к Богу пришел в 33 года, в 1992 году.
курево давно отпало, еще в 1984 по здоровью.
с выпивкой "завязал" в 1991 году.
измен не было, Бог миловал.
а вот в карты играл, Бог помог бросить.
потом и ложь понемногу отошла от меня, Бог убрал, плохие слова и не только матерные.
начал читать Библию, размышлять, ходить на собрание.
я по профессии музыкант и поэтому стал перь в хоре, пока только на репетициях.
эгоизм, гордость, тщеславие, спесь - все это понемногу сошла.
люблю Слово Божье, служить Господу, петь Ему, помогать людям. доверяю Богу, верю в Него.
ненавижу грех.
Религия, вера
Христиане, когда вы уверовали во Христа, что отлепилось от вас мирского? То есть, что теперь вы не делаете и не любите?
яснее осознаёшь просто границу--мужду добром и злом.... у кого это осознание глубже--тот более искренне пытаеться хоть как то соответствовать тому образу который нам заповедовал Бог.... не всегда получаеться---но у верующего человека есть способность к раскаянию и постоянное стремление к идеалу Божьего образа...
Всё они делают и любят как и мы, неверные.. . )))
Стала исследовать Писания и применять их в своей жизни: оставила курение и дружбу слюдьми, которые вели себя в жизни не по-христиански и оказывали на меня плохое влияние. Я училась смирению: старалась не осуждать, прощать и любить. Но все это-непрерывный процесс, ведь до совершенства даже праведникам далеко. Антон, ответивший передо мной, прав полностью: самое лучшее-это следовать совету Христа быть не от мира.
Я сам стараюсь отлепляться от мира всё больше и больше.
Я не сужу и не осуждаю, но считаю интернет не место для изложения сокровенного и личного ..." Всё , что входит в человека -приятно Богу, но не всё , что выходит ..." /не цитата / .
Не прелюбодействую, не завидую, не краду, люблю Бога всем сердцем, не поклоняюсь идолам ни каменным (домам, виллам, дворцам) , ни из железа (машинам, деньгам яхтам, украшениям из любого металла) , ни бумажным (купюрам, акциям, ценным бумагам) , люблю себя - творение Бога (грех не уважать ЕГО произведение.) , а потому и не разделяю людей по религиозным признакам, национальным или расовым.
Раньше - после меня хоть потоп, а теперь - за всё придётся отвечать.
Ибо мы в миру живем поэтому полностью отлепиться от мирского невозможно
Олег Малахов
тогда и погибнем с миром..
Многое чего, и разные греховные желание, а самое резкое - пропала потребность материться )))
Зачем об этом говорить.. . "...плачусь дел своих горько... "((.
все мирское только перенаправляется в "возлюби ближнего.. " и всего мира мало для этой любви
http://www.proza.ru/2009/02/08/124
Шримад-Бхагаватам объясняет, что мирная, духовно развитая культура покоится на четырех столпах религии: аскетичности, правдивости, чистоте и милосердии. Эти четыре качества указывают на такое состояние благости, которое способствует духовным устремлениям. Деятельность, характер которой прямо противоположен этим качествам, и которая приводит к деградации и в конце концов делает обретение этих качеств невозможными, – это азартные игры, принятие интоксикаций, незаконный секс и мясоедение. Первый вид греховной деятельности – это азартные игры. Под этим термином следует понимать не только денежные ставки в играх или спорте, но также незаконные сделки в бизнесе, спекуляции и нечестные отношения с другими. Первое последствие такой деятельности – это излишняя материальная привязанность, появившаяся вследствие того, что в человеке выросли такие качества, как жадность и скупость. Другие последствия: человек из-за беспокойства теряет равновесие ума; все соучастники страдают, когда приходят потери; усиливаются лживость и обман, которые уничтожают качество, возвышающее человека, – правдивость. Склонность к азартным играм проявляется даже в сфере духовной жизни, когда кто-то пытается понимать или объяснять духовные предметы на основе собственных умственных способностей. Вместо того, чтобы слушать истинных духовных авторитетов, играя в эту азартную игру, такие люди просто ставят на кон свою духовную жизнь. Под термином "интоксикации" понимается, что человек оказывает воздействие на свое тело с помощью различных химических веществ, которые не являются необходимыми для поддержания тела и обладают стимулирующими или депрессивными эффектами воздействия на ум и тело. Под этим термином ведические писания подразумевают все одурманивающие вещества, начиная с чая, кофе и табака и заканчивая алкоголем и более сильными наркотиками. Привычка их употребления обычно приносит такие последствия: утрату здоровья, развивающиеся болезни, преждевременное старение и неспособность разумно и с постоянством сосредоточиваться на какой бы то ни было теме. Таким образом, подобные привычки препятствуют духовному продвижению человека, опутывая его материальными привязанностями и в то же время возбуждая его ум так, что он становится неспособен сосредоточиться в медитации на свое "я" и на Бога. Незаконный секс – это любые половые отношения вне брака и любые половые отношения в браке, не ставящие своей целью зачатие детей. Ничем не ограниченные занятия сексом, хотя и являясь источником огромного наслаждения на физическом уровне, вызывают социальные расстройства, а также ставят крест на перспективе обрести духовное сознание. Незаконный секс порождает нежелательное потомство, которое становится причиной социальных и экономических проблем гигантских масштабов. Чтобы избежать таких последствий секса, люди делают аборты и используют противозачаточные средства. Священные писания, наука и здравый смысл и то, и другое расценивают как убийство. Тех, кто несет ответственность за подобную деятельность, ждут адские наказания – настолько велик груз кармы за то, что они преступают закон морали. К
огда люди занимаются сексом ради чувственного наслаждения, это не только приводит человеческое общество к деградации, но также порождает чрезмерную привязанность к телу и к плотским наслаждениям. Для такого эгоистичного человека, чье сознание так глубоко ушло корнями в тело, нет никакой возможности обнаружить и самому испытать природу блаженства души. Под термином "мясоедение" понимают убийство или причинение беспокойства и ущерба животным формам жизни с целью получения в пищу их тел или яиц. Если человек не может достать здоровую пищу или в каких-либо местах земля непригодна для сельского хозяйства и молочной промышленности, употребление человеком в пищу животных может быть оправдано. Если же человек не поставлен в такие условия жизни, то систематическое убийство животных с целью поддержания своего существования за счет их плоти и яиц становится самым ужасным
По большому счету - живу как и жила.
