима Короткий
Обязательно говорить! Измена - это выбор конкретного человека, но он есть результат несложившихся отношенией в паре. А вот об этом говорить надо! Что толкнуло человека на измену? если вы не будете знать ( я не имею ввиде отмазки типа - так получилось!) , то вы не сможете исправить ситуацию!
Шамиль Биктагиров
Лучший ответ
Обоих. Мужчина по природе склонен к кобелизму. Но жена может ускорить процесс похода "налево"своими ограничениями в сексе.
Михаил Осадчук
вина - природы
вина обоих- не с умели сохранить первоначальные отношения. Любовь, как костёр, дров не подкинешь -погаснет.
Олеся ***
"Обоюдка".
всегда виноваты двое
но я считаю если муж идет налево то ето не всегда похоть а во многих случаях безисходность
если жена не та в постели то мне кажется сначала нужно поговорить обоим и обсудить кому что и как нравится попытатся найти компромисы а не сразу идти на лево под предлогом что жена "селедка"
ведь может быть и так что у жены пропал интерес иза мужа
тут каждая ситуация разная
и что я всегда не понимал так это привычку обобщять
Сейтжан Жан
Смотря какая ситуация!
тот кто изменяет
это, к сожалению, знают только сами супруги....
Pixel 3212
все зависит на какой стадии находятся отношения
Виноваты отчасти оба, но мне кажется больше вины на мужчине! Если где-то что-то не устраивает надо говорить, а не все могут сказать женщине мне не нравится это!
Шамиль Биктагиров Безусловно вы правы! Нас , женщин не научили высказывать свое недовольство, более того научили его скрывать! Но мужчина...да или другая женшина...другой человек, вообщем...не может догадаться о наших мыслях, если мы их ему не озвучим...Отношения - эта работа обоих и отвественность обоих. Когда все разрушено, то плохое оправдание :" Ну не смогла я!" Более того, эта ошибка повториться и следующих отношениях, а значит и они закончатся тем же...ну или неврозом от невысказанных претензий!