Отношения
Батюшка - дурак? Или что это, болезнь мозга... помогите разобраться (см. внутри)
Вот перлы батюшки насчет секса в семье:"Если супруги хотят иметь близость, но не хотят иметь детей, то пусть супруга готовится к женским болезням. Ее организм переходит из девственного состояния в состояние замужней женщины, т.е. в состояние готовности к беременности, но супруги не дают возможности этой беременности наступить. Поставьте перед собой ароматную жареную курочку. Ваш организм начнет выделять желудочный сок, готовясь к пищеварению. Но если вы эту курочку так и не положите в рот, то выделенный сок будет разъедать ваш же желудок. Делая так часто, вы в ближайшее же время подорвете свое здоровье и получите язву. Раньше женщина жила примерно в таком цикле: готовность к беременности (в среднем от двух до шести месяцев) — беременность (девять месяцев) — кормление грудью (год-полтора, иногда до трех лет) —готовность... и т.д. Это естественный цикл для организма; меняя его, мы наносим вред здоровью."Вот я не могу понять, кто ему сказал такие глупости? Наоборот везде пишут и говорят о том, что отсутствие регулярной половой жизни привеодит к женским заболеваниям. Вот как это вообще понимать?
Я думаю батюшка не дурак, и смысл в его словах есть, хотя конечно все не так одназначно, хотя вот пример с курицей.... хм.... батюшка совсем не дурак.
Shohruh Bektashev
ПРимер с курицей, это охуенно, но тоже самое он говорил и про секс - то есть секс это как пирожное после обеда, который должен происходить раз-два в году для беременности!
Кто пишет? Для кого пишут? Пишут такое что.... а вы верите.
Батюшка не против регулярной половой жизни (в течение аж 2-6 месяцев в каждые 3 года)! Но он за повышение рождаемости в стране!
)))
Я склонна согласиться с Батюшкой в этом вопросе. Он доступно и довольно понятно объяснил суть отношений между мужчиной и женщиной. Это Природа! Хотите с ней поспорить? Проиграете.
Shohruh Bektashev
Да он безусловно во многом что говорит прав, но я про эту часть статьи....брр. А в чем кстати, природа? В сексе раз в год? Извините, но тогда вас муж бросит или в крайнем случае изенмять будет.
И многие мои знакомые женщины живут в браке полноценной и регулярной половой жизнь и никто не страдает НИКАКИМИ женскими заболеваниями. Потомучто сохраняют друг другу верность, а от постоянных беременностей женский организм изнашивается во много раз сильнее, чем от одной какой-то женской болезни.
И еще по поводу курицы - этот пример офигенно применим к мужчине, который возбуждается, но секса так и не получает долгое время. Вот тут и будет "язва" причем как физическая так и психологическая.
Конечно прав! Это в первую очередь касается молодых девушек. Поживёте, увидите. А регулярная половая жизнь нужна в определённом возрасте, а не с молоду! И не красиво так батюшку.
Shohruh Bektashev
Да, я погорячилась насчет батюшки, просто его сугубо субъективное мнение может здорово испортить кому-то восприимчивому жизнь... Кстати, насчет молодых девушек... возраст для деторождения начинается с 18 лет. Пересекается с нормами жизни, но если муж есть - что, надо слушать этого ...умного человека? Да если все девушки(замужние) буду придерживаться такого мнения, от них все мужья просто сбегать будут и правильно кстати, с больными людьми надо жить отдельно.
Вообщем -то он прав. ведь нежелательная беременность-аборт. постоянное применение противозачатачных средств ведь это все приводит к заболеваниям. И ведь что интересно женщина у которой много детей ведь крайне редко болеют женскими заболевания. да и мужчины не получая гормонов через защитнуую резинку ведь тоже. Да любопытно однако. ведь все изначально должно гармонировать. а человек как всегда все на свой лад хочет переделать. Нет батюшка не глуп.
как тупость с его стороны
Может Александр Мень? Все доходчиво. Про то, что везде пишут также верно: отсутствие регулярной, т. е. наличие нерегулярной, т. е. блуд приводит к заболеваниям. Н-да
Деточка! Воздержание всегда считалось добродетелью, полезной для духовного и физического здоровья - и пока так считали - СПИДа просто не существовало в природе! Думайте сами, что порождает болезни.. . Только для этого надо не зомби-пропаганду слушать, а книг хороших больше читать!