Олег Малахов
а в кого тогда уверовали?
Ушел от интереса к анекдотам, юморинам, шуткам, гороскопам, от флирта и намеков, от двусмысленности в разговоре.
мудрость)
А у нас всё так же, как и у всех других верующих, ничем мы не отличаемся от представителей други вер.
Ничего. Ибо сказано "По образу и подобию" а суть есть - какой Создатель Таковы и Дети. И если я люблю трахать баб то "Создан я по образу и подобию"
Во первых перестал изменять! Перестал курить, а пить и так не пил!
Я лично просто обожала, когда мои враги бились в конвульсиях и просили у меня прощения! когда люди восхищались мною и превозносили. Когда я могла, например, ударить любого, и мне за это ничего не было! А сейчас мне всё это по-барабану...
Во мне меньше суеты стало. Внутренне смирение, спокойствие.
Но это не стало так сразу, а постепенно. Меньше стала обижаться и по терпима стала к другим- меньше гордости.
Да все аспекты жизни изменились, все стало на свои места, а до этого каша была в голове. Каждый день говорю, Господи, как хорошо что ты-есть, как я могла жить так долго без Тебя, ведь тогда был страх и мучение, уныние и одиночество, жизнь без света, она ужасна.
теперь я стараюсь не материться, не завидовать и не ревновать - хотя предпоследнее и последнее - дается тяжелей всего
Думаю, что вы задали по сути очень каверзный вопрос к христианам. Ведь грех, который был прежде ,,,-----прощён и это исповедания греха только между грешником и БОГОМ не для обсуждения тех, кто живёт без Бога ,,,
Если честно, прочитав все комменты, отпало желание писать, так как все тут чуть ли не святые, кроме чела, который кичится своим прелюбодейством.
Пусть во мне останется, а пишу только из-за баллов, так как стараюсь не врать.
С ув. к автору.
Теперь я стараюсь не врать родителям и любить младшего брата, которого раньше обижал и унижал.
Слово Бога действительно на меня радикально повлияло, ведь оно "живо и действенно". Перестала курить, материться, блудить, стала спокойной и умиротворённой, оставила занятия, связанные со спиритизмом (астрологию и иже с ней) и ещё со многими другими вредностями в глазах Бога. Перестала эти вещи любить и стала любить Бога, Его законы и принципы. Чем больше их познаю, тем больше отлепляюсь от мира.
не ругаюсь и не курю.
Ничего абсолютно не изменилось - мои принципы остались такими же, как и прежде!
Хотела убить себя-теперь люблю жизнь. Богата ошибками и падениями и заблужденими, и благодарна Богу что вел меня так, потому что, познавая вкус греха и забуждений, и их последствия-плоды, легче ненавидить это, и врагу тяжело такого сбить с пути .А главное это то, что Бог изгнал таким путем мою спесь и самоуверенность, и хотя гордость еще дает о себе знать, но познавая Истину о Творце, я все чаще понимаю, что гордость и самоуверенность, и тщеславие, которые меня мучили, это такая глупость, что Богу на таких смотреть смешно, но смех Его не злой, а с искренней Любовью.
От чего как правило отказываются: от выпивки, курения, блуда, ненависти, воровства, обмана.
Всего того, что ведёт к разрушению человека.
Не пью алкогольных напитков, и когда это возможно избегаю "мероприятий" связанных с их употреблением.
Это понятие пришло сразу.
А вообще истинная духовность не измеряется в том, что делаешь или что не делаешь. Когда уверовал во Христа, то многое меняется, то, что раньше доставляло радость может приносить муки, если это греховно. Но есть и радость непонятная неверующим.
Это понятие пришло сразу.
Так и расскажут все всё сразу))))
Бог вообще, а Христос в частности нужен слабым, или сильно нагадившим людям - может из последних, кто и перестает делать то, что делал раньше, а мне не нравится быть ни червем, ни рабом, да и за свои поступки стыдиться нечего - так что для нормальных людей, верят они, или не верят - в жизни это ничего не меняет...
не люблю когда на Иисуса возводят напраслину и называют его сыном Божьим а не пророком