Отношения

Почему сейчас детям не говорят о совести, чести, порядочности,долге?

Современному строю и государству не нужны такие люди. Только церковь поднимает эти вопросы, но не она ли и дала старт на безнравственное общество в 1993г.?
Данил Телков
разговорами дело не сделаешь.. . надо примером показывать
Kolua Shkurchuk
Лучший ответ
Если обо всем этом говорить, вколачивать в ребенка, то потом он окажется с нервным срывом у тебя на шее и возненавидит люто. Никто не давал старт этому беспределу, мы просто открыли границы и расширили рамки, и всемирное дерьмо неизбежно хлынуло в наши стерильные пределы. Другим путем или этим - все было бы так же - в обществе назрела потребность...
ууууууууууууууу, а вы случайно пионерский галстук не носите. Абсолютно не согласен с вашим мнение. она не соответсвует действительному положению вещей, ошибочно в корне
кому говорить то сейчас все родители алкаши и наркоманы, идет будущая мама с огромным животом, в руках сигарета и бутылка пива
Виталя Сипачев
Чем по-вашему Церковь дала старт этому в 1993 году? Церковь никакого "старта" на безнравственное общество ни в 1993 ни в другие годы не давала и не могла давать. Совесть-это голос Бога в душе человека. Церковь всегда на это указывала. А, вот, то, что, к сожалению, мало людей регулярно приходят в храм, так это их вина. При этом они нередко считают себя Православными.
И ещё. Чтобы дети усваивали эти понятия, знали свою культуру, с уважением относились к культурам других народов не препятствуйте, а наоборот всячески поощряйте изучение ими в школе предмета "Основы Православной культуры". Вот это будет правильно.
Данил Телков Когда расстреливали Верховный Совет, то стреляли по людям, а не по политике. Церковь тогда одобрительно молчала. Тогда чем она отличается от ненавистного ей Сталина?Мораль расходится с политикой в нашей стране и сейчас, не из за бугра привезли.
potomushto sami vzroslie zabili pro chest i dostoenstvo nu a pro poriadoshnost i rechi net !!!
Татьяна Моя
Почему не говорим, говорим . Своего стараюсь приучить но плохо получается
Денис Шевчук