Отношения

Если бы мы научились чувствовать других людей - ощущения, состояние... то что чувствует другой человек в данный момент.

это не трудно, просто научитесть не только слушать но и слышать и делать выводы
Вадим Лепилин
Лучший ответ
если каждый из нас найдет в себе силы высказать то, что ему хочется и найдет силы выслушать то, что он даже не ожидает услышать и принять это, только тогда все станут намного счастливей
Сама хотела бы знать неужели ему там легко и все ровно что со мной, ему не хочется позвонить узнать как я? не пойму ну не может быть человек которого я знаю таким черствым и эгоистичным. Нельзя так. Так хочется знать скучает ли он по мне... вспоминает ли ...
Лина Митич
Тогда бы не было фальши
Nikky Koort
ваще-то эта способность итак есть у людей.. . надо только прислушиваться к собственным чувствам. . они все скажут.
Это было - бы супер! Понимать человека с полу взгляда, да еще если это взаимно ...
Казалось - бы такие елементарные вещи, но как многим их не хватает к сожалению!
Нет желания.. . доверия.. . понимания...
Однозначно! Было бы именно так.
Этот вариант сработает только в том случае, если оба будут ...мм.. . как векторы направленные в одну сторону.. . иначе - удачи не видать.. . я понимаю.. . я чувствую настроение, состояние.. . без слов. НО! Это не панацея.. . трудно быть в таком случае лидером и всегда быть на высоте.... хотя! Это лучше чем ничего!
Катя Богачёва
тогда бы было очень скучно жить без конфликтов. в итоге мы все бы просто зажрались... а конфликты они нужны для общения. любые эмоции нужны нам!
Игорь Хоменко
Ильфат Ахмадеев Оригинальная мысль... очень своеобразный стимулятор, что бы быть всё время в тонусе - конфликт. А то, что конфликт может закончится разрывом отношений вас не пугает? То что в пылу может вырваться слово или действие о котором потом будешь жалеть очень долго - то же ерунда? Я не хочу ссориться, я спокойный человек, но не смог сдержаться, о чём очень жалею...
Мне не нужен такой допинг.
Ну да наверно
"не можем высказать словами свои мысли и чувства",потому что сами зачастую не знаем, ЧТО КОНКРЕТНО МЫ ЧУВСТВУЕМ. Часто человек ОШИБАЕТСЯ, да, да, ошибается ...:неправильно интерпретирует СВОИ чувства. Существует сознание и подсознание, известные всем. Зачастую мы сами себя не знаем, то есть не знаем свое ПОДСОЗНАНИЕ. А это очень важно.

"часто мы не понимаем друг друга":всегда есть повод к самосовершенствованию, НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ другого, поняв прежде всего себя: (не пытайся менять мир, начни лучше с себя). Еще очень много зависит от ИСХОДНОГО интеллектуального уровня человека, его силы духа, уравновешенности, ТЕРПИМОСТИ, умеет ли он идти на компромиссы, умеет ли посмотреть на ситуацию совершенно с другой стороны, а также от КОМПЛЕКСОВ (от них кстати очень многое зависит), все это очень сильно влияет на ПОНЯТЛИВОСТЬ)

По поводу конфликтов: без них никуда, к счастью. Благодаря им происходит притирка. Я согласна с вышесказанным, что конфликты стимулируют, они дают возмоможность САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ человека в паре, речь идет о концепции "разумных" конфликтов, то есть когда человек не переходит ПРЕДЕЛА, который приводит к катастрофе, тогда это ОШИБКА.... Хотя с другой стороны, мы не знаем где найдем, а где потеряем. ОШИБКА, это УРОК. И что извлечет данный конкретный человек из этого урока, зависит только от этого человека. Уроки всегда очень полезны, значит человек не потерян...
Игорь Хоменко я с вами полностью согласна!