Религия, вера

1фесс 5:21"Всё испытывайте,хорошего держитесь."А что есть хорошее?Для каждого свои представления о хорошем.+

И далее 22 стих "удерживайтесь от зла".Опять таки для каждого понятие зла относительно.Призыв всё испытывать,это как?
Aljona Kirjanova
Взависимости от жизненных обстоятельств " хорошее" и "зло" действительно будут отличаться. Здесь рассматривается каждый случай индивидуально. _ это и есть -"испытывайте"
Андрей Иконников
Лучший ответ
Это у неверующих людей разные представления о добре и зле, потому что они часто вообще не понтмают между ними разницу, у них смещены способности оценивать, отличать правду от лжи, хорошее от плохого, Бога от сатаны.
Хорошее - то, что согласуется с волей Божьей, Священным Писанием и получает поддержку в нашей душе от Духа Святого.
Всё испытывайте - не в смысле испробования, а в смысле провести испытания на проверку истинности. Что прошло такие испытания, только того и следует держаться. Понятия добра и зла определены в Библии. Поэтому её необходимо исследовать, чтобы знать и применять в жизни.
Эльмир@ @нточ@ну
Aljona Kirjanova Не всё что написано в библии,мне подходит."Подставить вторую щёку"я не смог,и это спасло жизнь не только мне,но и ближним.Кого благодарить?
Что для вас хорошо - того и держитесь. А что для вас зло - от того воздерживайтесь. Потом расскажете о результатах!
Sonya Fishman
Aljona Kirjanova А если для меня хорошо то,что другому плохо,и наоборот?
Ведь я должен возлюбить другого как САМОГО СЕБЯ.
Понятия зла тоже были истолкованы, но не в этом кусочке, который Вы вырвали из общего текста.
Вот так и понимать.
1. Есть место, где описывается что еть плод духа, а что нет. Можно взять для анализа - что есть хорошо, а что плохо. Для начала. А после - слушать совесть -
2. чувства навыком приучены различать доброе и злое (это тоже из Евангелия) .
Вот говорят человеку что - то о христианстве, типа верующие, и он делает свой вывод о всей религии вцелом. Незадумываясь. Просто потому что ему не понравился говорящий.
Или наоборот - кто - то говорит жесткую критику на христианство - типа неверующие, и чел. тоже сразу делает вывод о религии в целом. Просто потому что говрящий ему понравился.
Все надо испытывать.. .