Религия, вера

Если Сатана начнет побеждать, переметнетесь? Ведь с всесилием Бога дела, видимо, обстоят так же, как и с его всезнанием?

Jaloliddin Bradarovich
слово "сатана" такое же пустое как и слово "бог"
Тёма ...
Лучший ответ
ну их в жопу всех
А мне пох) ) - я на своей стороне))
Все зависит исключительно от позиции Сатаны по отношению к России.
Если во благо- помогу и Сатане, а если во зло.. . ну ничего, русские и ему фитиль могут вставить...
Бог - Он же и Высший Разум, потому что Его уровень сознания - вершина Пирамиды Мироздания. А Дьявол не достиг и 50-тидесятого уровня ( а Его души и тем более) . Так что он не всезнающ, драгоценная душа, но ловок и хитер, умеет просчитывать сто ходов вперед. Но не способен на проявление любви, милосердия и творчества, на одухотворение окружающего мира, т. к. не вкладывает в него душу, просто не способен на это. Суть его иная. Потому Его Мир неуютен для детей Света и даже разрушителен. А тот, кто выбрал добровольное служение Отрицательному Иерарху, себя обретает на вечное обитание лишь в Его мире, и на утрату свободной воли, а значит, и возможности подняться на более высокий уровень сознания по собственному Пути.

Дьявол не сможет победить Бога, потому что они - две стороны одной медали. Их энергии необходимы для баланса, т. е. гармонии Мироздания. Но Бог действительно всесилен и всемогущ, т. к. Его потенциал вмещает в себя силы, не соизмеримые с остальными сущностями.
Почитайте репортаж об их соревновании ("Исход" в Ветхом завете).
А*
Амантай *
Я не религиозный, но до конца на стороне Бога.
Настя Логинова
Сатана слабее Бога, он у Него под пятой и победить он может только человека.
Виктор Дурнев
какая разница кто там победит главное как ты живёшь сердцем, только слушая сердце можно понять на чьей ты стороне
A.d.i.d.a.s =)
Я надеюсь, что Сам Бог укрепит меня в тот момент, и даст сил не отступить.

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр. 6:9-11)
Елена Ломская
Побеждать он не начнет, так как у него была такая возможность, и если бы Бог хотел дать ему второй шанс то дал бы уже давно, У него был выбор и он его сделал! А вот кто прав а кто виноват еще не доказано, так что и метаться не куда! И если Богу все известно, и будь он в пешках а Сатана в Дамках то на какой Богу давать земле дожить до Армагеддона! Библия почитай лучше! Чем такие вопросы задавать!
Так он и так побеждает! Че метаться то? Главное, чтоб совесть не грызла.
Manwuk Perdebaeva