Что значит поцелуй? Непрочный, легкий знак,
Что подкрепляет нам признанья, клятвы, слезы.. .
Соединенье душ, дыханье нежной розы,
От сердца к сердцу путь, таинственный цветок,
Что наполняет нам всю душу ароматом.
Что значит поцелуй? Один лишь лепесток
В живом венке любви, роскошном и богатом;
Воздушный мотылек, спустившийся легко
На розовый бутон, раскрывшийся с улыбкой;
Секрет, который принял за ушко
Твои уста прелестною ошибкой.
Что значит поцелуй? Ничто, одна мечта,
К нам залетевшая нечаянно из рая;
Миг бесконечности, который, замирая,
Подарят мне твои уста!
Можно ли чувствуя такое, думать о чем ни будь другом. Глаза закрываются не по нашей воли, чувства к любимой дарят нам такие сладкие мгновения. А ведь глаза видят окружной мир, а чувства заглядывают в душу, тогда к чему смотреть во время поцелуя ?! Мы целуем любимую ( любимого) а не только губы и лицо ...
Отношения
А почему при поцелуе закрываются глаза?
От УДОВОЛЬСТВИЯ и БЛАЖЕНСТВА!!!)))
Глаз не может сфокусировать пучок света (изображение), так как объект находится слишком близко..., разрешение не позволяет!))) Но последние модели глаз уже могут передавать довольно четкое изобржение предмета на расстоянии1-2 см.)))
чтобы ничто не отвлекало
начинают работать вкусовые рецепторы.. . зрительные временно отключаются...
Потому что открывается рот.
наслаждение.. удовольствие..
когда закрываешь глаза, твой разум засыпает.. . тогда ты полностью можешь ощутить всю гамму чувств, эмоций, насладиться каждым мигом, почувствовать все нюансы, аромат, легкое прикосновение... .
просто это включается в работу сфера наших чувств и эмоций....
От приятных ощущений и блаженства!
точного объяснения этому нет....
От удовольствия=)
А я слышала, что когда при поцелуе закрываешь глаза, значит этот человек завоевал твоё сердце.... вот у меня по крайней мере так и получается)
Удовольствие!!!!
Интересный вопрос, только вот я не могу на него ответить!!!
штоб наслодица каждои секундои его продления
Может ты смотреть не хочешь на того кого целуешь:):):):): )
Наверное от эмоций:)