Отношения

Речевые провокации ведут к развитию отношений?

Константин Ким
полемика конечно дивидендов не дает, оно даёт личное удовлетворение в том когда вы легко и убедительно доносите до людей свою точку зрения. Ты меняешь себя как личность. Прежде всего надо - "наладить отношения", чтобы быть не врагами друг для друга, а людьми, которые потенциально могут договориться. Второе - найти корень проблемы. Собрать информацию. Понять интересы другого человека. Его мотивы, цели. Найти ключевой элемент, который способен разрешить противоречие. Третье - суметь придумать конструктивное предложение и суметь донести его до партнера по спору. Твоя лексика и риторика пополняется, но тоодна сторона медали, а всегда есть и вторая и интерпритации могут быть различны, это просто бездонная тема, синьора Людмила :)))
Вадим Гузенко
Лучший ответ
называю это вербальным петтингом))
скорее к разрыву отношений
Олеся Придача
Под каждого не подстроишься!
смотря какие. .
некоторые провокации ускоряют процесс завершения отношений
Shreder Shreder
всё возможно
с точки зрения психологии - "речевые провокации" - не что иное как "хочу секса"
а то, как будут развиваться отношения зависит только от вас, ну и того, кто провоцирут вас
Юлия Лузихина
Бывают случаи, когда человек говорит не для того чтобы передать информацию, а чтобы получить ответную информацию или известную говорящему, или неизвестную. Такая речь называется провокационной. Почему провокационная речь так часто используется в отношениях? Потому что, в привилегированном положении обычно оказывается тот, кто узнал информацию первым.
А все и начинается вот именно с этих речевых провокаций.
кому что надо, а женщина любит ушами.