Религия, вера

если сатана рогатый урод,с копытами,хвостом и проч...значит так же и выглядят остальные ангелы,ведь он из них же!!!

А нечего его к ангелам причислять.

Нигде нет точного указания что он ангел и точного доказательства его существования.
Александр Кашталинский
Лучший ответ
Рога и копыта - органы зверей сугубо травоядных. Травоядные - БЕЗВРЕДНЫЕ. если их не трогать.
Ирина Олешко
Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу. (Книга Сираха 21:30).
:))) Зачёт! Вообще то по писаниям.... Люцефер (он же Сатана и т. д. ) был самым прекрасным из ангелов :) Видимо художники что то попутали.. . или просто были не грамотными и писания не читали :))
Rusbek Nikolaevich
Леш, все эти рога и копыта это образы)) ) перестаньте нести околесицу)))
Moldir Botabek
Татьяна Ломаева нельзя же сотворять себе образы и проч...а его сотворили не иначе как сами христиане!
Когда мы раждаемся, мы все одинаковые. Мы потом меняем причёску....
Антон Грачёв
Татьяна Ломаева Мы растем,а у них там времени нет!!!они не растут и не умирают!!!)))
такое мнение и представление ложно и не имеет ничего общего с образом сатаны. Это был прекраснейший из всех ангелов, осеняющий херувим, сын утренней Зари---возгордившийся своей красотой и восставший против БОГА и ЕГО правления.
Мара Черный
А как вы все относитесь к этому "козлу", который тут матерится и оскорбляет всех подряд? Откуда он тут взялся? Уж точно, не
похож на Сатану.
Потому что Сатана - совершенный ангел, которого Бог наделил и красотой и умом, и силой. Конечно, впоследствии он потерял своё совершенство, но внешность его от этого не изменилась. Сущность поменялась.
А у этого, видно по всему, ни ума, ни красоты, ни силы.
Ето придумали святоши -взяв как основу-Пана. Изначально сатана являлся в образе змея.
Зоя ****
Наговор.
Речь лишь о том, что духовное падение отразилось на нем.
Bek
мне кажется его время так потрепало, да и голивуд тоже на месте не сидел.
нет он был блондинчиком голубоглазым и с нимбом да с крылышками как и все остальные.
а потом мутировал когда с небес скинули.
Татьяна Ломаева Странно...и как же он мутировал?почему и за счет чего???)))))))))))))
Он стал таким изуродованным после падения.
Татьяна Ломаева И что же его так изуродовало???
Это его грех искорежил. Сначала он был красивым архангелом. Бог пребывал во свете неприступном, но Иисус Христос проявил Его. Теперь, чтобы узнать, какой Бог нужно посмотреть на Христа.
Рога в Библии означают-сила для земного управления. Духовная власть Бога отражается в Шехине.