Религия, вера
1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь. Как вы это понимаете и как исполняете?
Хорошо сказал, однако! Хоть я Павла и не люблю. Да, надо испытать что-то приятное, но вредное, а потом СОЗНАТЕЛЬНО от него отказаться.
Инара Хабатулина
зря вы не любите Павла. все, что вам не нравится в церквях, возникло позже него. Это продукт демократии, оно принималось на церковных соборах мнением большинства и/или мнением императора.
Инара Хабатулина
антисциентистам я обычно интерпретирую эту цитату как призыв развивать экспериментальную науку и пользоваться ее плодами)))) еще ниекто толком не возразил.
Это включает в себя необходимость распознавать пророчества (1 Кор. 14:29), распознавать духов (1 Кор. 12:10), испытывать духов (1 Ин. 4:1), проверять, что есть воля Божья (Рим. 12:2), и проверять, что благоугодно Господу (Эф. 5:10).
1Фес. 5:15 Смотрите, чтобы никто никому не воздавал злом за зло, а 1всегда стремитесь к доброму и вдруг для друга, и для всех.
И дальше хорошо прочитать.
почему у вас Яспис сзади на фото, это более или менее понятно. Но почему ещё и основатель Аум Синрикё, я пока не понимаю.
Расскажите мне, если это не закрытая тема для обсуждения
Инара Хабатулина
Когда АУМ Синрике работала в Москве, меня заинтересовало их учение, и я нашла в нем много интересного и полезного, за что благодарна и поныне.
Естественно, ни о каких планах насчет терактов тогда никто ничего не знал.
А теперь я думаю, что если Секо Асахара сделал мне много добра и если я его люблю, то мой долг молиться за него и делать добро в компенсацию его ошибок, а также, дразня его портретом злых людей, принять на себя часть того, что причитается ему.
Ты и яспис суть одно?
Инара Хабатулина
Иоан.10:30 Я и Отец -- одно.
только в таком смысле.
учусь у Ясписа и подражаю Ему, поэтому похожа.
только в таком смысле.
Для этого и нужна инквизиция...
Крутой-Хулиган- Зато-Мусульман
Она искренне верит что он Бог (точнее Отец Иисуса)
Мир сходит сума
«Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь» (1 Фессалоникийцам 5:20, 21).
Сколько религиозных учений действительно смогли бы выдержать основательную проверку при помощи Библии? Разумно ли уклоняться от подобного исследования из-за страха перед тем, что могли бы возникнуть неприятные вопросы и что могли бы быть обнаружены дальнейшие причины для изменения религиозных взглядов?
Поэтому апостол Павел и посоветовал.
Фессалоникские христиане призывались ‘все испытывать’ в каждом услышанном ими пророчестве (1 Фессалоникийцам 5:20, 21). Когда Павел писал фессалоникийцам (примерно в 50 году н. э.) , из Греческих Писаний было написано только Евангелие от Матфея. Поэтому фессалоникийцы и верийцы могли все испытывать, по-видимому, проверяя по греческому переводу Еврейских Писаний — Септуагинте. Им необходимо было читать и изучать Писания;