Отношения

Вопрос к тем, кто не хочет выходить замуж или с трудом принял сее предложение независимо от пола?

Изменилась ли ваша жизнь после свадьбы?У меня такое ощущение, что свадьба превратит мою жизнь в подобие ада, которому я предпочту сам ад. Я еще не видела ни одной успешной пары.Девушка трясутся за своих мужей и теряют внешность, а потом завидуют и обсуждают молодых, и парни по-тихому дрочат в душе, делая вид, что до сих с энтузиазмом воспринимаеи воскресный трах. Ваше мнение, товарищи.PS/ Желательно более, чем в одном предложении, если вам, конечно, есть, что сказать. В советах также не нуждаюсь.
Иван Шамин
Я была замужем 12 лет. Сейчас почти год, как в разводе. И хочу сказать, что начались самые счастливые годы моей жизни. Эту свободу я ни на что не променяю. Никому ничего не должна. Ни перед кем не отчитываюсь. Никто не предъявляет на меня свои права. Сама ответственна за жизнь и благополучие себя и своих детей. Дома стало намного спокойнее, уютнее, чище. Я стала спокойнее, красивее, ухоженее, жизнерадостнее. Личная жизнь конечно же есть, но эти отношения не испорчены бытом. Секс не испорчен обыденностью. Все ярко и красочно! О замужестве буду думать только лишь тогда, когда пойму, что надо найти человека, с которым встречу старость.
Удачи!
Евгения Гартман
Лучший ответ
Мне кажется просто вам не повезло, или может это ошибки всех браков которые женятся или выходят замуж по любви, от того и боязнь потерять любимого, вот и трясутся из-за них, а теряют внешность это от бытовухи, некоторые дамочки выходя замуж думают, что их должны теперь любить такими какие они есть.. со всеми недостатками и неприглядным внешним видом.. .
Мой брак как мне кажется, счастливый, я придерживаюсь принципа"Один любит, а другой позволяет себя любить"..мне так комфортнее.
Arman Hurmanbay
Иван Шамин Психолог из вас херовый))) Я не замужем и парочек видела разных на своем веку, по крайней мере цитат на подобие вашей слышала неоднократно от женщин, чьи мужья гуляют, что в принципе и спасабает брак. Конечно, при условии, что их загулы остаются в неведении. Не хочу вас обидить, если вы счастливы, то я вам желаю удачи и благополучия, но в общем, брак разрушает человека и любовь. Если и есть противоположные аргументы, то я их пока не вижу.
аааааааатличный вопрос! брак - самое лучшее лекарство от любви. в браке люди расслабляются, типа, ты все равно никуда не денешься, и можно вести себя как угодно, и вообще плевать. в общем к браку лично я отношусь крайне скептически, но если девушка хочет, то тогда да, конечно. 10 лет брака за плечами, сейчас нет. надеюсь не повторить ошибок. и вам удачи.
Федор Куч
судя по фото, то вы навряд потеряете свою внешность, замужем или без, мои сочувствия
Meruert Bakhytzhanova
Иван Шамин )))) А мои сочувствия вам за то, насколько человек может быть далеким.
Может просто у вас такое отношение к браку, потому что вы так и не встретили ни одного достойного приммера?? ? Чтобы брак был удачным, необходимо прикладывать большие усилия, причем с обеих сторон!! ! Браки становятся такими, как вы описали если "идет игра в одни ворота".
Да счастливых браков мало, но они есть, нужно стремиться сделать свои отношения лучше. У меня отношения изменились в лучшую сторону после брака, мы стали как то ближе. Да и я сама стала замечать, что нет уже тех скандалов как раньше, мы практически не ссоримся, да есть разногласия, но сейчас я стала более сдержанной. Наверное причина того, что мы не ругаемся с мужем и нет того, что вы описали выше в том, чтоМЫ УМЕЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ И САМРЕ ГЛАВНОЕ СЛЫШАТЬ!! ! Мне и ему не надо подбирать фраз - мы просто если что то не устраивает говорим об этом друг другу в открытую.
По крайней мере для меня главное, то что я могу сказать мужу что меня не устраивает и что он должен изменить, но я тоже прислушиваюсь к его мнению.
Главное найти понимающего человека и тогда всё будет ОК!!!
Иван Шамин А мой МЧ очень понимающий. Сам готовит, убирает, еще и работает. Но я-то знаю, что сейчас он это делает, потому как боится меня потерять, а после свадьбы, к которой он так стремится, этого всего не будет. Появятся обязанности, ограничения, возможно он захочет детей, что приведет к конфликтам. Может быть у вас положительный характер, что вы так наивно рассуждаете о браке (близость, разговоры и т.д.). Все это уже противоречит мужской привязанности;-)
Спасибо за комментарий и удачи.
не замужем, но думаю что это правда ад... не понимаю тех мужчин, да и женщины такие есть, которые выходя замуж начинают просто гулять... девчонки, которые еще год назад были красавицами, следившими за своей внешностью, становятся похожими на женщин не лучшего вида.. Вот зачем доводить себя и соглашаться на брак если ты знаешь что ничего хорошего не выйдет... выходить нужно за того человека, в котором ты уверен на 100000 процентов, а так зачем себя мучить
Саша Румянцев