Религия, вера
в библии написано все испытывайте хорошего держитесь а если испытал верующих и не нашел в них хорошего как быть?
...отойди в сторону и не мешай! ! хотя я посмотрел бы на эти испытания....
Не судить. Дабы самому быть не судимым=)
Зарина Зарина
да я понимаю что не судить но в таком обществе сложно быть если учат одному а выйдя из церкви делают другое...
Стань светильником веры. Покажи класс. А суды у всех под себя любимого...
Все испытывайте, это не о людях. В библии написано, Вынь из своего глаза бревно, тогда и увидишь, как вынуть сучек из глаза ближнего твоего.
Зарина Зарина
еще написано горе тому через кого приходят соблазны
Значит, в тебе еще что-то осталось, что не дает тебе иметь мир, всякий ум принимающий. Т. е. понимать, а поэтому прощать поступки других людей.
Всех верующих? Или некоторых. В Библии сказано, не всякий говорящий Господи, Господи, войдет в царствие небесное. Также сказано, что в судный день многие скажут, что они именем Христовым, творили многие дела праведные, а господь скажет им отойти от него, "детям ехидны", не знаю вас. Не надо обобщать. Не все кто говорит я верующий - веруют. Христос говорит в Библии творите доброе тайно, чтоб левая рука, не знала что творит правая. Так что истинно верующего, далеко не сразу увидишь, да и мало их сейчас и те в монастырях в основном. А те, кто специально выделяется, те и есть "фарисеи" современности. Хотите узнать верующих? Почитайте Святоотеческие книги. Признанных Святых Православной Церкви. Уверен там найдете все хорошее и ничего плохого, как например я, не нашел плохого, а только хорошее.
Глянь ка, за птичками в раю вечная очередь,
И я покорнейше стою, со всеми прочими.. .
P.S. А хорошо это Вы, про "вашу секту" :)))
Смотри на Христа! Будешь смотреть на людей-преткнешься.
мы смотрим и оцениваем через призму своих очков на мир, а если наши очки не идеальны то мы и мир видим таким... подобное притяговает подобное..., что мы представляем, то мы и видим.. .
спасись сам и вокруг тебя спасуться другие...
Ты, дружище, себя испытывай. А верующих и без тебя есть кому испытать.