Только пожалуйста - без шуток и насмешек. Если не собираетесь помогать - просто уходите со страницы.
Встречаюсь с мужчиной уже 1.5 года, ему 30, мне 23. Живем в разных городах, видимся раз в 1-2 месяца (я приезжаю к нему, он покупает билеты, живет с родителями). По гороскопу он - стрелец. В сентябре сделал предложение, но до сих пор молчит. Когда затрагиваю тему Загса, говорит, что весной пойдем, сейчас у него много работы, нет времени заниматься этими делами. Когда начала уже прямым текстом говорить: если весной ты не выполнишь обещание, то я никогда тебе этого не прощу, на что он ответил: я имею право передумать! сейчас я вижу в тебе будущую жену, но я имею право изменить решение и ты тоже.
Как вы считаете, стоит ли продолжать отношения? Мне кажется, что он ничего не хочет менять... А я хочу уже вместе жить, а не в разных городах.
Отношения
Прошу дать совет по поводу дальнейшего развития отношений
Я не могу тебе точно сказать, так как не хочется рушить чьи-то отношения.
Но мне кажется, что твой парень - несерьёзный человек. Он сделал тебе предложение, а теперь боится этого и ищет пути отступления, потому и говорит фразу: "Я могу ещё передумать".
Чтобы жить вместе, нужно отдельное жильё, а у него, вероятно, нет денег на него. а жить с его родителями - не вариант, свекровь тебя сожрёт. Вот он и нервничает, наверное, не знает, как все эти проблемы решить.
К тому же, если бы ты была ему действительно дорога, то он бы в жизни не сказал, что может передумать. А раз так говорит, значит не уверен в своём решении! Возможно, будет лучше расстаться. Но решать тебе.
Adil Baibolatov
Спасибо за ваш совет! Меня очень ранили его слова, потому что действительно прозвучало так, будто он не дорожит отношениями, а предложение сделал на пике влюбленности.
сударыня, отсрочка это самая вежливая форма отказа ...но на эмоциях и импульсивности не построишь ничего, так что надо успокоиться и поставить отношения на паузу ..привычка ссор вместо открытия любви, страсть превратилась в традицию, нежность — в обязательство, но ведь раньше такого не было ...подумайте и найдите название проблемы ..
Ты его достала
Сергей Кизейков
просто она его сильно любит, а высокая привязанность порождает страдание, как возможная потеря своей жизненной ценности ...по сути инстинкт самосохранения, кстати если даже и выйдет за него ...вопрос времени когда разведутся из -за ревности + алименты + суды +раздел имущества +ипотека ...вердикт - прежде чем сказать "да " подумай, не говоришь ли ты себе "нет "
Сделал предложение. Потом передумал. Его и так все устраивает. - фтопку его. Тебе 23 - самый смак:) А с ним потеря времени. Ты в другом городе:) ну и ищи замену.
90% стрельцов женятся на девушке старше него. Так что не теряйте время.
Вы ведете себя как будто хотите его на себе женить. Я бы трижды задумался стоит ли на такой жениться. .Не насидайте на него, иначе потеряете. А лучше ненароком покажите ему плюсы семейной жизни.
Adil Baibolatov
так получается, что чтобы жить вместе, нам надо расписаться, тогда мы сможем официально проживать рядом. уже 100 раз показывала плюсы семейной жизни и говорила, что мне не нужна свадьба, хочу тихо расписаться, без родственников/друзей/платья/фото. Просто чтобы быть вместе. Он во всем был согласен.