Религия, вера

Если Сатане без разницы верят в него или нет значит ли это что Сатана всегда побеждает?

Вера в Сатану - это сатанизм. Но когда я говорю, что не верю в Сатану, верующие тут же заявляют, что Сатане якобы на руку то, что в него не верят.
Денис Глазко
Люди (по своей тупости) придумали себе хороших и плохих бабаек и пропагандируют что это ИСТИНА.. . Вот что больше удручает...; -)
Batman Petrol
Лучший ответ
Во многих людях активированы гены рабов и они не понимают, что такое жить без ошейника и без намордника. . т. е. для них норма жить в страхе

И сатану они придумали для того, чтобы оправдать свое безголовие
Олег Перемыкин
Зачем сатане кого-то побеждать, достаточно того, что его не отрицают !
Mikhail Mezentsev
Сатана на то и сатана, что заставляет верить человека ему, как самому себе, обманывает
Лучший враг спрячется там, где ты меньше всего его будешь искать
Юлий Цезарь
Добро эт когда я угнал корову у зулуса а зло-когда зулус угнал корову у меня-древняя бушменская мудрость---
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).
Сатана - противник Бога и поэтому все что нравится Богу, не нравится Сатане. Люди которые живут по закону Бога, защищены от влияния сатаны, а значит не всегда победа за ним. Исход поединка зависит от самого человека, какое он примет решение, поступая так или иначе. Вскоре Бог уничтожит совсем сатану и его демонов и освободит нас от его влияния.
Николай Цимже
Надо не сказки читать, а какие то меры принимать. А то так все будут сквозь призму сказок закрывать на всё глаза.
Юрий Рыбаков
Сергей Корнилов кто бы говорил
Выдуманные персонажи в виде Сатаны и Бога навязаны с детства чтобы склонить к религиозному зомбированию.